Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 17:31

несколько раз

Привет!

Книги я люблю, читаю много, открыта самым разным жанрам и авторам.

Иногда читаю книги популярных инста-авторов, но который раз убеждаюсь, что успешность в инстаграме не равна наличию хорошего литературного чувства...

Алина Бабкина - жена православного священника. Книга тоже христианская, само собой, так как в ней Алина пишет о своей жизни.

Инстаграм автора приятный глазу, даже мне, последовательнице другой религии, читать было легко. Как-то душевно она его ведет. Когда вышла книга, долго не решалась купить, памятуя предыдущие свои неудачные покупки.

Но в итоге рискнула.

По оформлению - однозначно минус. Ощущение наскоро слепленной брошурки с не самой удачной версткой. Аромат самиздата, причем дешевого. Книга маленькая, в мягкой обложке. 122 страницы за счет крупного шрифта. Стандартным там наверное страниц 50-60 было бы.

Для цены книги в 300 рублей - многовато. Но ладно, спишем на популярность автора.

Внутри - не, книги не нашла. Отрывки дневниковых записей, заметки - это есть. Сюжета нет. Целостности как таковой нет. На полноценный дневник не тянет, на мемуары тоже. Читать можно с любой страницы и в любой последовательности.

Язык, правда, хороший. Простовато написано, без изыска, без изюминки, но душевно и атмосферу передает. Чувствуется желание Алины поделиться своими мыслями, идеями с читателями) Всё же, человек явно старался. Однако, отсутствие опыта тоже видно.

Иллюстрации тоже приятные глазу.

Вроде бы ничего плохого сказать не могу, но и хорошего наверное тоже. Немного непонятен смысл написания этой книги, обо всем сразу и ни о чем. Возможно, не мой жанр.

Рекомендовать могу лишь любителям чтения а-ля дневник и поклонникам автора.

AliceManakaрекомендует