Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 21:07

Я уже давно пытаюсь найти в наших магазинах нормальный вкусный сидр, так как мне нравятся такие напитки, но в наших супермаркетах продается что-то совсем не то, что нужно. И кажется наконец-то поиски увенчались успехом, потому что мне удалось отыскать реально вкусный напиток, который порадовал меня всем от упаковки и вкуса, до последствий.

На этикетке указано, что это особая медовуха, на ценнике гипермаркета было заявлено, что это сидр. Буду ориентироваться на указание производителя, хотя на обычную медовуху этот напиток оказался совершенно не похож.

Место покупки

Магазин: гипермаркет Макси, в продаже в других магазинах лично не видела, хотя интернет подсказывает, что аналогичный напиток можно отыскать в Ленте и в Утконосе.

Стоимость: 144 рубля.

Объем: 750 мл.

Упаковка

В магазине меня сразу привлек непривычный формат этого напитка: он продается в высокой стеклянной бутылке, присущей обычно шампанскому или игристому вину. Ни сидра, ни медовухи в таком оформлении я раньше не видела. А за счет оттенка выглядит все это очень симпатично.

Медовуха PomPom Клубника
С обратной стороны есть разная полезная информация о напитке.

Медовуха PomPom Клубника
Дата производства указана в небольшом окошке. Немного не понравился использованный для цифр светлый оттенок серого, из-за чего цифры немного теряются, но прочитать их все-таки можно, особых сложностей с этим не возникает.

Медовуха PomPom Клубника
Закрывается бутылка также, как и обычные бутылки такого плана. Имеется дополнительная металлическая защита, которая легко снимается. Открывается бутылка с легким характерным хлопком, при этом пробка вылетает с небольшим давлением, не вырывается из руки.

Удивительно, что медовуха на самом деле оказалась совсем неигристой.

Медовуха PomPom Клубника

Медовуха зацепила меня всем, начиная от необычного внешнего вида (я в жизни не видела такой напиток насыщенного розового оттенка) и заканчивая своим вкусом. У медовухи красивый насыщенный розово-красный оттенок, который очень красиво переливается при разном освещении.

Медовуха PomPom Клубника
В аромате чувствуется медовуха - не спиртовой запах, а именно такой чуть терпкий сидровых аромат, характерный таком напитку. Но присутствует в нем и сладость клубники, судя по этому запаху действительно начинаешь верить, что у напитка будет присутствовать кус этой ягоды. И к счастью, это оказывается действительно так.

Напиток больше напоминает легкий клубничный морс с привкусом медовухи. Тут нет спирта, нет откровенно пивного аромата, только легкий и насыщенный вкус ягоды с терпкостью и едва ощутимой горечь. медовухи. Шикарное сочетание, которое хочется пить даже не закусывая. Напиток в меру сладкий, так что можно считать его женским. Действительно заходит "на ура", получше многих видов вина или сидра.

Медовуха PomPom Клубника
Я закусывала просто фруктами, так как перебивать сладость напитка какими-то серьезными продуктами мне не хотелось. Медовуха не пьянит, в ней всего 5 градусов, бутылка ушла на двоих, и в результате после нее появилось только приятное и едва заметное ощущение расслабленности - собственно именно то состояние, которое я и жду от подобных напитков: чтобы было приятно на вкус и не развезло.

Никаких последствий от употребления этой медовухи нет. После нее не сушит во рту, не болит голова, нет проблем с желудком.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Красивая упаковка.

2. Приятный внешний вид и аромат.

3. Вкус клубничного морса с нотками медовухи.

4. Расслабляет, но не пьянит.

5. Нет похмелья.

Медовуха PomPom Клубника
Отрицательных моментов я для себя не выявила. Отличный вариант легкого слабоалкогольного напитка для желающих просто выпить чего-нибудь вкусного и расслабиться, приятно проведя время без всяких последствий.

Думаю, что в будущем попробую и другие вкусы этого напитка, благо в магазине есть из чего выбрать, а стоимость у этой особой медовухи совсем небольшая.

MillyFoksрекомендует