Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 21:18

1300 руб

ВСЕМ ПРИВЕТ!

У меня АГА (андрогенетическая алопеция), иначе облысение.

После посещения врача трихолога были выписаны следующие ухаживающие средства:

- Лосьон от выпадения волос LOZIONE ANTICADUTA от компании Optima.

- Шампунь от выпадения волос Shampoo Anticaduta от компании Optima.

Отзыв на шампунь можно почитать вот здесь. История облысения, посещение трихолога, фотографии облысевшей головы там же.

Единственное, могу отметить, какие бы дорогие эффективные средства мы не втирали в голову, девчонки, ищите проблему внутри себя! Организм даёт сбой, он сигнализирует о проблемах, а волосы это лишь ненужный элемент, от которого избавление в случае какого-либо сбоя идёт в первую очередь.

У меня очень много проблем со здоровьем, которые могут стать причиной облысения. Дополнительно были сданы анализы на гормоны, витамины микро и макроэлементы. Исходя из анализов, прояснилась картина, сделаны выводы и добавлены необходимые профилактические меры. Вот какие факторы в моём случае повлияли на алопецию:

1). Рак щитовидной железы (щитовидка удалена), необходимо держать уровень ТТГ всегда повышенный (чтобы не происходило рецидива), т.е. обмен веществ завышен, организм работает на износ.

2). Проблемы с кальцием, он у меня не усваивается вообще. Болезнь называется гипопаратериоз. Возникала в следствие операции на щитовидной железе. Постоянно приходится следить за уровнем кальция. В последнее время он был ниже рекомендуемой нормы. Это сказалось на волосах, зубах и ногтях. Так же витамин Д был около 30, что тоже считается недостаточным. Пришлось подкорректировать дозу витамина Д и поменять препарат Кальция на другой.

3). Подключила следующие БАДы: Индол 3 карбинол (убрала экстрогенодоминирование), Биотин, витамин К2, Омега, Коллаген. Вот мой отряд бойцов за волосы.

4). Массажирую область головы валиком Ляпко.

А теперь хочу рассказать о лосьоне от выпадения волос LOZIONE ANTICADUTA от компании Optima.

Время покупки: июль 2021.

Стоимость: 1300 рублей.

Объем: 100 мл.

Производитель: Италия.

Предназначение:

• предотвращение выпадения волос;
  • борьба с истончением волос;
  • ускорение роста волос.

Упаковка: лосьон находится в неприглядной пластиковой бутылке без дополнительной инструкции. Вся информация нанесена на английском языке, поверх которой наклейка с переводом на русский язык.

Аромат: резкий, приятный, запах мяты.

Вид: голубая водичка.

Состав отличный, так как в лосьоне содержатся фитоэстрогены и маннитол, подавляющие действие дигидротестостерона, стимулирующие фолликулы, что даёт рост волос.

Нанесение:

Лосьон совершенно неудобен в использовании.

Откручивая верхнюю крышку, мы видим острый "носик" в основании которого расположены дырки.

Если наносить лосьон с помощью этой системы, получается неравномерное распределение по поверхности кожи головы, зачастую выливается больше чем необходимо и ценные капли стекают на лоб.

Я данной системой нанесения не пользуюсь. Взяла обычный "шприц" от Нурофена. Наливаю около1-2 мл, этого вполне хватает.

По капельке наношу по пробором, где активно идёт выпадение.

Потом делаю массаж руками любо прохожусь аккуратно валиком Ляпко.

Нанесение возможно как на влажную так и на сухую кожу. Наношу, по совету трихолога 1 раз в день. Мою голову через день. Получается, что в первый день втираю на влажные волосы, во второй день на сухие.

Первое время немного кожу пощипывало и жгло, что говорит о разогревающем эффекте Но потом, похоже кожа головы привыкла или атрофировалась и больше таких "ёжиков" по голове не бегает.

Производитель пишет о том, что курс применения 2-3 месяца. Но если в составе есть вещества подавляющие действие дигидротестостерона, то данное средство необходимо применять на постоянной основе, чтобы не было повторного выпадения.

Использую данный лосьон четвертый месяц. Первые 3 месяца наносила ежедневно. В настоящее время подключила еще одно средство от выпадения, поэтому получается наносить через день.

Обещания производителя:

- улучшает микроциркуляцию кожи;
- стимулирует рост волос;
- оказывает антивоспалительное и антигрибковое действие;
- нормализует состояние кожи.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

• Хочу обратить внимание на то, как лосьон влияет на жирность волос. После мытья наношу средство, голова выглядит чистой, но объём уходит, волосы выглядят "прилизанными". Мою голову через день.

После второго нанесения голова моментально выглядит грязной. Волосы склеиваются.

Я мою чёлку и если необходимо куда-то идти то очень выручает сухой шампунь. Кстати он же помогает сделать объём и уменьшить видимость просвечивающих рядов.

• после двух месяцев применения число выпадающих волос не сократилось и было около 100-150.
  • НО! Начали расти тонкие одиночные редкие волосы на месте лысины. Где облысения не было, появились хорошие новые волосы.

Волосы растут очень медленно. Сравнить не с чем, так как пришлось из-за выпадения подстричь на 15 см.

• На месте зарубцевавшихся фолликул, как и говорила врач, волосы не выросли. Кожа головы просвечивает, но уже в меньшей степени
  • На фотографиях можно увидеть положительную динамику:

• Как уже писала выше, через 2 месяца волосы, к сожалению, выпадать не перестали. Только подключив другие средства, облёт сократился. Но опять нюанс, сейчас выпадает 10-20 волос в день. И эти волосы в основном 5-7 см(.
  • Кожа склонна к рецидивам себореи.

Иногда бывает так (в основном зимой).

С лосьоном от выпадения фирмы Optima никаких курьезов не произошло. Отсутствие себорейных корок, перхоти и зуда меня очень радует.

Сейчас вот так:

• волосы остаются тонкими, истончение осталось.

Плюсы:

+ рост новых волос.

+ отсутствие рецидивов себорейного дерматита и зуда;

+ экономичный расход.

Минусы

- сохранилось выпадение волос.

- во время использования волосы быстро загрязняются.

- высокая цена.

- недоступность в магазинах города.

- не повлияло на истончение волос.

- неудобное нанесение.

Подводя итоги вышесказанному, я отметила много минусов данному средству от выпадения волос, который и вовсе не оказал влияние именно на выпадение и истончение. Т.е. обещания производителя не оправдались. Но лосьон от выпадения фирмы Оптима дал толчок росту новых волос, которые, к сожалению оказались тонкие и редкие. Данный лосьон я собираюсь втирать дальше, так как боюсь потерять и те короткие волосы, которые выросли в течение 2 месяцев. Андрогенетическая алопеция штука опасная, как только бросаешь "втирку" моментально идёт обратный эффект и волосы начинают падать еще более быстрыми темпами. Поэтому придётся купить еще, но в последующем хочу уменьшить втирание до 2-х раз в неделю.

constanta_vрекомендует
24.10.2021
Приятно читать подробный отзыв! Ещё можете попробовать кокосовое масло, тоже помогает, как в принципе и любое))
25.10.2021
Спасибо, обязательно попробую.
18.10.2022
Какой результат! Потрясающе! Заросло-то как! Разницу как видно по фото! А почему такие грустные нотки? Да у многих людей такое бывает только с миноксидилом. А Вы молодец! Добились таких результатов на этом лосьоне. Важно ещё, что перхоть он не провоцирует. А какие средства Вы ещё применяете?