Inc аватар
Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 23:57

несколько раз

Покупая боксы Леовит, я была удивлена большим количеством и разнообразием блюд. Худеть на макаронах пробовали? А я вот худела. Среди прочих "паст", попался также пакетик "Макарон с грибами". Вот уж чему я была удивлена - никогда не думала, что могут быть макароны быстрого приготовления. Не лапша, не вермишель, а именно макароны. В своей голове нафантазировала уже кучу всего - меня ожидали 5 дней гурманского разнообразия, заключённые в боксе "Снижение веса". А уж потом, по факту, оказалось всё куда скромнее и прозаичнее.

Леовит Худеем за неделю сундучки

Мы приготовили макароны с грибами, добавив в них овощи и зелень. Получилось ароматное блюдо. Особую изюминку ему придают именно грибы – они богаты белком, а их калорийность очень и очень мала.

Вы сможете приготовить макароны с грибами всего за 5 минут. Одна порция нашего блюда содержит 116 ккал. Вкусно, полезно и быстро!

Масса нетто: 40 гр

Срок годности: 18 месяцев

УПАКОВКА

Мне нравится, что фасовка готовых блюд идёт порционная в пакетиках-саше. Удобно: куда бы ты ни поехал, можно взять еду с собой, лишь бы там была посуда, да чайник. К тому же пакетик куда компактнее, чем пластиковые контейнеры - хоть в дамскую сумочку положи и худей себе потихоньку, пока коллеги на работе чаи с печеньками гоняют Smile

Леовит Макароны с грибами "Худеем за неделю"

Оформление, конечно, не самое удобное, т.к. текст на обороте почти не читаем: буквы мелкие, фон серебристый, сильно бликует. Там расписан способ приготовления блюда, состав, КБЖУ и данные производителя.

КБЖУ, СОСТАВ

Энергетическая ценность:

На 100 гр: 1214 кДж /290 ккал. На одну порцию: 486 кДж /116 ккал

Вроде бы так мало, всего 116 ккал, однако это смотря с чем сравнивать. Если с нормальным рационом - это издевательство, а если с другими блюдами Леовит - это самое нажористое их всех блюд производителя)) Калорийнее лапши БП я в составе сундучков просто не встречала, а потому была надежда на то, что наконец наемся!

На сайте производителя всё радужно, состав идеален просто потому, что не полный и обозначены лишь часть продуктов "В составе" блюда:

Вермишель, овощи (морковь, лук, чеснок), бульон грибной, соль поваренная, грибы, пряности (перец белый, куркума).

А вот на самом пакетике с лапшой, на обороте, состав уже полный. Сравните текст выше и ниже Smile Я даже выделила жирным то, что "забыли" дописать:

Вермишель

крахмал картофельный

заменитель сливок на растительной основе: кукурузный сироп, масло растительное, молочный белок

овощи: морковь, лук, чеснок

бульон грибной: соль, мальтодекстрин, сахар, масло растительное, ароматизатор, основа для бульона, грибы

соль поваренная

грибы

пряности: перец белый, куркума

краситель - сахарный колер

петрушка

регулятор кислотности - кислота лимонная

Странно да, не указали с составе все самые сомнительные компоненты, которые бы вызвали много вопросов у потребителей.

Конечно, состав не идеальный и я перечислю то, что не понравилось именно мне:

• не указан состав вермишели
  • в составе заменитель сливок на растительной основе и что там за растительное масло - неизвестно. Предполагаю, что оливковое "растительным" бы не назвали))
  • в составе красители и ароматизаторы

Спрашивается и чем этот пакетик лапши БП лучше, чем варианты, которые я могу купить в магазине и, кстати, дешевле. Выкину я специи и вредности, буду есть лапшу, просто посыпав перцем - не вреднее точно выйдет. При этом лапша будет не разломана так, словно её готовили для кормления кур. Короче, для меня это блюдо сомнительно, если говорить о составах боксов, я бы предпочла замену макарон кашей.

ЧТО ВНУТРИ

Худеним на чемоданчиках я раньше не увлекалась, а потому почти все блюда для меня были новинками. Мне было интересно оценить их на запах, внешний вид и вкус самостоятельно, лишь потом прочесть состав, чтобы узнать в чём я была права, а в чём ошиблась.

А потому вначале о запахе:

Из пакетика донёсся запах сушеных грибов, но превалировал, можно сказать, что забил все остальные запахи. Не очень интенсивный, вполне натуральный. Как ни принюхивалась, трав и специй не услышала, да и запах сухой лапши БП не почуяла.

Леовит Макароны с грибами "Худеем за неделю"

Высыпав содержимое из пакетика, увидела ровно то, что и ожидала, и.к успела попробовать большое количество: лапши, макарон, пасты... В итоге все проще - лапша быстрого приготовления, просто раскрошенная на мелкие фрагменты. Попадались крупные кусочки, сначала их приняла за мясо, но потом, приглядевшись, поняла, что это слипшиеся макаронинки. А слиплись они за счёт порошка. *Играю бровяме* снова крахмал! Ну, у Леовита он везде, я уже к этому привыкла.

Кроме этого оранжевым ярким цветом выделялись кусочки сушёной морковки и зелень очень мелкого помола.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Высыпать содержимое пакета в тарелку, добавить 150 мл кипящей воды, тщательно перемешать, дать настояться 5 минут.

Вторые блюда завариваю в глубокой миске для супа, таким образом хорошо настаивать блюдо, прикрыв плоской тарелкой, так содержимое остынет не очень быстро, да и есть удобнее, чем из кружки. Мне кажется, все макаронные изделия Леовита стоит заваривать в бОльших ёмкостях, чем стакан.

Леовит Макароны с грибами "Худеем за неделю"

Не смотря на рекомендацию заливать 150 мл горячей воды, я добавила 180 (на 20% больше), как обычно:

• как правило, готовые блюда Леовит для меня слишком солёные
  • вторые блюда, на мой вкус, получались слишком вязкими

Леовит Макароны с грибами

В этот раз, судя по консистенции, с водой я переборщила - не вся жидкость впиталась лапшой, а потому казалось, что это лапша в грибном соусе. Что, кстати, и предполагалось производителем, судя по количеству крахмала. Что же до соли - снова многовато. Считаю, что не зря добавила воды, иначе ощущалось бы критично-солонее (на мой вкус).

Леовит Макароны с грибами

Визуально составляющих после приготовления блюда не прибавилось, всё та же морковка.

О ВКУСНОМ

Ела "Макароны с грибами" на ужин третьего дня коробочки "Снижение веса" программы "Худеем за неделю" Леовит.

Леовит Снижение веса "Худеем за неделю"

Ну и теперь про вкус.

Обычная лапша быстрого приготовления, ее сладковатый вкус ни с чем не перепутаешь, вот только странно, конечно, есть мелко поломанную лапшу, не привычно. Мне кажется, что +1 к вкусу лапши быстрого приготовления то, что она длинная, её можно наматывать на вилку. За это и люблю спагетти и лапшу.

Леовит Макароны с грибами "Худеем за неделю"

Вкус лапши гармонично дополнял вкус грибов. Он был достаточно натуральным, не очень ярким, как в начале, когда я нюхала её из пакета, благодаря чему вкус лапши также ощущался.

В блюде попадались кусочки морковки. А вот у морковки в блюдах Леовит консистенция... необычная. Представьте кусочки высушенной моркови, которую затем размочили. Это нечто дрябло-хрустящее, такую морковку, конечно, странно ощущать в лапше. На отварную или пассированную морковь это совсем не похоже.

Вкуса перца я не почувствовала, не было и остроты, но в послевкусии я ощутила лёгкое тепло во рту. Как мне показалось на момент декустации, пока я еще не прочла состав, что немного чёрного перца в лапшу положили.

Зелень на вкус я не распознала, не разобрала даже ее наличие. Мне кажется, во вкусе этого блюда солировал лишь два компонента: сладковатая лапша БП и грибной вкус.

Соли, как мне кажется, многовато. Не разведи водой побольше, сказала бы, что даже много.

Леовит Макароны с грибами

Ела лапшу на ужин, в 21.00. на тот момент была голодной и лапшой, в принципе, смогла насытиться. А после стакана киселя, что прилагался на ужин в качестве десерта, так и вовсе показалось, что желудок переполнен. Это был третий день, желудок начал сокращяться в объёме, порциями Леовит я вполне наедалась.

Если подытожить, то это не самое плохое блюдо из чемоданчика. Но ела без особого удовольствия. К раскрошенной лапше я уже привыкла, как и то, что все макаронные изделия в мире у них заменяет китайская лапша. Но, если честно, я бы лучше съела безвкусный брикет лапши без заправки, купленной в магазине, чем то же самое, но раскрошенное, с крахмалом и сушено-мочёной морковкой.

Я не сравниваю эту лапшу Леовит с магазинными аналогами, я скорее сравниваю блюдо, его вкус и то, с каким аппетитом ела, с другими пакетиками Леовит, а они далеко не все мне понравились.

В ИТОГЕ

Купила бы лапшу ещё раз? Несомненно. Но скорее для разнообразия куда-то в дорогу. В целом могу сказать, что относительно вкусно по меркам блюда быстрого приготовления и тем более вкусно по меркам блюд Леовит. Но не впечатляюще. А потому за блюдо все же 4. В целом, это был неплохой ужин.

Стройной вам талии и приятного аппетита

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Incрекомендует
05.02.2021
Глядя на все эти изыски, я просто радуюсь, что не купила ни одного пакета Леовит. Как на этом можно достойно худеть? Sad
Ой не... на этом точно не похудею
05.02.2021
Выглядит как обычный доширак😄 ну в принципе, ничего нового придумать было невозможно
Доширак распиаренный)) Smile