Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!
А не бывает ли у вас так: за окном промозглая осень, морозная зима или переменчивая весна, а вам просто до дрожи хочется лета? У меня бывает - в таких случаях я иду в ванную комнату и открываю флаконы с гелем для душа и молочком для тела "Лаванда и ежевика" от Yves Rocher. Оба эти средства я люблю искренне и надолго, и сейчас готова рассказать об одном из них.
✔ Что это - молочко для тела, подходит для любого типа кожи
✔ Форма впуска - пластиковый флакон с дозатором объемом 390 мл
✔ Где купить - интернет-магазин или оффлайн-бутики Yves Rocher (благо последние есть практически в любой более-менее крупном городе)
✔ Цена - 369 рублей, но часто бывают скидки и акции типа "2 по цене одного", в которых это молочко тоже участвует.
Мечтаете окутать себя расслабляющим ароматом, чтобы снять усталость и напряжение? Восстановить силы Вам поможет Молочко для Тела «Лаванда & Ежевика».
Чтобы подарить Вам моменты глубокой релаксации, Ученые-Эксперты Марки Ив Роше соединили масло Карите c эфирным маслом Лаванды и экстрактом Ежевики. Легкая кремовая текстура молочка увлажняет кожу и окутывает ее тонким пудровым ароматом Лаванды и насыщенной сладостью Ежевики. Ваша кожа обретает удивительную нежность и эластичность. Погрузитесь в атмосферу безмятежного спокойствия и абсолютной релаксации!
Мне очень нравится цветовая гамма, подобранная для этой линейки, и само ее оформление. Нежно-фиолетовй флакон (да-да, это не молочко внутри, а непрозрачный пластик!) с первого взгляда настраивает на романтический лад.
На обратной стороне есть вся необходимая информация о средстве. в том числе и на русском языке.
Помпа-дозатор делает процесс использования этого молочка удобным. Ее всегда можно надежно заблокировать при помощи кольца или просто поворотом.
Все надежно. удобно и стильно - как всегда у Yves Rocher!
Состав средства напечатан на флаконе.
На сайте произодитель гордо заявляет, что формула содержит более 97% компонентов натурального происхождения. Но даже невооруженным глазом видно, что "химии" здесь предостаточно. Экоголик подтверждает мои подозрения.
Скажу честно - я не приверженец эко-концепций (для меня куда более важен не состав, а результат) - и здесь вряд ли обратила бы внимание на этот момент. Но заявление производителя о 97% заставило задуматься - это обман или действительно "синтетики" всего три процента. Хотя последнее сомнительно, так как такие компоненты встречаются не только в конце списка, но и в середине.
По консистенции молочко достаточно густое (не крем, конечно, но и не совсем жидкое как это часто бывает с молочком). За счет этого расходуется экономично.
Легко наносится и распределяется, впитывается практичски мгновенно, не сотавляя жирной пленки.
Отдельно хочется сказать об аромате - он просто волшебный! У меня ассоциируется с летом и отдыхом. Хотя, надо заметить, лаванда здесь все же преобладает - нотки ежевики слегка уловимы и от этого еще более притягательны. При использовании в паре геля для душа и молочка аромат держится на коже и оставляет "шлейф" достаточно долго - иногда я ощущаю его час-полтора.
Моя кожа - нормальная, не чувствительная. Раздражения бывают, но не слишком часто.
Я пользуют этим молочком на протяжении нескольких лет и с уверенностью могу сказать: обещания Yves Rocher это не пустой звук!
✔ Увлажнение - его мне хватает сполна на целый день. Никакого дискомфорта или сухости я не почувствовала ни разу (хотя попадались средства, с которыми такое бывало).
✔ Питание - после молочка Лаванда и ежевика кожа мягкая, приятная на ощупь. Даже волосы на ногах врастают меньше.
✔ Расслабление - за это "отвечает", конечно же, лаванда. Я люблю помыться гелем для душа Лаванда и ежевика вечером, в завершении напряженного дня, затем нанести молочко. После этого спокойный безмятежный сон гарантирован!
Для меня в этом молочке было бы прекрасно все, если бы не те самые 97% (настораживает, как ни крути!). За это я снимаю один балл, но само средство все же рекомендую... Естественно, не поклонникам эко-концепций!
Удачных вам косметических покупок и отличного настроения! На а отзыв о геле для душа (если интересно, конечно) из линейки "Лаванда и ежевика" можно прочитать здесь.