Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 00:23

Приветствую всех кто заглянул 🌸

Моему младшему ребёнку 1 год и 5 месяцев. Прикорм мы начали вводить ровно год назад. Кушает он у меня в основном всё с общего стола, отдельно практически не готовлю. Но бывают моменты, в основном с утра, что моему сыну не очень хочется видеть меня возле плиты, готовящей завтрак.Всячески просится на руки, отталкивает от стола . Вот в эти моменты меня и спасают детские каши, которые не нужно готовить! Развёл в теплом молоке и готово! А если рядом положить кусочек яблочка, кусочек сыра или варёного яйца, то получился полноценный полезный и сытый завтрак!

Сегодня хочу рассказать об одной из таких каш, которую мы купили "на всякий пожарный" случай.

Мультизлаковая каша Nestle 5 злаков безмолочная.

🐻 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❒ Изготовитель - ООО "Нестле Россия" , Россия, г. Москва.

❒ Название -Каша сухая безмолочная быстрорастворимая мультизлаковая , обогащенная пребиотическими культурами.

❒ Масса- 2​​​00 грамм

❒ Срок годности - 15 месяцев с даты производства(открытую упаковку хранить не более двух недель)

❒ Цена -100 рублей.

❒ Где купить - я покупала на Ozon, но можно купить в любом сетевом магазине, правда цена будет немного выше.

Компания "Nestle " знакома многим. Ассортимент у них широкий.Хочется перечислить то немногое с чем я лично знакома: детское и лечебное питание, молочная продукция, кофе, мороженое, шоколад, холодный чай, минеральная вода, готовые завтраки, даже корм для животных они производят .При таком обширном разнообразии, каждый найдёт себе что-то по душе.

Компания внушает доверие, многое из того, что я приобретала под именем этой компании- отличного качества.

🐻ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Безмолочная, МУЛЬТИЗЛАКОВАЯ каша без сахара,является полезным сбалансированным прикормом для здоровых детей. Подходит для питания детей старше 6 месяцев.

Приготовлена по особой тенологии бережного расщепления злаков CHE (Си-Эйч-И). Благодаря этому каша не содержит комочков и имеет воздушную консистенцию, идеальную для первого прикорма

🐻 УПАКОВКА

Упаковка представляет собой большую картонную коробку бежевого цвета.

На ней изображен синий мишка (символ бренда) тут же есть логотип бренда.

Сзади и по бокам коробки есть вся необходимая информация для потребителя (производитель, условия хранения, состав итд)

Снизу упаковки можем посмотреть дату изготовления и дату конца срока годности.

Открывается коробка по специальной надрезанной линии.

затем коробку можно снова закрыть благодаря наличию язычка.

Внутри находится плотный фольгированный пакет с кашей .

На пакете продублирован срок годности.

Он совпадает со сроком на коробке.

Открыть пакет можно с помощью ножниц. Для дальнейшего хранения его нужно закрыть. Например у меня, есть специальные зажимы для этого.

Но скажу честно, предпочитаю покупать продукцию, с уже имеющимся многоразовым замком. Это намного удобнее. Да и приятно когда производитель позаботился о своих потребителях)

🐻 РАСПАКОВКА

Упаковка заполнена приблизительно на треть. Вес соответствует заявленному.

Каша на вид приятного молочного цвета, текстура ее однородная, похожа на крупный порошок.

Видно, что каша свежая. Аромат приятный, горечи нет.

🐻 СОСТАВ.

мука пшеничная (содержит глютен), гречневая, рисовая, кукурузная, овсяная (содержит глютен), мальтодекстрин, витамины и минеральные вещества, бифидобактерии не менее 1х10⁶ КОЕ/г

А вот к этому пункту, у меня возникли вопросы.

На упаковке указано, что каша без добаления сахарозы

Но попробовав кашу, я почувствовала, что она сладкая 🤔.

Когда я нашла и прочла состав,то стало всё понятно. Производитель добавил мальтодекстрин. Если коротко, то это подсластитель. А если чуть более подробно, то

Мальтодекстрин– это легкоусвояемое органическое вещество, простой подсластитель и загуститель, близкий родственник крахмала и глюкозы. Он входит в состав многих продуктов питания, которые мы постоянно встречаем в магазинах – это всевозможные йогурты, пудинги, приправы и соусы, заправки для салатов, хлебобулочные и кондитерские изделия, чипсы, мороженое, шоколадные батончики и даже колбасы.

Не люблю когда производитель хитрит! Если бы я не поверила надписи на упаковке и прочла состав, то 100% не взяла бы эту кашу. Считаю, что каждая мама сама в праве решать, нужно ли ей добавить в кашу ребёнку сахар или нет!

Понимаю для чего это нужно производителю детского питания. Детки, как правило, лучше едят сладкие каши,чем пресные.Поэтому производитель начинает идти на всяко разные ухищрения, чтобы мамочки покупали именно этот Бренд.

Но у меня ребёнок прекрасно ел каши и без подсластителей. Можно добавить банан, яблоко, ягоды вместо сахара. Уплетает за обе щеки! Поэтому я НЕ ХОЧУ покупать каши с сахаром.

Да и вообще, вчитавшись в состав понимаешь, что каша состоит на 91,6 % из пшеничной муки! И это за 100 рублей за 200 грамм продукта! Не хило так!

Но это только лишь моё мнение, оно может отличаться от Вашего. Возможно Вы не против накормить своего ребёнка данным продуктом. Поэтому продолжу писать отзыв далее)

🐻 Рекомендуемый способ приготовления от производителя такой :

Я отмеряю все ингредиенты примерно,

ориентируюсь по консистенции. Учитывая возраст моего сына, она похожа быть похожа на густую сметану.

Размешиваю я не ложкой, а вилкой. Это нужно для того чтобы на 100% исключить образование комочков.

🐻ВКУС И ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я добавила детское персиковое пюре для более интересного вкуса

И.... Съела кашу сама))

Цвет и консистенция хорошие, комочков нет. Ребёнку скушать не составит труда(если конечно понравится)

Запах приятный ,отврашения не вызывает.

Но не могу сказать, что по вкусу каша очень сильно мне понравилась. Нет! Ничего особеноого 🤷‍♀️Можно сказать, что ела и повкуснее, и полезнее.

Например ОТ ЭТОЙ КАШИ только лишь положительные эмоции и у меня, и у маленького сына.

🐻 ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

➕Добавлены витамины и пребиотики

А к минусам:

➖Нечистый состав

➖Производитель - хитрец

➖Большой процент пшеничной муки в составе

➖Не самая удобная упаковка для дальнейшего хранения.

🐻ИТОГ

В конце хочется сказать, что возможно-это просто не МОЙ продукт. Возможно Ваши детки будут с удовольствием есть эту кашу,если конечно Вы не особо заморачиваетесь с составом каш в которой есть сахар.

Я же для себя решила, что на нашем рынке сейчас дифицита детского питания нет. Конкуренты делают хорошие каши, с отличным составом и по такой же цене. Поэтому я куплю для своего ребёнка другой, более подходящий для нас продукт.

Спасибо за прочтение 🌸

Надежда1502рекомендует
04.11.2022
Тоже в свое время бомбило с добавления подсластителей😡
04.11.2022
И это детям? Oups Просто ужасно, когда состав такой для детей, и ещё с подсластителем Puzzled
Жаль, что есть минусы
04.11.2022
Жаль, что не без минусов 🤨
Минусы существенны
Буду знать
04.11.2022
Сладкая, сладкая, Надь! Я тоже взяла только гречневую, но так подробно не вникала
Оказывается, вот оно что...
Официальный представитель Nestlé Russia
Здравствуйте, Надежда!

Наша компания применяет инновационную технологию производства, которая позволяет использовать природные свойства зерна для получения естественной сладости продукта. Новая технология бережного расщепления зерна способствует лучшему усвоению каш и создает натуральную сладость за счет расщепления крахмала до глюкозы.

Мальтодекстрин - это натуральный компонент, получаемый путем ферментативного расщепления крахмала. В детском питании он выполняет роль заменителя крахмала, придавая продуктам густоту, повышая сытность продукта, но по сравнению с крахмалом усваивается организмом ребенка значительно легче и является для малыша дополнительным источником энергии.

Мы гарантируем, что состав детского питания соответствует международным и российским нормам, рецептура одобрена и регулярно контролируется Институтом Питания РАН.

Комментарий по упаковке примем во внимание. Желаем здоровья малышу!
05.11.2022
Укажите на упаковке такими же большими буквами, что каша БЕЗ САХАРОЗЫ, но с МАЛЬТОДЕКСТРИНОМ. С Вашей стороны- будет честно.
Но предупреждаю сразу, продажи упадут в разы.
Для себя я решила сращу, что дальше Вашу продукцию покупать не буду. И надеюсь мамочки прежде чем купить данный продукт, зайдут на Айрек и прочтут мой отзыв. Благо он один из первых в ветке, думаю мимо не пройдут.
Всего доброго.
05.11.2022
Мальтодекстрин, хоть и подсластитель, но сахаром не является. На это и сделал ставку производитель, видимо, когда писал свое обещание про сахарозу
05.11.2022
Я прекрасно понимаю, что сахар и мальтодекстрин - разные вещи. Но я делаю акцент на то, что не хочу давать ребёнку сладкую кашу.
На лицевой части коробки было указано, что каша без сахарозы! (то есть несладкая, как подумала я) Кто ж знал, что производитель хитрец и вместо сахара положит химозный мальтодекстрин?! Указал бы тогда на лицевой стороне коробки такими же ОГРОМНЫМИ буквами, БЕЗ САХАРОЗЫ, но с МАЛЬТОДЕКСТРИНОМ. Считаете покупали бы сердобольные мамочки тогда эту кашу?!🤔 Сомневаюсь.
19.11.2022
Лучше такую конечно не давать малышам Smile .
21.12.2022
Жаль, что не очень(