Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 20:32

68 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пробовала я пару месяцев назад крем-масло этого бренда с грушей - ооо, это любовь с первого раза. Я напишу еще про него подробнее, когда опять куплю.

Решила я в общем попробовать другой "вкус" (уместно ли для суперфудов такие эпитеты?) - выбор пал на маракуйю с макадамией.

Кстати, есть еще обзор на крем для рук Dr Sante новинка Hyaluron Active крем для рук, линейка SOS от Dr Sante крем для рук и сыроватка для рук.

Крем-масло: более густая и жирная текстура, чем у обычного масла. Не путайте с баттером - баттеры вообще твердые как не нагретое кокосовое масло. Это не баттер, а, грубо говоря, маслянистый крем.

Учитывайте масла в основе крема - если вы делаете/собираетесь делать лазерную депиляцию, другие лазерные процедуры или тату, вам не стоит использовать средства с маслами!

Товар: купила в ElfaShop, но продается в многих косметических сетях. Цена 68 грн/182 руб/2,5 дол.

Упаковка: шайбообразная банка из прозрачного пластика, закручивающаяся крышка, защитная мембрана из фольги. 225 мл.

Запах, текстура: сиреневая (на фото не видно - желтый диван вас ослепляет, я знаю. он прекрасен) кремообразная однородная маслянистая текстура. Запах как у маракуйи, мягкий, не химозный.

Aqua, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Isopropyl Palmitate, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Passiflora Edulis Fruit Extract, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Parfum, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Limonene, Hexyl Cinnamal, Amyl Cinnamal, Citronellol, Citral, CI 60730, CI 14720

Обещания производителя:

Роскошный уход за телом, обеспечивающий необходимое питание и увлажнение благодаря входящим в состав экстрактам маракуйи и макадамии. Легкая текстура тает на коже, мгновенно впитываясь, оставляя на коже лишь тонкий шлейф сладкого и одновременно свежего аромата. Кожа становится гладкой, упругой и соблазнительной. Удовольствие, в котором сложно себе отказать!

Эффект:

Как крем для рук - норм, но только на лето. Хочется чего-то мощнее, ведь лето это только четверть года - в остальное время руки сохнут сильнее. Да и защитных функций нет, значит влагу держать не будет, хоть обувлажняйся.

Как крем для тела - хороший, легкий, не оставляет липкости, запах приятный и держится пару часов (но не навязчивый), делает кожу бархатистой. Не на все сезоны и случаи - например, если едешь на море и ноги, колени, локти планируют сгорать и подсолиться от воды, лучше взять ту же грушу этой серии. Это чисто ежедневный уход на регулярной основе.

Кстати, хорош после скраба для тела от O'Herbal с облепихой Vegan.

По расходу: я использую ежедневно как крем для рук 1 раз в день + 2-3 раза в неделю на всё тело. Расход получается 1 банка +- 2 мес. Хз много это или мало.

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается и не оставляет липкого ощущения
  • Легкая текстура
  • Низкая цена
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для сухой кожи лучше взять другое средство
mainiovanaрекомендует