Я уже говорила, что схожу с ума по бальзамам и блескам для губ? Да? Повторение - мать учения) И пока мои черновики копятся, а времени публиковать все меньше и меньше, рассказываю об очередном бальзаме для губ, который уже практически закончился.
Туба совсем небольшая, пластиковая, очень красочная:
Бальзам для губ Faberlic Лимонное монпасье
С обратной стороны также имеется информация о способе применения:
Бальзам для губ Faberlic Лимонное монпасье
Крышка откручивается, блеск выдавливается из носика:
Бальзам для губ Faberlic Лимонное монпасье
Не самый мой любимый вид блеска, но вот что значит вестись на красивую упаковку)
В обычной жизни такой носик совсем не практичен. Его нельзя достать и по быстрому намазать губы на ходу или в дороге. Распределяется по губам неравномерно, без зеркала не обойтись.
Аромат:
Приятный, сладенький, с легкой кислинкой монпасье. Того самого, что было в детстве. Запах очень ненавязчивый, на губах быстро выветривается)
Цвет, консистенция:
Бальзам прозрачный, слегка густоват, по губам распределяется средне.
На губах смотрится очень естественно и натурально. Не дает никакого цвета, хотя на моих губах смотрится с розовинкой: родной пигмент розоват.
Бальзам для губ Faberlic Лимонное монпасье
Есть небольшой эффект влажных губ. За границу вытекает, ососбенно если переборщить с выдавливанием.
Губы увлажняет совсем малость, сохнет довольно быстро. Что особо неприятно - чувствуется, когда облизываешь губы или целуешь мужа. Чувство - будто вазилинчиком обмазался. Липкий - еще одна неприятная ососбенность Лимонного монпасье. Это та липкость к которой и распущенные волосы липнут и всякие мошки при малейшем ветре.
Не сушит как бывает от бальзамов Нивеи, но ухаживающих свойств по минимуму. Для этого нужны специальные средства, а не линейка бальзамов для губ за 65 рэ.
С перекусом и питьем выдерживает максимум час-другой. От бальзамов в этой линейке ничем не отличается, разве что ароматом.
Экономичность и расход:
Ну ни капли не экономичны бальзамы Фаберлика! На данный момент у меня в ходу 5 тюбиков бальзамов и блесков разных фирм. Фаберликом пользуюсь ну раз в день точно. И каждого тюбика осталось ну максимум 2/3 упаковки. Для расхода в месяц считаю достаточно много, с учетом чередования и других мазюкалок. Не экономично - факт!
Подытожим:
Плюсы:
цена по акции себя оправдывает
очень приятный аромат
выглядит на губах натурально
очень яркий и жизнерадостный, повышает настроение
Минусы:
быстро расходуется
липковат
неудобен в применении
Озираясь назад - бальзам по акции буду продолжать покупать. За такую цену я готова мириться с недостатками, так как плюсов у него все же больше чем кажется)