Опубликовано 26 Июль, 2019 - 16:40

? Всем привет! ?

В моем арсенале средств по уходу за волосами обязательно есть маски. Сегодня хочу рассказать про очень классную, натуральную маску для волос от LEVRANA - Сибирские травы.

Цена: 450 рублей.

Объем: 150 мл.

? УПАКОВКА ?

Упакована маска в тубу с приятным растительным рисунком.

Объем тубы 150 мл.

С обратной стороны есть этикетка со всей необходимой информацией:

Крышка откручивающаяся, с открыванием флип-топ: Крышку удобно открывать одним пальцем.

Под крышкой находится защитная мембрана:

? ОПИСАНИЕ ?

Обещания производителя:

Натуральная восстанавливающая маска для волос «Сибирские травы» сделает волосы здоровыми и красивыми. Натуральные масла и экстракты, входящие в состав маски, восстанавливают природную силу, способствуют росту и укреплению волос.

Цвет, запах, консистенция

Маска имеет спокойный нежно-желтый цвет.

По консистенции маска достаточно густая, однородная. На ощупь маслянистая.

Запах у маски сначала яркий хвойный. Я прям очень люблю такие запахи!

Но нанеся на волосы яркий запах хвои улетучивается и остается слегка уловимый травяной запах. Уже не такой приятный, как был сначала, даже слегка отталкивающий...

Расход

Маска хорошо распределяется по волосам. Но расход на мои волосы получается довольно большой. На волосы жиже лопаток мне нужно три раза выдавливать кол-во маски, как на фото:

? СОСТАВ: ?

Так как Levrana - это натуральная косметика, но и состав у данной маски естественно натуральный, что очень радует!

Состав

Aqua (Вода природная), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (Масло облепихи), Cetyl alcohol (Цетиловый спирт), Glyceryl stearate SE (Растительный эмульгатор), Silybum marianum seed oil (Масло расторопши), Sinapis Alba Seed Oil (Масло горчичное), Simmondsia chinensis Seed Oil (Масло жожоба), Cocos nucifera oil* (Масло кокоса), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Potassium Sorbate (Калия сорбат), Lactic Acid (Молочная кислота), Tocopherol (Витамин Е), Zingiber officinalis oil (Эфирное масло имбиря), Piper Nigrum Seed Oil (Эфирное масло черного перца), Cedrus deodara wood Oil (Эфирное масло кедра), Malaleuca Leucadendron Cajaput Oil (Эфирное масло каюпута), Juniperus communis L. Extract (Экстракт можжевельника), Ginkgo biloba L. Extract (Экстракт гинкго-билоба), Betula pubescens Echr. extract (Экстракт листа и почки березы), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи) 2,91% от общего количества ингредиенты органического происхождения. 99,52% от общего количества натурального происхождения.

Основные ингредиенты:

Масло облепихи способствует росту волос и предотвращает их выпадение, а также питает волосы по всей длине.

Масло расторопши насыщает волосы здоровьем и восстанавливает их структуру.

Масло горчицы борется с перхотью и ранней сединой.

Масло жожоба восстанавливает волосы, помогает вернуть их естественный блеск.

Кокосовое масло предотвращает ломкость и сечение волос.

Экстракт можжевельника регулирует работу сальных желез кожи головы, укрепляет волосы.

Экстракт гинкго-билоба укрепляет ослабленные волосы, улучшает их структуру и активизирует рост.

Экстракт листа и почки березы препятствует выпадению волос и появлению перхоти.

? ПРИМЕНЕНИЕ ?

Я наношу маску по всей длине волос. Маска хорошо ложится на волосы, не растекается.

Рекомендации по применению:

Тщательно намочите волосы, промокните полотенцем и нанесите маску на влажные волосы, распределите по всей длине. Для большего эффекта можно обернуть волосы полотенцем. Подержите от 20 до 60 мин., тщательно смойте водой. Затем используйте шампунь и кондиционер. Для лучшего результата рекомендуется использовать дважды в неделю.

Первый раз я нанесла маску не так, как рекомендовал производитель, а наоборот. Сначала я помыла голову шампунем, затем уже нанесла маску. Планировала потом просто смыть ее и больше не использовать никаких средств. Но, мне пришлось прибегнуть к помощи бальзама, так как маска содержит большое кол-во натуральных масел, то волосы стали маслянистые и я никак не могла их промыть, и уже знала, что после высыхания они будут свисать сосульками, если не промыть бальзамом...

В дальнейшем, я уже следовала рекомендациям производителя, и сначала наносила маску, а затем уже использовала шампунь.

По времени, я держала маску и 20 минут и 60 минут. Особой разницы я не заметила.

Эффект:

Эффект от применения этой маски меня очень порадовал. После применения маски волосы стали более блестящие, выглядят ухоженными и здоровыми! Корни волос долго не жирнились. Обычно, я мою голову через день, из-за того, что корни становились жирные, но после использования этой маски, через день я поняла, что волосы еще чистые...

И самое главное, я заметила, что после нескольких применений стало меньше перхоти, хотя я уже долгое время не могу никак от нее избавится.

? МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ?

Маска для волос LEVRANA - Сибирские травы - меня очень порадовала! Эффект действительно есть! А особенно радует - это натуральный состав такого эффективного средства!

РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Запах
  • Качество
  • Отлично питает
  • Формат
Santoriniрекомендует
Отличная маска по описанию. Присмотрюсь к ней.
14.08.2020
И мне понравилась по описанию, беру на заметку 😊