Опубликовано 28 Май, 2024 - 10:07

Я давно покупаю продукцию Yves Rocher и многое из их ассортимента попробовала, но на постоянной основе покупаю только гели для душа и молочко для тела.

Об одном ярком представителе я вам сегодня и расскажу. Это молочко для тела "Миндаль и Флердоранж".

Именно этот флакон изготовлен во Франции. Знаю, что часть продукции Yves Rocher сейчас изготавливают в России, но, к сожалению, в последнее время качество стало страдать.

Стоимость молочка начинается от 429 рублей без учёта акций и скидок.

Молочко находится в удобном пластиковом флаконе, его объём - 390 мл.

Хороший объём, его точно хватит чтобы распробовать средство и понять нравится оно или нет.

Флакон прозрачный, благодаря чему можно увидеть саму консистенцию молочка и то количество, которое осталось в упаковке, очень удобно.

Лицевая сторона оформлена очень привлекательно, цветочки-орешки, устоять перед упаковкой уже будет очень сложно.

На обратной стороне, как это полагается, размещена вся необходимая информация о продукте.

Описание:

Чтобы подарить вам моменты удовольствия и абсолютной гармонии, Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили органическое Масло Карите, абсолют Флердоранжа и экстракт Миндаля. Молочко для тела увлажнит вашу кожу и окутает ее нежным ароматом.

Дозатор удобный и продуманный, он не заедает, выдаёт оптимальное количество продукта.

Работает в двух положениях - stop/open, для меня это достаточно удобно, потому что флакон можно взять с собой и не бояться что средство где-то разольётся, плюс, для дополнительной защиты есть блокировочное кольцо. Единственный момент - когда молочка остаётся совсем мало, на донышке, и дозатор уже не может его достать, некоторое количество продукта извлечь не получается и оно остаётся внутри.

А сам флакон изготовлен из жёсткого пластика, поэтому просто разрезать ножницами и достать молочко не получится.

Срок годности пропечатан на дне флакона.

Со слов производителя, состав на 97% натуральный.

Состав (кому важно):

AQUA/WATER/EAU•GLYCERIN•COCO-CAPRYLATE/CAPRATE•STEARYL ALCOHOL•POLYGLYCERYL-3 DICITRATE/STEARATE•ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE•PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL•DIMETHICONE•CARBOMER•BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER•PARFUM/FRAGRANCE•ETHYLHEXYLGLYCERIN•SODIUM BENZOATE•XANTHAN GUM•LIMONENE•TETRASODIUM EDTA•LINALOOL•METHYLPROPANEDIOL•CITRONELLOL•GERANIOL•SODIUM HYDROXIDE•TOCOPHEROL•CI 17200 (RED 33)•CI 19140 (YELLOW 5)•CI 42090 (BLUE 1)

Впечатления от использования:

Конечно же, самая яркая и притягательная вещь в этом молочке для тела - это его аромат.

Запах у молочка ярко выраженный, для меня это сочетание свежей и летней зелени и терпкого миндаля.

Mне было очень любопытно узнать что же за экзотический цветок этот флердоранж.

Флердоранж – крупный белоснежный цветок с тончайшим рисунком и настойчивым цитрусовым ароматом, который часто встречается в европейской культуре и живописи и практически неизвестен в нашей полосе.

Зато про масло нероли вы, наверняка, слышали. Оказывается, его изготавливают из перегонки как раз таки цветков флердоранж.

В целом, аромат меня приятно удивил, ведь я покупала средство в первую очередь ради него, мне хотелось попробовать это необычное звучание.

Аромат остаётся на коже несколько часов, наиболее сильно звучит при нанесении и потом примерно 2-3 часа ощущается на коже.

Молочко очень лёгкое и воздушное на ощупь, его нежная текстура позволяет легко распределить средство на коже.

Молочко имеет нежный зелёный оттенок, в сочетании с ароматом сразу появляется ассоциации с чем-то свежим и травянистым.

Я пользуюсь этим молочком уже несколько месяцев, начиная с зимнего периода и сейчас, в начале лета, оно у меня заканчивается. Поэтому, можно сказать, что я испытала его всех условиях.

Я полюбила переливать это молочко в небольшой тюбик и брать с собой в бассейн. После долгого пребывания в воде моя кожа чувствует себя нехорошо и нуждается в мгновенном увлажнении.

Именно это и даёт молочко для тела. Отдельным плюсом для меня стало то, что оно быстро впитывается и сразу после нанесения я могу надевать одежду. Кстати, никаких следов на ткани не остается.

Что касается аромата, это уже несколько раз бывали ситуации, когда я ловила заинтересованные взгляды или слышала вопрос - какой интересный запах, а что это за средство??

Я с удовольствием показываю и рассказываю об этом молочке. Действительно, аромат очень интересный, ничего такого подобного раньше я не встречала.

Я использую это молочко именно как экспресс-вариант, когда нужно быстро привести кожу в порядок.

Если говорить о именно о питании, то в зимний период его бывало недостаточно, но не стоит забывать о том, что это всё-таки молочко, а не какой-то баттер или питательный крем.

Молочко расходуется достаточно экономично, мне его хватит на полгода при регулярном использовании - хороший результат.

Кожа после использования выглядит ухоженной и увлажнённой, к ней приятно прикасаться, при этом нет липкости или жирности.

Достоинства:

• приятный аромат;
  • быстрое увлажнение кожи;
  • быстро впитывается и не оставляет следов;
  • можно сразу надевать одежду;
  • удобный флакон и дозатор;
  • экономичный расход.

Молочко для тела "Миндаль и флердоранж" мне определённо понравилось.

Здорово, когда приятный аромат и хорошие уходовые качества сочетаются в одном флаконе. Для лета увлажнения более чем достаточно.

В моём случае молочко не вызвало никаких-либо негативных реакций, аллергии, зуда. Молочко очень экономит время, не нужно ждать когда оно впиталось, оно не пачкает одежду и не оставляет маслянистых следов.

За свои деньги это отличный продукт, который в будущем мне хотелось бы ещё раз повторить, правда, я каждый раз стараюсь покупать молочко с новым ароматом для разнообразия.

Молочко советую к покупке,особенно если в интернет-магазине или в бутике идут акции с подарками. Тогда получается очень выгодно и приятно.

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивая упаковка
  • Необычный приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
КузяхаУМониторарекомендует
28.05.2024
Smile Нравятся тоже у них уходовые )
Интересное молочко и бренд хороший!