Опубликовано 14 Май, 2020 - 02:59

4$

Joom и Aliexpress славятся не только милыми дешёвыми вещичками, но и косметикой. Естественно, среди океана подделок довольно сложно найти хотя бы просто сносный продукт, не говоря о суперкачестве. Потому, увидев какую-то новую фирму Imagic, я просто интереса ради заказала весьма симпатичную помаду, решив, что если не подойдёт - выбросить не жалко. Но теперь уж точно не выброшу! ?

?Я заказывала данную помада в официальном магазине бренда на Joom за 4$ со скидкой.

?Помада была запакована в плёнку, под ней - прекрасного качества красная коробочка, на которой золотым тиснением указан логотип компании.

Сзади указан состав. Для помады он очень длинный и не самый хороший, однако тот факт, что на китайской помаде в принципе указан состав - уже хорошо. Есть на боковой стороне и пара хвалебных слов об эффекте данной помады. Написано на английском, однако даже если не знаете язык - ничего не потеряете, особенно интересной информации в описании нет. Сверху на коробочку наклеен стикер с оттенком. У меня это С12 Dive Deed. Полагаю, что должно быть "Deep", однако вполне возможно, что это какой-то альтернативный английский ?Сама помада упакована в тюбик ярко-красного цвета в тон коробке. Очень необычно выглядят эти грани шестиугольника, это первая в моей коллекции помада такого необычного вида. Красный с золотом выглядят симпатично и дорого. Первый шок ждал меня после открытия стика с помадой. Я РАЗВЕ ТАКОЙ ЦВЕТ ЗАКАЗЫВАЛА?! ​​​​​​Слишком тёмный, какой-то коричнево-чёрный, хотя оттенок на стикере идентичен тому, что я заказывала на сайте. Решив не паниковать, сделала свотч на руке. И случилось чудо! ​​​​​​Цвет в разы теплее, чем в стике, даже после наслаивания такой тёмный оттенок не получится. Это именно то, что я долго выбирала, идеальный оттенок для брюнеток. Пахнет помада химозно, однако на губах это не ощущается.

На губы помада переносится с усилием, желательно их предварительно увлажнить. Так выглядит оттенок в два слоя:

Естественно, с карандашом аккуратнее, но я специально не использовала ничего дополнительно. Хотелось проверить, как помада будет держаться сольно.

Помаде нужно некоторое время, дабы она "уселась" на губах. Финиш я бы назвала полуматовым, это не белорусские матовые помады, которые буквально бетонируют губы, здесь всё нежнее.

Фото через пару часов бездействия:

Издалека выглядит лучше, чем вблизи, однако даже при ближайшем рассмотрении рельеф губ не подчёркивает от и до. Съесть помаду во время разговора не получится, на губах она не отпечатывается. А вот при поцелуях следы будут. Однако я не буду собой, если с яркими губами не полезу в холодильник на поиски вкусняшек ? В этот раз под прицелом оказалась банка сгущёнки, и я, аки истинный вандал, стала пить её прямо из банки ? Естественно, ожидала, что помада вся останется на банке, подарив взамен плешивые губы, но... Она с блеском выдержала испытание, лишь немного побледнела. В этом особенность данной помады: она не стирается, а как бы выцветает.

Благополучно выдержав пять часов и два перекуса, она сошла полностью, оставив небольшой контур на верхней губе, который очень легко стереть салфеткой и забыть о том, что губы были накрашены.

Данная помада - действительно открытие для меня. Бюджетная, очень стойкая и крайне симпатичная внешне - это всё о ней. Достойный продукт, который опережает многие помады масс-маркета. Однозначно советую попробовать, а себе уже заказала ещё три оттенка ?