Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 16:58

560 руб.

Компания Twinings самый известный английский производитель чайной продукции. Компания была основана в 1706 году Томасом Твайнингом, чьим именем и была названа впоследствии всемирно известная чайная компания. Чай Twinings известен разнообразным и многочисленным ассортиментом. Специалисты компании выбирают самый лучший чайный лист с плантаций Китая, Индии, Индонезии, Кении, Японии. Искусные мастера составляют неповторимые купажи чая. Институты, лаборатории и современные заводы работают над получением новых видов и сортов чая. В начале XX века был создан чай, известный всем любителям чая - English Breakfast . Это традиционный чёрный чай с насыщенным , ярким и неповторимым вкусом .

Чай я покупаю в Таиланде. В наших магазинах я его никогда не видела, а услугами интернета в покупке продуктов я никогда не пользовалась, хотя знаю, что в интернете он стоит 355 рублей. 100 граммовая баночка в Бангкоке стоит в пределах 280 бат, 560 рублей по курсу. Сам чай мелкого помола, по разному цвету чаинок видно ,что это купаж из разных видов чайного листа. Три года назад я была в Сингапуре с подругой и на три ночи мы остановились в дорогом отеле. Нам каждый день ложили в специальную коробку 4 разных вида Twinings чая. И два пакетика английского чая сохранились на память от тех времён. Впервые я увидела там одноразовый пакетик чая в сшитом вручную хлопковом чайном мешочке. Это высочайший стандарт. Позднее я пыталась найти чай именно в таких натуральных мешочках, но так и не смогла. Поскольку я не любитель чёрного чая, а Twinings привожу в подарок своему сыну. Крепкий чай я не пью, поэтому беру большую чашку кипятка. Чай получается не сильно насыщенного цвета, но очень ароматный. Такой чай , я считаю, не нужно пить с сахаром и лимоном. С этими добавками теряется его яркий индивидуальный вкус. Хотя я иногда пью. Лучше пить с хорошим тайским коричневым тростниковым сахаром вприкуску.

Проблемы с хорошим чаем у нас в стране давно. И эта проблема не только российских времён. В прежней стране , СССР , тоже никогда не было хорошего чая. Но если раньше был просто плохой, низкого качества чай, то сейчас , к сожалению, мы пьём практически полную подделку. Особенно откровенно плох чай в пакетиках. Чайная крашенная пыль давно освоилась в наших чашках. Поэтому я , заварив пакетик чай , решила узнать, что там внутри.

А внутри оказался точно такой же чай , как и в моей коробочке, ну просто чаинка к чаинке. Ну что можно ожидать от компании с 312- летней историей , для которой безупречная репутация - это и есть само ее существование.

Достоинства
  • Глубокий вкус черного чая
  • Хорошее качество
helloaziaрекомендует
01.06.2018
люблю у чаев и печенек такие жестяные банки - не выбрасываю..
01.06.2018
Точно точно. Вроде уже баночками никакими не удивить, но баночки из под Твиннинг рука не поворачивается выбросить. Даже сын, которому уже 28 лет, пришёл и попросил освободившуюся баночку , чтобы пересыпать азербайджанский чай. А ведь два месяца назад отказался, и вот передумал.
01.06.2018
Вот вы о чем говорили) да, чай очень достойный! Star