Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 12:16

В жаркие летние дни вода просто необходима и взрослым и детям. Будем кайфовать вместе. Построить стационарный бассейн на даче мы так и не решились из-за необходимости его обслуживать. А пользоваться надувным бассейном как-то не получалось, вроде всегда есть чем заняться и не было времени организовать себе водоем. Но для ребенка то это просто необходимо. Вот теперь и мама сможет законно отдохнуть в прохладной водичке.

Ребенку 9 месяцев и он довольно подвижный. Покупку маленького бассейна я даже не рассматривала, понимая, что мой малыш убежит с него и перекинет за 5 минут. Надувной бассейн jilong рекомендован с 3 лет, но нам он и сейчас уже маловат. В бассейне легко помещается взрослый (сидя или лежа конечно). Высота 50 см. Ребенок из него вполне бодро выползает и залезает. Я специально брала высокий как для нашего возраста бассейн, чтобы этого не было, но не учла все способности вечного двигателя. Надули бассейн сразу после покупки в городской квартире чтобы протестировать. Я видела размеры при покупке, но почему-то не ожидала, что он такой большой. Почти как наша двухспальная кровать. Очень удобные широкие бортики, на них можно играть. Насос нужно покупать дополнительно, надувается достаточно быстро. Визуально пленка смотрится плотной и крепкой.

Немного неровно обрезаны края внутри надутых камер и снаружи пару полосочек ПВХ убрала. Устойчивый, не переворачивается когда ребенок вылезает из него даже без воды. Дно плоское, не надувное со сливным клапаном. Сначала тестировали бассейн без воды: можно будет зимой играть в нем с крупами, кинетическим и лунным песком, красками. Надеюсь это поможет локализовать последствия этих развивающих занятий в рамках бассейна.

Высота бортиков идеальна для игры стоя и для начинающих ходить детей. Попробовали набрать воду. Оказалось ее нужно много, но можно и не набирать полный бассейн, ребенку пока хватило воды на дне до половины нижнего круга. Большой бассейн в квартире это конечно не то, что нужно, но так как на дачу мы переберемся только на выходных то пару дней будет такое развлечение. Тем более что спускать воду даже при наличии слива на дне в условиях квартиры проблематично. Без солнца прохладно получается в воде комнатной температуры. Мы добавляем пару чайников кипятка и купаемся утром и вечером вместо ванной. Ребенок доволен огромным пространством, но места он занимает прилично.

На поверхности нанесены предупреждающие надписи.

Мне они не нравятся. Хотя я и понимаю, что это для безопасности детей, но мне кажется адекватные родители и так понимают необходимость повышенного внимания когда дети в воде, а неадекватным надпись не поможет. В конце концов на нее не обращают внимание, как и на надписи на алкоголе и пачках сигарет. Очень полезная вещь этот надувной бассейн, но занимает много места. Хотя есть размеры и поменьше. В целом очень хороший детский бассейн которым могут воспользоваться и взрослые.

Достоинства
  • Без навязчивого неприятного запаха
  • Большой
  • Удобные бортики
  • Устойчивый
Недостатки
  • В некоторых местах неровно обрезаны края
Magnumursusрекомендует