Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 16:38

полгода или более

В поисках легкого средства на лето, абсолютно случайно набрела на этот крем. Производитель на упаковке очень детально разрекламировал все свойства этого продукта.

1. Обещания производителя
2. Обещания

Особенно порадовало наличие в креме таких активных компонентов, как микрогубки, альга и аллантоин. Про них производитель пишет на упаковке следующее:

Матирующие микрогубки специальные структуры в формуле крема, которые поглощают выделение серума и способствуют матирующему эффекту.

Альга тонизирует, увлажняет и предотвращает потерю влаги, разглаживает морщины и стимулирует выработку коллагена.

Аллантоин – смягчает и успокаивает, стимулирует регенерацию клеток кожи.

Ознакомившись свыше перечисленными свойствами, я подумала «нужно пробивать» и приобрела сие произведение польской парфюмерно-косметической промышленности. Итак, что представляет собой это средство.

УПАКОВКА

Крем был упакован в картонную коробку, которая обтянутая защитной пленкой. Это очень обрадовало, так как я уверена, что этот продукт никто не открывал. Сама баночка с кремом выполнена в тон с коробкой (что логично). Объем 50 мл.

3. Упаковка

ЦЕНА

Этот крем можно смело отнести к бюджетной косметики. Цена на момент покупки составляла 3,4 доллара (каждый сделает перерасчет на валюту своей страны).

СОСТАВ

Состав химозный, но за такую цену, я не рассчитывала получить 100% натуральный крем. Указанные производителем активные компоненты находятся в коктейле с искусственными компонентами и консервантами.

4. Состав

5. Анализ состава
ВНЕШНИЙ ВИД

Крем имеет светло-зеленый цвет и гелеобразную консистенцию.

Продукт имеет запах. Отдушка не вызывает отвращение. Приятно, что после использования, запах не преследует меня в течении дня.

6. Внешний вид крема

ДЕЙСТВИЕ

Покупала этот крем исключительно на летний период. Я обладатель комбинированной кожи, поэтому в жару моя Т-зона сверкает как дискобол. Поэтому меня интересовали его исключительно матирующие свойства.

Использовала его утром перед нанесением макияжа. Крем мгновенно впитывается и не оставляет жирную маску на коже. Поэтому буквально через пару минут после использования продукта, я могла спокойно наносить макияж. Также крем слегка увлажняет кожу.

7. Впитываемость

Матирующий эффект проявляется сразу после впитывания продукта и держится, с учетом моих особенностей кожи 3-4 часа (при температуре 25 – 30 градусов).

В принципе, меня устраивал эффект, но через неделю использования, я заметила, что кожа на скулах начала шелушится. Проанализировав причины, я пришла к выводу, что это из-за крема. Вернее не совсем правильного его использования. Тут все логично, жирная кожа у меня на Т-зоне, а остальная кожа лица - нормальная.

Поэтому, я изменила механизм использования крема. Теперь я его наношу исключительно на Т-зону, а на другие участки лица – мой привычный увлажняющий крем. После таких манипуляций кожа скул стала прежней.

По поводу предотвращения несовершенств и улучшения цвета лица изменений не заметила, поскольку в этом направлении проблем не имею.

ВЫВОД

Я советую этот крем, как бюджетный вариант для обладателей комбинированной кожи. Девушки с жирной кожей тоже могут попробовать. Куплю ли я сама его еще раз? Думаю, что да, если мое внимание не привлечет какой-то новенький продукт.

ДРУГИЕ СРЕДСТВА ОТ LIRENE:

1. Lirene dermoprogram мицеллярное средство для чувствительной и аллергической кожи

2. Крем для лица Lirene увлажняющая вишня и лимон. УВЛАЖНЕНИЕ - ДА! Но для каждого ли сезона?

3.Крем для лица LireneГиалуроновый "Омолаживающее масло авокадо" – не такой уж омолаживающий, больше увлажняющий

Достоинства
  • *быстро впитывается
  • Аромат быстро улетучевается
  • Легкая текстура
  • Приятный аромат
  • Уменьшает блеск
Недостатки
  • Пересушивает отдельные участки кожи
AssiyaMaxрекомендует