Опубликовано 4 Июль, 2024 - 07:14

Я давно знакома с чаями Twinings. Только не с пакетированными, а с листовыми. Если можно пить заварной чай, то я всегда отдам предпочтение именно ему.

Однако, например, на работе церемония чаепития мало похожа на домашнюю, поэтому пакетированный чай в такой ситуации, на мой взгляд, удобнее. Тем не менее, хочется, чтобы даже экспресс-чаепитие было более ли менее достойным. И я хочу сказать, что подобрать хороший пакетированный чай не так-то просто: он то откровенно пылит, то слабо заваривается даже в кипятке, то оставляет какие-то "бензиновые" разводы на кружке (так происходит от чая Greenfield).

Долгое время я пила травяные чаи на работе. Но после смены графика на более раннее время, мне для тонуса потребовался чёрный крепкий чай, так как кофе я не пью.

И я купила любимый Twinings ENGLISH BREAKFAST TEA в пакетиках. Хотя... любимый из классических у меня, наверное, всё-таки Twinings Earl Grey. А английский завтрак я купила, потому что на него была скидка в день моего заказа.

Итак, пакетированный Twinings ENGLISH BREAKFAST TEA:

• где купить: листовой я приобретаю в ГМ Глобус, а пакетированный заказала на Озоне;
  • цена: 556 рублей за 25 пакетиков по акции, полная цена указана 1500 рублей;
  • производитель: Европейский Союз (санкционка Wink )
  • состав:

чай черный без ароматизаторов

Что обещает производитель?

Чай Twinings English Breakfast — это смесь цейлонского и индийского чаев. Готовый напиток имеет насыщенный вкус и цвет. Твайнингс Инглиш Брекфест — бодрящий чай, идеальный для завтрака. Хорошо сочетается с молоком или лимоном. Классический вкус черного байхового чая тонко подчеркивается, даря напитку необычный, удивительный вкус.

Мои впечатления от пакетированного Twinings ENGLISH BREAKFAST TEA:

• упаковка: идентичная жестяной коробке по цвету и дизайну (у Twinings узнаваемая упаковка, которая не меняется годами, Б-БРЕНД). Каждый пакетик в отдельном бумажной упаковке, с одной стороны — гигиенично и презентабельно, но я думаю лесах и экологическом следе;

Чай в пакетиках Twinings ENGLISH BREAKFAST TEA: отзывы

• цвет, аромат: заваривается этот чай быстро и прям до крепкой консистенции, как мне и было надо. Только вот бодрящего эффекта я совсем не чувствую, к сожалению. Хотя обычно крепко заваренный чай помогает мне не уплывать в "царство Морфея". Аромат ощутимо слабее, чем у аналогичного листового чая.

• важно: чай почти не оставляет следов на кружке, для меня это всё же индикатор более ли менее приличного качества;

• общее впечатление: довольно неплохой чай для пакетированного, для рабочих чаепитий хороший вариант. Но ни яркого вкуса, ни бодрящего эффекта он, к сожалению, не имеет. Чай в пакетиках на твёрдые 4 балла. И, кстати, я была уверена, что за эти деньги, которые за него просят — пакетики будут тканевые, а не бумажные. Удивилась. Пью его НЕ каждый день, для меня это дежурный чай на работе, просто его я обычно не пью, всегда с чем-то из сухофруктов, орешков, конфет.

Чай в пакетиках Twinings ENGLISH BREAKFAST TEA: отзывы

ВЫВОД: цену на чай в пакетиках Twinings ENGLISH BREAKFAST TEA я однозначно считаю завышенной, даже с учётом скидки. Потому что по качеству он ощутимо уступает старшей заварной версии. Именно пакетированный ENGLISH BREAKFAST TEA от производителя Twinings я больше не куплю, но другие пакетированные варианты чая Twinings обязательно попробую, чтобы подобрать оптимальный вариант для рабочих экспресс-чаепитий.

Мои гастрономические отзывы + алкоголь

Достоинства
  • Нет привкуса клея и бумаги
Недостатки
  • Неоправданно высокая цена
Sasha_PLUSрекомендует