Опубликовано 15 Март, 2016 - 13:59

С лаками Эль Коразон я была знакома 6 лет назад. Но поверхностно. Потом их просто перестали возить на Дальний Восток. И только в середине 2015 года у меня состоялось тесное знакомство с серией "Active Bio-gel". Знакомство оказалось успешным, впечатлило меня. И принялась я скупать эту серию, но не стихийно, а обдуманно. Благо, теперь магазин с этими лаками - рядом с домом и не надо хватать каждый бутылек, даже не подумав, а нужен ли мне такой цвет?!

Перед Новым Годом ( 2016, разумеется), предвидя лаковые марафоны, посвященные самому любимому празднику, задумалась я о покупке зеленого лака. Естественно, одним цветом я не ограничилась. Купила и пастельный зеленый, и неоновый зеленый, и... В общем, скупила все зеленые, которые мне понадобились для дизайна и души Laughing out loud. И, уже, в самом конце лакошоппинга, взгляд упал на вот это чудо:

"Нимфа" в тени
"Нимфа" на солнце

Естественно, все лаки, прежде чем приступить к дизайну, я проверяю как они будут смотреться соло. Да и знать, какая текстура ( если это не указано на самом флаконе) - полезно.

Если честно, я думала, что у этого красавца будет более плотное покрытие. Однако, за те свойства, которые имеют все лаки Эль Коразон из серии Active Bio-gel - можно простить любые недостатки несбывшиеся надежды и предположения Smile))

Итак, наносим первый слой. Тоненький, естественно: блинный торт я люблю только на столе, в качестве кушанья, но никак не на ногтях)) И что у нас получилось?

На солнце в 1 слой
Вот так в один цвет - на солнышке.

В тени на 1 слой
А вот так - на 1 слой в тени.

Это не крем, да. У "коразонов" есть крема. Скорее всего, этот тинт с голографической слюдой. Причем голографию слюды хорошо видно на солнце. В тени же - она просто серебряная. ))

Идем дальше. второй слой:

На солнце в 2 слоя

Второй слой на солнце дает более насыщенный, изумрудный цвет. Голография каждого кусочка слюды прослеживается уже не так отчетливо, но и в одно пятно, с потерей индивидуальности, восприятие цвета слюдинок не искажается.

В тени в 2 слоя
В тени же - зелень немного приглушается. Слюда становится серебряной.Довольно таки интересный эффект.

Кроме того, как вы могли заметить ( особенно те, кто пользовался маркой Эль Коразон), специально топом для блеска пользоваться не надо. Лак дает свой собственный, почти "идеальный блик" (гуглим это понятие от лакоманьяков).

Сохнет лак крайне быстро. После нанесения первого слоя можно перекурить ( сделать чай, проверить почту, и.т.д.), то есть, произвести действие, которое у вас займет 3-4 минуты, накрасить на второй слой. И , через 15-20 минут спокойно браться за дела. А, да. При нанесении второго слоя, кисть не "цепляется" за первый слой. И это очень радует.

Так же хочу отметить, что у этого лака нет ядрёного запаха. А, даже, присутствует парфюмерная отдушка. Снимается этот лак ЖДСЛ крайне легко: слюду не надо отдирать зубами.

Этот лак не окрашивает ногтевую пластину. И это офигенный плюс!!! Хоть я и взяла за правило использовать базу от Эль Коразон ( классический Актив био-гель или Айрон Хард), но, даже, без неё вас не будет ожидать неприятный сюрприз после снятия лака. Кстати, еще один плюсик: лак дает эффект укрепленной ногтевой пластины.

Я ставлю этому лаку 10 из 10 баллов и рекомендую всем лакоманьякам, как начинающим, так и профессионалам.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Глубокий цвет
  • Дает красивый глянец
  • Играет при разном освещении
  • Красивый
  • Легко наносится
  • Недорогая цена
  • Нет сильного запаха
  • Стойкий
  • Хорошо удаляется с ногтей
Vanilla's Milkрекомендует
Боже, какой потрясный цвет в 2 слоя!!!!Обожаю зеленые оттенки Laughing out loud
Какие интересные зеленые оттенки
15.03.2016
Инна Z, да, в два цвета - это просто волшебство, согласна с Вами))

_Laiman_ , оттенки - о,да! Хотите - просто как оттенок под дизайн, хотите - оттеночное соло. А в два слоя - так вообще загляденье)
07.04.2016
Оттенок потрясающий! В 2 слоя понравилось больше)
07.04.2016
Кофе, он реально волшебный!Спасибо!!! Love
В тени в два слоя - красота!
Елизавета122, спасибо Shy

Это один из немногих лаков в моей коллекции, который и на солнце, и в тени шикарен. Я согласна с Вами)
02.05.2016
Действительно впечатляет цвет☺я бы не рискнули такой носит,вы смелая
Timohka, ой, спасибо Вам за такой комментарий)) Shy
03.05.2016
В один слой бе-бе-бе, а в два слоя обалденно красивый цвет получился!!!
О Боже, оттенок просто нереально шикарный Love
18.01.2017
Джулианна, это да, в один слой ни то, ни сё))
Marie Johansson, о,да! Love
Я не лакоманьяк, но посмотреть на красивости очень люблю Love