Опубликовано 6 Март, 2023 - 03:00

Всем привет!🍊

Так как весной коже очень нужен витамин С, то я перехожу на уходовые средства, которые содержат этот витамин в составе. И сегодня расскажу о сыворотке для лица от Dr. Dennis Gross.

Общая информация🍊

• Сыворотка для лица
  • Название Vitamin C and Lactic 15% Vitamin C Firm and Bright Serum
  • Производитель Dr. Dennis Gross
  • Страна бренда США
  • Подходит для всех типов кожи
  • Доступные объёмы 7 мл и 30 мл
  • Стоимость полноразмерного средства 100€

О производителе🍊

Dr. Dennis Gross - не просто докторский бренд, а ещё и докторский бренд класса люкс. Производят уходовые средства для кожи. Существуют с 2002 года, знамениты на весь мир. По ценовой категории бренд относится к дорогим.

Описание упаковки🍊

Мне сыворотка пришла в адвенте, к сожалению не полноразмерный продукт, а мини-формат, объемом 7 мл. При этом даже такой флакон идёт в стекле.
Цвет флакона оранжевого цвета, на лицевой стороне написано название бренда и средства, объем.

На обратной стороне написана инструкция по использованию, состав, информация о производителе.

Флакон идёт с пипеткой, что мне очень нравится. Это и удобно и выглядит более профессионально.

Консистенция сыворотки

Органолептика🍊

Сыворотка жидкой консистенции, темно-оранжевого цвета, аромат странный, пахнет так, как будто её подкоптили.

Консистенция сыворотки

Сыворотка легко наносится и распределяется по коже.

Нанесение сыворотки на кожу

Состав🍊

Состав у сыворотки очень хороший и при этом не длинный, ничего лишнего.

Вода/вода/Eau, дипропиленгликоль, аскорбиновая кислота, диметилизосорбид, рицинолэт-40, аминометилпропанол, молочная кислота, токоферол, экстракт корня солодки (солодки), феруловая кислота, экстракт плодов Morus Alba, гиалуронат натрия, гликолевая кислота, аденозин. , глицерин, феноксиэтанол.

Обещания производителя🍊

Объединяя силу молочной и L-аскорбиновой кислот, сыворотка Dr Dennis Gross с витамином С и молочной кислотой 15% Firm and Bright Serum помогает выравнивать внешний вид тональных и текстурных неровностей.
Насыщенная формула направлена ​​на удаление омертвевших клеток кожи, придавая лицу более сияющий вид, а коктейль из сильнодействующих ингредиентов обладает антиоксидантными свойствами. Тонкие линии и обесцвечивание заметно уменьшаются, а кожа становится более мягкой и эластичной.

О моей коже🍊

У меня нормальный тип кожи, без специфических проблем и особенностей, не склонна к аллергии. Возраст 45+, есть возрастные изменения. Часто в конце зимы кожа выглядит не очень, какая-то тусклая, уставшая. В этом году я старалась поддерживать хороший уход за кожей в течение зимы, поэтому кожа выглядит чуть получше, чем раньше. В любом случае, весной планирую добавить к уходу средства с витамином С.

Состояние кожи до нанесения сыворотки

Как я использую сыворотку для лица🍊

Сыворотку от Dr. Dennis Gross использую в утреннем уходе за кожей.
Наношу на чистую сухую кожу, из пипетки.

Нанесение сыворотки на кожу

Обычно на одно применение уходит одна полная пипетка.
Распределяется сыворотка легко, но как же она липнет! Если дотрагиваться до кожи после нанесения сыворотки, то ощущения немного напоминают медовый массаж.

Сыворотка довольно быстро впитывается, липкость остаётся.

Состояние кожи сразу после нанесения сыворотки

Через минуту после того, как сыворотка впиталась, наношу крем для лица.

Состояние кожи после полного ухода

Когда я использовала сыворотку в первый раз, подозревала, что она скатается, но, к счастью, ошиблась. Сыворотка оказалась абсолютно неконфликтной, после нанесения крема липкость моментально проходит.

Состояние кожи сразу после нанесения сыворотки

По ощущениям, липкость конечно не очень приятный факт, но т.к. она не скатывается, а остаётся работать на коже, то мне это не мешает.

Эффект от использования сыворотки🍊

Сывороткой пользуюсь чуть больше недели, состояние кожи мне нравится. Сыворотка хорошо увлажняет, питает кожу, придаёт легкое сияние. Той тусклости и усталости, которую я с грустью наблюдала в конце прошлой зимы, сейчас нет и в помине. Конечно, это заслуга комплексного ухода, а не только одной сыворотки.

Состояние кожи после полного ухода

Где купить и стоимость🍊

Мини-формат сыворотки видела на маркетплейсах, цена примерно 3500 рублей, но это скорее всего перекупщики. А в обычных же магазинах средства от Dr.Dennis Gross в России не найти. В Европе продаются свободно во многих магазинах косметики. Сыворотка Vitamin C and Lactic 15% Vitamin C Firm and Bright Serum в полноразмерном объеме 30 мл продаётся в районе 100€.

Мои рекомендации🍊

Несмотря на то, что при нанесении сыворотка липнет, мне она нравится, абсолютно не конфликтная, с хорошим эффективным составом. Моя кожа очень хорошо откликается на сыворотку, даже жаль, что такого хорошего средства у меня всего 7 мл. Поэтому, я рекомендую эту сыворотку, хорошее, качественное средство, особенно для весеннего ухода за кожей.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен.

Всем пока! 🍊

Достоинства
  • Надежный производитель
  • Хороший состав
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Липнет после нанесения
  • Сложно купить в России
  • Странный копчёный аромат
kelkesрекомендует
Странный аромат.