Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 18:22

Я никогда не закатывала соленья\маринады на зиму, всё это осталось во временах моих бабушек. Благо сейчас полки супермаркетов ломятся от обилия разносолов, и все они соревнуются чем бы эдаким удивить и привлечь потребителя.

Признаюсь, купить Огурчики со сладким перцем от "Весёлой грядки" меня побудил не внешний вид банки, и не добавки к огурчикам, а не хилая такая скидка в 61%:

Изначальна цена - 154,99 руб

Цена со скидкой - 59,99 руб

И это за довольно большую банку 930 грамм!

Банка действительно объёмная и пузатая относительно других магазинных банок с огурчиками.

Масса самих овощей без рассола - 465 грамм:

А ещё у банки непривычно широкое горлышко, диаметр крышки - 10,5 см:

Огурцы, вода, перец сладкий, сахар-песок, соль, морковь, лук, регулятор кислотности уксусная кислота, зелень укропа, чеснок, специи.

Состав приемлемый - овощи, уксус, соль, специи, ничего лишнего не замечено. Производитель это тоже отметил жёлтым шрифтом:

100% натуральные ингредиенты

Энергетическая ценность - аж 12 Ккал))

Произведено в России, г. Великий Новгород.

Перец в банке сиротливо жмётся с одной стороны, нарезан он ну уж очень тонко:

После вскрытия ощущается пряный запах маринада с характерной ноткой болгарского перчика

Огурцы - не гигантских размеров, но и миниатюрных тоже нет. Средний калибр:

Совсем мягких, неприятно расползающихся нет, но тем не менее почти все - недостаточно хрустящие. Всего 2-3 огурца в банке - качественно и с задором хрустят. Берешь огурец - и заранее не угадаешь, какой он, какая-то лотерея. Такое впечатление, что консервировали разные сорта огурцов.

На дне банки так же присутствуют зубчики чеснока, рифлёные кольца морковки, лук, и кусты укропа.

Маринад не острый, прозрачный.

Вкус у овощей - уксусный, умеренно кислый и немного сладковатый, должен понравиться любителям маринадов.

Итог: для употребления в чистом виде Огурчики со сладким перцем "Весёлая грядка" моей семье не особо подошли, под картошечку например. Не хватало того самого хруста. Зато для оливье, рассольника, солянки - отличный вариант! Поэтому я не растерялась, и пока скидка не закончилась - купила ещё три банки про запас именно для салатов и супов:

Не уверена, что этот продукт стоит своей полной цены, но если увидите по скидке - рекомендую попробовать!)

Что ещё можно покушать почитать про еду:

Knorr Лапша по-азиатски в соусе с имбирем

Yelli Бириани рис Басмати с овощами

Yelli kids Суп Буковки

Приправа-мельница KOTANYI "Итальянские травы"

Махеевъ Кетчуп с икрой кабачковой

Knorr Южно-индийский карри

Уксус бальзамический ITLV Модена

Достоинства
  • Большой объем
  • Кроме самих огурцов - добавлены и другие овощи
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Хрустящих огурцов в банке - всего 2-3 шт
Olga Macрекомендует