Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 21:59

ПРИВЕТСТВУЮ!

Увлажнение кожи тела для меня не менее важно, чем увлажнение кожи лица. Поэтому я регулярно пользуюсь кремами, иначе на коже быстро появляется сухость и стянутость. Летом я выбираю крема с легкой текстурой, а зимой и в межсезонье отдаю предпочтение более питательным средствам.

И в этом отзыве я хочу рассказать о креме, который стал моим летним фаворитом 2022 и претендентом на повторное приобретение - это крем экстра-увлажнитель на гиалуроновой воде Ocean JAZZ от российской марки Shokonat.

Крем экстра-увлажнитель Shokonat на гиалуроновой воде Ocean JAZZ

➤ ОПИСАНИЕ:

Способствует глубокому интенсивному увлажнению, оживляет кожу. Обладает антиоксидантными, тонизирующими свойствами. Активизирует обменные процессы. Гиалуроновая вода способствует глубокому проникновению питательных экстрактов в эпидермис кожи. Придает коже мягкость, бархатистость.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Крем экстра-увлажнитель Shokonat на гиалуроновой воде Ocean JAZZ
  • Объем - 150 мл.
  • Производство - Россия
  • Где купить - официальный сайт Shokonat
  • Стоимость - 720 руб.

➤ ВНЕШНИЙ ВИД / ОРГАНОЛЕПТИКА:

Прозрачный пластиковый флакончик, через который можно отслеживать расход.

Крем экстра-увлажнитель Shokonat на гиалуроновой воде Ocean JAZZ отзыв
На обратной его стороне находится общая информация от производителя, включая описание, состав и сроки годности.

Дозатор помповый, в форме краника. Имеет функцию блокировки путем поворота в сторону. Хорошо дозирует, не плюется и не заедает.

Консистенция кремовая, нежная, средней плотности. Имеет необычный бирюзовый оттенок, подстать названию Ocean JAZZ.

По мере распределения крем начинает как бы таять на коже, быстро впитывается, не полосит и не оставляет после себя липкости или жирности.

Аромат крема просто восхитительный! Он на все сто передает тематику лета, моря и свежести. Я ощущаю в нем нечто минеральное, слегка водорослевое, с легким сладковатым оттенком.

На коже он держится около 1-2 часов после нанесения. Аромат легкий, ненавязчивый и за все время использования ничуть мне не надоел. Наоборот, я хочу повторить этот крем следующим летом, чтобы опять наслаждаться его манящим ароматом.

➤ СОСТАВ:

Вода умягченная, липодерм, биовестин, увлажняющий био-альянс (аллантоин и гиалуроновая кислота), соки земляники, ежевики, маракуйи, масла какао бобов, кунжута, camelina sativa, зародышей пшеницы, аллантоин, Д-пантенол, гиалуроновая кислота, экстракты алтея, ламинария, эхинацеи, пищевой ароматизатор, цитрат серебра.

➤ ПРИМЕНЕНИЕ / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ:

Я наношу крем каждый вечер после душа. Могу нанести его и с утра, чтобы окутать кожу морским ароматом. Он легко распределяется и полностью впитывается за пару минут, оставляя после себя лишь нежную минеральную отдушку.

Крем отлично снимает чувство сухости и стянутости после очищения кожи. Увлажняет и смягчает, придавая коже гладкость и бархатистость.

ДО / ПОСЛЕ
Если на коже есть шелушения, то данного крема будет скорее всего недостаточно. Он больше подходит для увлажнения в теплый период года. Летом у меня кожа не такая требовательная, чем зимой, поэтому мне крем подошел просто идеально. Он тонизирует, придает коже упругость и в целом более ухоженный вид.

Крем отлично впитывается, а не лежит на поверхности кожи пленкой, которая порой ощущается при походе в душ. Увлажнения от него мне хватает на весь день.

За все время использования крем не вызвал никакой негативной реакции и не спровоцировал появления аллергии.

➤ РАСХОД:

Не повышенный. На одно применение достаточно тонкого слоя, чтобы кожа была увлажнена и чувствовала себя комфортно.

➤ ВЫВОДЫ:

Как я уже отметила, крем Shokonat Ocean JAZZ в полной мере претендует на повторное приобретение, поэтому мои впечатления можно назвать только положительными. Особенно меня очаровал его аромат. Производителю мои комплименты! Сам крем я оцениваю на 5 звезд и, конечно же, рекомендую)

✔️ Достоинства:

• удобный формат
  • классный аромат
  • легкая консистенция
  • увлажняет и освежает
  • придает мягкость и гладкость

❌ Недостатки:

• нет

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие средства от Shokonat:

OksSunnyрекомендует
16.09.2022