Опубликовано 20 Январь, 2020 - 19:54

Розовую новинку от Lion мне довелось попробовать ещё в декабре прошлого года - когда в кои-то веки захотелось схомячить что-нибудь вредное и сладкое. И примерно с этого же момента отзыв на батончик ушёл пылиться в черновики, без особой надежды на дальнейшую публикацию. Однако сегодня я всё же решила привести его в порядок и рассказать о впечатлениях, которые остались от дегустации ягодного Pink Boom.

Общая информация

Название продукта: батончик Lion Pink Boom со вкусом лесных ягод.

Тип: шоколадный батончик.

Вид шоколада: розовый.

Масса нетто: 42 грамма.

Производитель: компания Nestle, Украина.

Место приобретения: магазин «Шоколадный Бутик». Кроме того, аналогичные батончики можно купить в супермаркетах или заказать онлайн.

Стоимость: на момент покупки - 8 грн 80 коп, что соответствует 22,24 р по текущему курсу.

Оформление

Вместилище батончика - традиционная для продукции Lion упаковка с ярким изображением рычащего льва. Правда, она оформлена в непривычных фиолетовых тонах, да ещё украшена крупной розовой надписью PINK BOOM - дабы покупатель уж точно понял, что перед ним находится нечто нестандартное и не устоял перед выгодным приобретением.

На тыльной стороне упаковки - разнообразная полезная информация вроде состава, штрихкода и сведений о производителе.

Самое занятное в том, что все эти в высшей степени интересные сведения практически нечитаемы - мелкие розовые надписи на тёмном фиолетовом фоне можно разобрать разве что с лупой, и то обладая стопроцентным зрением. По-моему, куда логичнее было бы сделать текст контрастным (хотя бы белым), не говоря уже о том, чтобы немного его укрупнить. Этот нюанс дизайна мне не понравился категорически.

Конечно, если сильно постараться, на задней части упаковки можно рассмотреть дату изготовления батончика...

...информацию о компонентах, входящих в его состав...

...и табличку, в которой указано соотношение КБЖУ.

В целом, единственная претензия к оформлению - отвратительный шрифт, который практически невозможно разобрать. Для меня этот минус не настолько критичен, чтобы снимать за него звёзды, но не раздражать подобные нюансы всё же не могут.

Цвет, вид, аромат

Аккуратно открыв упаковку (кстати, делается это очень легко - буквально одним движением), можно лицезреть её содержимое.

На вид батончик ничем не отличается от привычных продуктов Lion, разве что имеет выраженный розовый оттенок. Под шоколадной оболочкой отчётливо видны небольшие хрустящие шарики - фирменная фишка производителя.

Размер батончика также стандартный - он легко транспортируется в самой миниатюрной дамской сумочке и помещается на блюдце.

Разрезав продукт (или попросту разломив его пополам), покупатель узрит начинку - белые вафельки, покрытые тонким слоем тягучей, тёмно-золотистой карамели - а заодно убедится в том, что на глазурь из нежно-розового шоколада изготовитель не отнюдь не поскупился.

Что примечательно, при разламывании батончик не крошится - это очень удобно, особенно если приобретён он был для лёгкого перекуса на работе. Риск усыпать мелкими обломками сладости одежду, руки или важные документы сводится практически к нулю. И тает продукт тоже не сильно - конечно, если не держать его в руках слишком долго и не подогревать.

Аромат Lion Pink Boom напомнил мне запах йогурта - в ярко выраженный молочный запах, ощутимый сразу же после вскрытия упаковки, весьма органично вплелись кисловатые нотки лесных ягод. Очень аппетитный аромат, хочу заметить - едва заслышав его, хочется проглотить батончик целиком, не тратя время на бессмысленное пережёвывание.

Ожидания и впечатления

Продукцию Lion мне, конечно же, приходилось пробовать и раньше, поэтому ожидания от новинки были вполне конкретными:

• приятный и необычный вкус;
  • отсутствие излишней приторности;
  • некоторая питательность (то бишь утоление голода хотя бы на час).

Употребить батончик я решила в качестве перекуса, запивая его крепким чёрным чаем без сахара.

На вкус Pink Boom оказался ничуть не менее приятным, чем на запах - толстая глазурь имела ощутимый ягодный привкус, в котором явственно угадывалась чёрная смородина. Воздушные шарики приятно похрустывали на зубах, раскрываясь приятной кислинкой, удачно оттеняющей выраженную сладость розового шоколада. Обволакивающая начинку тягучая нуга добавляла карамельных ноток, придавая вкусу насыщенность и многогранность. А нейтральная белая вафелька красиво завершала композицию, нейтрализуя излишнюю приторность и оставляя приятное молочное послевкусие - сладкое, но не приторное. В общем, не батончик, а самое что ни на есть чистое наслаждение. Даже с учётом того, что я далеко не сладкоежка, оценила его по достоинству.

Ожидания по части питательности тоже оправдались - после лёгкого чайно-батончикового перекуса есть не хотелось примерно два часа. Хотя, справедливости ради, замечу, что в этом пункте возможны варианты - в моём случае для того, чтобы утолить голод, хватает и небольших порций. Единственное - не советовала бы употреблять батончик со сладкими напитками, иначе присущая ему насыщенность перейдёт в назойливую приторность.

Отдельно порадовало отсутствие противного химического привкуса, который часто встречается в сладостях этой ценовой категории. К счастью, Lion таким не грешит.

И подводя итог:

➕ удобная упаковка;

➕ красивый дизайн;

➕ приятный аромат;

➕ насыщенный и необычный вкус;

➕ отсутствие излишней приторности;

➕ бюджетная стоимость.

➖ отвратительный нечитаемый шрифт на упаковке.

Батончик Lion Pink Boom со вкусом лесных ягод - вполне достойный сладкий перекус, способный улучшить настроение и подарить чувство сытости на ближайшие пару часов. Эта необычная новинка определённо пришлась мне по вкусу, и я с удовольствием повторю покупку, как только вновь захочу полакомиться чем-нибудь сладеньким. Оцениваю продукт на пять баллов из пяти и искренне рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Аппетитный аромат
  • Бюджетная стоимость
  • Невероятный вкус
  • Питательность
  • Стильный дизайн
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Текст с составом нечитабельный
Funtime Foxyрекомендует
20.01.2020
Ого, розовый! Обожаю такие вкусняшки, хоть они и вредные) но обязательно попробую!
Рекомендую - он правда вкусненький Smile
20.01.2020
Приятный розовый цвет, прям вдохновляет на фотосъемку еды Love
20.01.2020
И цвет вдохновляющий, и вкус приятный))
21.01.2020
Мне такой (не розовый) попался только в обзоре сюрприз бокса в качестве заморского раритета, а так у нас вообще не видела Shy

У тебя тоже есть метод нафоткать что - то на отзыв. а потом отложить случайно на долгое время?)))

Про шоколадки тоже классно вышло - мне вспомнилася мультик Рататуй про кулинарного критика Laughing out loud , хотя он и писал разромные отзывы, у меня это единственная ассоциация с этой профессией Big smile
У вас нет Lion? Ничего себе. Спасибо, кстати, я это запомню Innocent

Ага)) У меня куча черновиков лежит с фотками, половина пылится ещё... да даже не знаю, с какого времени Big smile То настроение пропадает, то просто забываю) Об этом и то случайно вспомнила

Кстати, хороший мульт, но помню его очень смутно. Надо освежить в памяти))
21.01.2020
У меня почему-то четкая ассоциация: розовая сладость обязательно приторная ?
21.01.2020
В отзывах, кстати, тоже многие говорят, что приторно, а я вот совсем не чувствую Shy То ли из-за того, что сладкое очень редко ем, то ли из-за того, что чаем несладким запиваю, то ли индивидуальное восприятие - кто его знает)
Выглядит вкусно) обязательно попробую
Надеюсь, Вам понравится Smile
23.01.2020
Выглядит батончик аппетитно!!! Не обращала внимания, если ли в наших магазинах такие ))))
23.01.2020
Не знаю даже) Хотя вот парой комментов выше говорят, что в России это раритет заморский))
23.01.2020
Вообще, какой-то из Лионов я раньше видела )
Ух ты, я розовый ещё не видела ? аж захотелось попробовать ?
24.01.2020
Он прикольный) И недорогой, что тоже радует Smile
26.01.2020
в рФ такой не видела... лион вообще чудесные батончики))) а тут еще и розовый)
26.01.2020
Они вкусны, это да)) И обычный, и розовый) Ещё вроде какие-то разновидности есть, но я пока только розовый попробовать успела Smile Жаль, что у вас не продаются
05.02.2020
знаю эту конфету, но такой вкус для меня в новинку))
05.02.2020
Он и в продаже появился недавно - в конце прошлого года вроде)
14.07.2021
Какая-то ягодная версия Пикника))) Хотя вроде, конфеты Лион мне как-то попадались, но более привычного вкуса
14.07.2021
Она прикольная) Но давно что-то в продаже не видала, кстати. Пропали с прилавков Sad
04.09.2021
С чайком в самый раз.