Здравствуйте, хотела бы поделиться удачным опытом.
С депакином познакомилась в 2006 году, до этого приписывали препараты российского производства , депакин детский почему-то не прописывали. Возможно, потому что, о нем не знали участковые врачи, возможно, потому что, на депакине, любом, сильные побочки.
В любом случае, этот год стал переломным. Стало меньше генерализованных припадков, по ЭЭГ были явные улучшения. Принимала дозировку одну и ту же, лет 10, вес не менялся, но хотелось уже полностью избавиться от перепадков. Я обратилась к другому врачу, она увеличала дозу на 2 недели, выходило где-то 1500 мкг в сутки. через 2 недели к ней, уменьшила дозу. Потом через 1 месяц, 2, 3 и т.д.
Пока не начала ходить к ней раз в год. Потом было только 250 мкг обязательно на ночь, т.к. появились ночные галлюцинации в быстрой фазе сна и легкие препадки, но уже без потери сознания. к тому времени, я жила без приступов уже 7 лет, но еще на таблетках в маленькой дозировки.
Счастью моему не было предела, и поэтому не хотела, и очень боялась их отмены.
когда отменили препарат, она выписала сильные успокаивающие средства, что очень помогли справиться со страхами очередного приступа.
На данный момент, 3 года без Депакина, без успокоительных, без приступов.
Минусы
1. Тахикардия, тремор рук, головокружения.
2. нельзя резко отменить.
3. Пагубно влияет на кровь и некоторые органы.
4. При приеме во время беременности возможны ужасные патологии плода.
Плюсы
1. Блокирует приступы с постоянными эффектом.
2. При легкой форме эпилепсии, можно излечиться.
Вывод
Очень довольна полученным результатом, заняло много времени, но это того стоило.
P.S. Фоток нет, т.к. уже не принимаю)