Опубликовано 7 Март, 2021 - 13:09

После моего переезда на Балтийский берег я старательно ищу места, пробуя все новое и необычное. Честно сказать, мало какие из них вызывают желание посетить их вновь, ну исключая, конечно же, само море, потому что это любовь безусловная и безграничная. А вот что касается мест общепита, точек общепита, каких-то заведений - с этим, как-то, сложнее.

Но, есть одно место, которое нашла я, к слову, не сама (мне его показали), и с ним у меня 100% совпадение. А место это - кафе-забегаловка в Зеленоградске под названием "ПромРыба".

• Кафе "ПромРыба" в городе Зеленоградск (Калининградская область)

Для начала расскажу как добраться. Адрес у кафе - Крымская 5, это прям в аккурат у морского променада. Но добраться туда можно даже не взирая на карту, и вот как - выходя из здания вокзала города (а он там один, и поэтому прибыв туда на электричке или городском автобусе, ты неизбежно оказываешься там). Так вот, выходя оттуда идешь просто прямо. Прямо по красивой улочке, меж красивых домов, идешь на шум моря. И вот, когда до моря уже рукой подать - по правую руку от тебя, стоит такой не особо-то приметный вагончик, обшитый не то сайдингом, не то натуральным брусом, с красной вывеской #ПромРыба. Он как бы находится внутри огороженной забором территории, внутри нее также деревянные столы и столики, и ключевое, отличительное место этой территории - всегда много народу. Там всегда очередь. Ну оно и понятно, такое однозначно стоит попробовать.

• Интерьер

Заведение небольшое, не претендует на пафос, романтический ужин при свечах и живую музыку, да и соль в нем не в этом, собственно. Там внутри есть несколько столов, и при не очень удачной погоде на улице можно расположиться внутри. Ну и, как я уже говорила, имеются столы на улице. Мы частенько едим там и смотрим на волны, слушая шум моря.

• Меню

Меню представлено сразу на входе, и хоть оно не обширное, но полакомиться, поверьте мне, есть чем.Цены вполне себе доступные, особенно учитывая те порции, что получаешь за них.

• Заказ

Моя безграничная любовь здесь - это шаурма. Но не просто шаурма, а шаурма с креветками, кальмарами или судаком.

Ребята, это просто райское наслаждение, поверьте мне (а лучше проверьте).

В шаурме с креветками действительно очень много креветок, они не разбросаны по всему лавашу, а прям наполнены в нем снизу доверху.

В шаурме с кальмаром, ситуация аналогичная, кальмаров очень много, ты их явно чувствуешь, и это потрясающе.Шаурма с судаком, по типу двух предыдущих, тоже наполнена доверху филе судака. Нет ни косточек, ни кожуры, все идеально.Прочие составляющие в шаурме похожи, полагаю, морское сочетание подходит к ним лучше всего - свежий огурец, вкусный соус с икрой летучей рыбы (или криля), помидор. И все, никаких тебе море зелени или моркови, только необходимый минимум для хорошего раскрытия вкуса морепродуктов.

Когда делаешь заказ, спустя время тебя вызывают по громкоговорителю (да, там самообслуживание). На упаковке с шаурмой нарисовано с чем она (хотя раньше подписывали маркером).

Вот, например, нарисована рыбка, а значит шаурма с судаком. На шаурме с креветкой - креветка, на шаурме с кальмаром - кальмар, соответственно. Вкусно - Н Е Р Е А Л Ь Н О. Пальчики оближешь, а то и съешь.

• Мои впечатления

На данный момент, это единственное место общепита в КО, в которое я возвращаюсь вновь и вновь. А это о многом говорит, знаете ли.

Быстрое обслуживание;

Невероятный вкус;

Интересные блюда;

Адекватные цены;

Удобное месторасположение.

Однозначная рекомендация, да даже призыв к посещению. Стоит ли сказать, что всех небывавших там, всех друзей и гостей я в первую очередь веду туда? Это топ, это космос, это ом-ном-ном!

HannaMрекомендует
Огого. Какое крутое заведение Love
Обязательно к посещению!
07.03.2021
Агнесс, давай уже в гозди приезжай)
07.03.2021
Моя ты чудесная, я б хоть завтра прилетела к тебе на голубом вертолете) Не обещаю, но очень постараюсь в этом году
Я всегда рада и жду)
Идти на шум моря... Кушать, созерцая морские морские волны... Шаурма с креветками и кальмарами... Ань, да ты счастливица!!!!
07.03.2021
Жень, вообще, вооот так люблю♥️
Первый раз слышу про шаурму с креветками, надо завтра попробовать приготовить
07.03.2021
Вот прям пальчики оближешь, это точно)
07.03.2021
Ты переехала к морю, как это круто, ты такая молодец Love отличное заведение, очень аппетитно все выглядит на фото.
08.03.2021
Анюта, спасибо)
Шаурма с креветками...Вид на море...Ну красота же!)
08.03.2021
Ващеее))
05.05.2021
Да, было вкусно. Я помню и пиво обалденное.