Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 12:58

неделя или более

При большом заказе на Lookfantastic было предложено средство в подарок, я выбрала именно эту сыворотку по нескольким причинам - 1) из-за цены (мне то бесплатно) 2) из-за слова РЕТИНОЛ в названии.

С остальным уже разбираемся по факту)

Помимо ретинола, о котором не знает только ленивый и совсем далекий от ухода за собой человек, в названии фигурирует Ferulic. Что это такое?

Феруловая кислота – это растительное вещество, которое можно найти в семенах зерновых и некоторых фруктах. Оно известно своими антивозрастными и осветляющими свойствами, к тому же его считают превосходным антиоксидантом и стабилизатором для другого распространенного антиоксиданта – витамина С

Также можно найти информацию о еще большом списке полезных свойств этой кислоты - борется с морщинами, работает против акне, осветляет кожу, стимулирует выработку коллагена, замедляет фото-старение и многое другое. Просто бриллиант, судя по всему. И на мой взгляд много общего с ретинолом👀

При этом в составе на втором месте, сразу после воды, идет витамин В3 - ниацинамид, про который можно тоже прочитать много всего - начиная от регуляции выделения себума, заканчивая восстановлением барьера кожи.

Состав очень богатый, очень большой, и судя по проверке ecogolic, плохих компонентов всего ничего - 6 из 45.

Где можно купить и за сколько:

На lookfantastic нет в наличии на данный момент, цена 8624

Также есть на asos 8790 за 30 мл.

Что касается упаковки - то ли брак достался, то ли миниатюры так делают плохо - видно кривизну невооруженным глазом - щель

Дозатор удобный, крепкий. Мне требуется три-четыре нажатия, чтобы нанести сыворотку на все лицо.

Сыворотка гелевой консистенции, желто-оранжевого цвета, полупрозрачная. Пахнет аптекой, прополисом, не очень приятно, но мне не слишком мешает.

Впитывается быстро, и чем дольше использую, тем впитывание кажется быстрее. После впитывания сыворотки ощущение очень сухого лица. И еще стало сильно сушить губы (сами губы я не мазала, но непосредственно вокруг губ использовала).

У меня жирная кожа с явными порами в Т-зоне, высыпаниями и воспалениями, не в критичных объемах, но все же они есть постоянно.

это моя самая проблемная часть лица до использования сыворотки

до использования сыворотки
почему-то сфотографировала только ее)

Через 10 дней использования сыворотки:

Вот моя кожа через 17 дней использования

через 17 дней

Какой увидела эффект, с чем столкнулась:

Воспаления особо крупные спали, в одном месте, где постоянно были красные воспаления и прыщи - обнаружила только пару закрытых комедонов. В другом месте, внизу, на челюсти, воспаления не прошли. Новые так и лезут. Но думаю, что если б у меня было чуть больше средства, чтобы использовать его хотя бы месяц - эту проблему мы с сывороткой бы смогли решить тоже.

Многие черные точки будто стали не такими глубокими, забитые поры немного очистились. Кожа будто стала более увлажненной на вид, более однородной по цвету и гладкой.

На первой неделе использования кожа на щеках краснела, через неделю уже перестала.

Еще раз перед использованием сыворотки и через 17 дней

до использования сыворотки

Расход

У меня 9 мл, что почти треть от полного размера, которая досталась мне бесплатно, поэтому я очень довольна. Хватило 9 мл мне на 17 дней использования (допускаю, что один день я забыла нанести)

Мне понравилось, что эффект заметен. Я не поняла, как именно действует феруловая кислота, а вот ретинол сразу видно.

При всех плюсах средства, цена 8800 за 30 мл средства не может быть адекватной ни в какой из моих вселенных) и по моим ощущениям если купить просто ретиноевую мазь - эффект будет приблизительно такой же, а вот много тысяч сэкономить можно) за неадекватную цену снижаю оценку.

Если есть возможность попробовать - попробуйте, потому что эффект есть, за такой короткий срок весьма впечатляет.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Впечатляющий состав
  • Удобная упаковка и дозатор
Недостатки
  • Запах
  • Цена
pavlovalenaрекомендует
18.11.2021
8800 конечно ту мач, но я бы попробовала Evil
  • 05.11.2020
    Ретинол сейчас - звезда на косметическом рынке, все в один голос твердят о его волшебных свойствах - морщины разглаживает, клетки регинерируют под его воздействием, пигментные пятна и постакне проходят. В чем подвох?
  • 20.03.2021
    Производитель заявляет, что для получения результата достаточно 28 дней непрерывного ежедневного использования сыворотки (в вечернем уходе). Упор делается на ниацинамид, ретинол и феруловую кислоту, которая усиливает действие ретинола. Процент ввода ретинола не указан.
  • 28.08.2015 - 18:28
    ? Это просто БОМБА или КАК быстро ИЗБАВИТЬСЯ от ПРЫЩЕЙ ? Результат, какого у меня НЕ БЫЛО ни от одного САЛОННОГО ПИЛИНГА. Наглядный ФОТО-результат (внутри страшные макро-фото!)
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о потрясающе эффективном пилинге, который не только можно сравнить с салонной процедурой, но и который дал на моей коже такой результат, какого в салоне я сроду не видывала.
  • 03.01.2022 - 18:11
    Отличное отшелушивающее и очищающее средство с антивозрастным эффектом.
    Всем привет! Спешу к вам с отзывом еще об одном замечательным средстве для лица! Пилинг для лица Dr. Dennis Gross Alpha Beta Extra Strength Daily Peel пришел ко мне в составе большого бьюти бокса с сайта Skinstore .
  • 18.12.2021 - 14:58
    Сыворотка для лица с витамином С: дорого, круто, эффективно
    Это средство ко мне попало в составе бокса от Лукфантастик к прошлой Черной пятнице. Моя кожа любит витамин С, поэтому я с большим энтузиазмом отнеслась к его наличию в коробочке и с удовольствием его опробовала. Упаковка простенькая и лаконичная. Полноразмер в 30 мл, у меня тревел-версия в 9 мл.
  • 06.09.2015 - 19:46
    Действительно SUPER сыворотка! Фото, состав, состояние кожи до и после средств Dr Dennis Gross (внутри страшные макро-фото!)
    Всем доброго времени суток! Сегодня продолжу рассказ о средствах бренда Dr. Dennis Gross, с которыми моя проблемная капризная кожа удивительным образом подружилась. На сей раз речь об эффективной увлажняющей сыворотке для лица - Hydrating Super Serum.
  • 10.02.2016 - 20:13
    Dr. Dennis Gross Hydra-Pure Firming Serum: не назову это сывороткой, но как крем средство подошло прекрасно. ФОТО, анализ СОСТАВА
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об очередном продукте американской дерматологической марки Dr. Dennis Gross, продукция которой удивительным образом подошла моей коже. Очередным приобретением стала увлажняющая сыворотка Dr. Dennis Gross Hydra-Pure Firming Serum.
  • 08.09.2015 - 18:28
    Легкий увлажняющий крем с почти идеальным для проблемной кожи СОСТАВОМ и эффектом "отдохнувшего лица". ФОТО кожи до и после средств Dr. Dennis Gross (страшные макро-фото!)
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о третьем продукте по уходу за кожей марки Dr. Dennis Gross, благодаря использованию которого (в том числе) моя кожа просто преобразилась. Это - легкий дневной крем Daily Glow Moisture.
  • 05.03.2016 - 20:54
    Пилинг - он же питательная сыворотка для кожи? И такое вот бывает. Dr. Deniss Gross Skincare Ferulic + Retinol Wrinkle Recovery Peel: ФОТО, состав, впечатления
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о втором виде пилингов от американского дерматологического бренда Dr. Deniss Gross Skincare. Их первый вариант - Dr.
  • 27.11.2018 - 13:19
    Стильный новый дизайн, а каков же эфффект? Фото, состав, текстура
    Доброго дня! Сегодня хотела поделиться с вами своими впечатлениями о сыворотке для лица Dr.Pierre Ricaud Renaissance de Nuit (Ночная сверхактивная восстанавливающая). Ради нее и делала заказ: два флакона пришли в подарок! Цена на сайте 2600 руб. Сыворотка упакована в слюду и коробочку.
  • 25.10.2015 - 00:21
    Вроде бы всё хорошо, но чуда от звёздного Доктора Денниса не произошло.
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о средстве для умывания от знаменитого дерматолога из Нью Йорка Dr. Dennis Gross. Прочитала много хороших отзывов на его продукцию, самые популярный продукт это, конечно же двух фазная система пилинга Alpha Beta Peel, но я решила попробовать умывающее…
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 11.04.2022 - 11:44
    Сужает поры, увлажняет и просто творит чудеса - сыворотка Estee Lauder Advanced Night Repair на комбинированной коже
    Всем привет! Сегодня я бы хотела рассказать о знаменитой сыворотке для лица от Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Multi Recovery Complex, которую я продолжаю повторять, потому что это просто восторг.
  • 09.04.2022 - 15:30
    Я почитала отзывы на вб и мне стало страшно использовать этот флакон. Но я все таки рискнула.
    Спрей-сыворотка - это то чего у меня ещё не было. И тут у меня появилась возможность такой продукт попробовать. Почему бы и нет, подумала я и рискнула.     Правда до использования я зачем то полезла почитать отзывы на вайлдберриз. И дорого, и прыщи лезут, и вообще жуть жуткая.
  • 18.05.2022 - 23:32
    Сыворотка Art&Fact с ниацинамидом и цинком. Фото аллергии. Результат через три месяца
    Три месяца назад я купила сыворотку Art&Fact с ниацинамидом и цинком . У меня уже были похожие средства, которые оставили хорошие впечатления, но эта сыворотка оказалась с неприятным сюрпризом, и хотя я использовала её до конца, советовать не могу.
  • 08.06.2022 - 10:35
  • 01.06.2022 - 14:37
    Убрать прыщи за 30 дней?Умею и практикую
    Добрый день у многих бывают проблемы с лицом а особенно с акне.Не каждый может их вылечить, но каждый хочет иметь чистое лицо без прыщей.Многие покупают дорогущие средства которые им не помогают.Тратят большие деньги а толку нет.Такой была и я.Пока не приобрела себе набор от Some by mi.Кожа у меня…
  • 08.05.2022 - 18:48
    Через тернии к звёздам или к чему нужно быть готовым, используя азелаиновую кислоту?| Реакция кожи с первого дня применения сыворотки Don’t touch my skin Don’t touch my Azacid|Результат на проблемной коже
    Всем привет! С азелаиновой кислотой я познакомилась после визита к дерматологу. При средней степени угревой сыпи мне были назначены аптечные гели на основе азелаиновой кислоты.
  • 19.05.2022 - 16:14
    Готовимся к лету. Лучший спф 50, который точно понравится обладательницам жирной и комби кожи :)
    Всем привет Совсем скоро летний сезон и я хочу поделиться своей находкой - спф кремом dr. Ceuracle. Я перепробовала много кремов и решила взять что-то не из бюджета, а подороже. Многие блогеры его хвалили и я рискнула.
  • 25.05.2022 - 18:21
    Лучший заживляющий тонер, помог избавиться от болючих прыщей. Нейтрализует высыпания от комедогенных средств и защитной маски. Результаты почти 5 месяцев непрерывного использования
    Введение Часто меняю средства по уходу за кожей, в поисках того, сама не знаю чего. Но возвращаюсь к dr.Jart, так уж сложилось, что все познаётся в сравнении. И в своей ценовой категории он один из лучших. Обожаю бренд, у него много реально работающих средств. Этот тонер наглядный этому пример.