Опубликовано 7 Январь, 2020 - 00:23

Косметикой марки Сто рецептов красоты я пользуюсь очень редко, просто как-то не часто она мне встречается. Тем интереснее было оценить крем для век этой марки Лифтинг и увлажнение

Цена - около 90 рублей

Объем - 20 мл

Упаковка - пластиковый тюбик с откручивающейся крышкой

У тюбика длинный узкий носик, все как и полагается для удобства дозирования крема для век

Тюбик с кремом находился в картонной коробке на которой, по традиции, информация производителя и описание активных компонентов

Пробежавшись по другим отзывам поняла, что у крема Лифтинг и увлажнение уже не первый раз меняется дизайн и рецептура, сейчас он с алоэ и яблоком.

Состав

Состав огромен, и меня, честно говоря, это немного пугает. Нет, я не сторонница всего натурального и вообще мода на органику меня не особо задела, но такое количество ингредиентов... оно точно нужно? Короче, состав я даже дочитать до конца не смогла, бросила на половине, решила, что если будут какие-то негативные реакции на крем, то попытаюсь разобраться на что именно, а если нет, то и ладно, останусь в счастливом неведении

Консистенция и аромат

Крем белого цвета, средней густоты. Не жирный, не плотный, распределяется по коже без каких-то усилий

После нанесения не остаётся жирной или липкой пленки, только совсем небольшой влажный блеск, но он тоже сразу проходит, как только крем впитался. Впитывается быстро, буквально за пару минут

Аромат у крема очень приятный - свежий, легкий, совершенно не раздражающий. На коже сохраняется только пока крем впитывается, потом я его не чувствую.

Опыт использования

Немного о моей коже вокруг глаз - она довольно сухая и очень чувствительная, раздражение от крема для век для меня не редкость. Также в наличии темные круги под глазами и мимические морщины, все-таки мне уже хорошо за 30.

Кремом для век пользовалась дважды в день, утром и вечером. Расход у него совсем небольшой и при таком использовании крема хватило на 3 месяца использования.

Лифтинга от использования этого крема конечно же никакого нет, я на это и не рассчитывала, так же как и на то, что крем поможет избавиться от морщин. Но увлажняет он довольно хорошо и даже немного питает кожу. При этом никакого раздражения не вызывает.

Темные круги под глазами крем не осветляет, морщинки, даже самые мелкие, не убирает. Но за счёт увлажнения кожа все равно выглядит более ровной, ухоженной и морщины не так сильно заметны.

Вот так выглядела кожа вокруг глаз примерно через месяц регулярного использования крема (если честно, то ДО его использования все было точно так же)

Но есть один нюанс: я начала пользоваться этим кремом в конце лета, все было хорошо, кожа увлажнена, раздражения или какого-то чувства дискомфорта не было. А вот когда крем уже подходил к концу, как раз начался отопительный сезон и первые морозы, примерно через час после нанесения я стала отчетливо ощущать сухость и небольшую стянутость кожи под глазами, вот прям по косточке. Думаю, что для холодного времени года крем просто оказался слабоват, поэтому вечером стала использовать другой крем, а этот оставила на утро, и через несколько дней дискомфорт прошёл.

Рекомендую ли я этот крем? Да. Но только если вам не нужен лифтинг, а будет достаточно просто увлажнения.

Куплю ли его ещё раз? Нет. Хоть и оцениваю его на четверочку, но... не впечатлил.

Addendumрекомендует
07.01.2020
Скорее, он просто поддерживает кожу в обычном состоянии....
Эффект плацебо никто не отменял)