Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 19:35

74,99 руб.

Приветствую всех заглянувших!

Продолжая тему новинок, хотелось бы рассказать об интересном экземпляре среди энергетиков - Adrenaline Rush "Гуанабана-Лайм". Ждала я этот вкус еще с зимы, так как он уже давненько заявлен в декларациях. Вообще у Adrenaline давно не выходило новых вкусов, не считая их ребрендинг, поэтому максимально быстрее хотелось заценить новинку, да еще и с таким интересным вкусом.

Что за гуанабана? Ниже информация из поисковика.

Сметанное яблоко (лат. Annona muricata) — дерево с широкими зелёными листьями, вид рода Аннона семейства Анноновые.

Является ближайшим родственником черимойи.

Одно из ценнейших тропических плодовых деревьев.

Плоды сметанного яблока — самые крупные из всех анноновых, вес может достигать от 4,5 до 7 килограммов, а размер — от 10 до 35 см в длину и 15 см в ширину.

Мякоть плодов сметанного яблока съедобна в свежем виде и может быть использована для десертов с добавлением сахара и небольшого количества молока или сливок.

Вообще сметанное яблоко я никогда не пробовала, но я пробовала сахарное яблоко на Мальдивах, а это вроде как ближайший "родственник" гуанабаны. Говорят что вкус их даже схож, просто сметанное более кислое и сочнее. Возможно когда-нибудь представится возможность попробовать и его.

Я думаю такой фрукт выбрали с той целью, что ни у кого нет такого вкуса, так скажем чтобы удивить.

Место покупки - сеть магазинов "Магнит"

- больше пока в продаже нигде не встречала.

Цена - 74,99 руб. (по акции пока новинка).

- ценник кстати максимально приятный, ведь другие вкусы стоят в районе 110-120 руб.

Объем - 0,449 л

Состав и пищевая ценность:

В составе уже по классике - сахар с подсластителями 50/50, калорийность низкая, но не как у напитков совсем без сахара в составе.

Честно говоря, перестала брать "Адреналин" после того как с полок пропал Citrus Buff и вторая причина - подсластители в составе, которые портят вкус. Беру только классический черный Раш, но мимо новинки пройти не смогла, тем более с таким классным дизайном.

Оформление - очень классное, тропическое. Мне кстати, напоминает заставку игры GTA Vice City). Те кто играли, те поймут. Закатное небо, пальмы и белый логотип бренда, выглядит максимально круто и максимально по-летнему. Сверху имеется надпись - Summer energy, а также указан вкус - гуанабана-лайм.

Внизу под логотипом имеется надпись - Limited Edition* - лимитированный вкус (сезонный вкус, осенью пропадет с полок).С обратной стороны указан состав и имеется таблица с пищевой ценностью.

Баночка кстати, матовая, в отличие от остальной линейки энергетиков "Адреналин". Срок годности указан на дне. Открывается при помощи стандартного алюминиевого ключа.

Аромат у напитка приятный, фруктовый. Улавливаю нотки лайма и чего-то тропического, даже я бы сказала сливочного, возможно именно такой аромат имеет сметанное яблоко.Цвет у напитка яркий - зеленовато-желтый. Напоминает порошки от простуды или какой-то шипучий витамин С.

Вкус - кисленький, немного тропический вкус, ассоциации даже больше не с лаймом, а с лимонным соком. Этот "Адреналин" одновременно похож на классику, на версию Zero Silver, но со своей уникальной ноткой. Он не сладкий, но и не совсем кислятина, скорее идеальный баланс. В охлажденном виде очень освежает, действительно летний энергетик.

Фрукт гуанабана известен еще как сметанное яблоко или гравиола. Вкус у него поистине экзотический, отдаленно напоминает клубнику и ананас с небольшим оттенком кислинки.

Но мне он что-то напоминает, мне кажется он похож на электролит в шипучих таблетках (даже есть такой дома со вкусом лимона-лайма).

Вообще люблю такие кисленькие напитки, особенно летом. Но подсластители конечно портят весь вкус. Хотела бы я попробовать эту версию без подсластителей в составе, но увы, имеем что имеем.

Повторно бы купила и рекомендовать к покупке буду! Но выше тройки не поставлю!

Всем спасибо за внимание!

А также читайте остальные мои отзывы на новинки и энергетики:

Frustyle вкус "Ананас-Кокос" - настоящая "Пина Колада!"

Новинка от PepsiCo - Frustyle со вкусом "Клубника-Драгонфрут!"

Новинка от "Добрый" - Cola со вкусом малины!

Энергетический напиток Flash Energy Raspberry (Малина)

Новинка! Gorilla Cherry Berry ("Черри Берри")

HQD Energy Tropic Punch (со вкусом тропических фруктов)

Новинка! Энергетический напиток HQD Energy - Apple Juice (Яблоко)!

Red Bull - Энергетический напиток со вкусом груши и корицы!

Достоинства
  • Классный дизайн банки
sova2021рекомендует
23.04.2024
Ты как всегда с новинками Smile где ты их только находишь раньше всех 😆
23.04.2024
я много хожу по магазинам Big smile
23.04.2024
Ух ты ух ты) надо поискать, прям очень интересный