Опубликовано 9 Май, 2019 - 22:55

330 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, красотки!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования рассыпчатой минеральной пудры Paese Rice-powder. Небольшая предыстория: у меня нормальная кожа, которая время от времени преподносит мне "сюрпризы" в виде небольших высыпаний. Находясь в поисках идеальной пудры я перепробовала множество вариантов, но все цветные абсолютно мне не подходили(а может, просто выбирала неправильно??). Вернее, я пользовалась ими некоторое время, и впоследствии замечала, что они очень явно заметны на лице. Тогда я впервые столкнулась с бесцветной минеральной пудрой. Её задача была такова: закрепить макияж(а именно - консилер под глазами) без эффекта маски, без рыжины и без тяжести. И пудра от Paese справилась на отлично! Так что, делюсь своим опытом пользования?

Давайте по пунктам:

Упаковка

Она вполне стандартная для такого средства. Сама пудра рассыпчатая, она находится в отсеке, который граничит с внешним миром посредством вот такой панели с дырочками, которая открывается и закрывается лёгким прокручиванием. Сверху небольшая пуховка, чтобы средство не разлеталось повсюду(без неё и правда было бы туго).

Баночка пластиковая, и довольно качественная, абсолютно никаких вопросов у меня не вызывает.

Структура

Как я упоминала выше, пудра рассыпчатая. Она очень мелкого помола, так что совсем не заметна на лице. Хоть в банке продукт имеет белый цвет, не волнуйтесь, при попадании на кожу пудра сразу станет бесцветной и превратится легкую вуаль, которая абсолютно не чувствуется.

На фото хорошо видно структуру и помол пудры

Эффект

Пудра замечательно закрепляет макияж и абсолютно не заметна на лице. Нет ощущения стянутости, инородного "порошка" на коже, или каких-либо ещё неприятных штук, которые иногда может давать обычная пудра.

Не вижу особого смысла вставлять фото с пудрой на лице, ведь она совсем не заметна:)

Скажу только, что благодаря этой пудре мой консилер совсем не скатывается в складочки под глазами, что не может не радовать?

Стоимость и экономичность

Свою пудру я заказывала на официальном сайте Paese, она обошлась мне в 330 грн. В банке 15 г продукта, он расходуется довольно экономично. Но! Внимательно следите за тем, чтобы отсек с дырочками был закрыт, так как через него с большой вероятностью может высыпаться приличное количество пудры. Учитывая, что я наношу пудру не на всё лицо, а только под глаза и на скулы(чтобы в последствии растушевать скульптор), у меня её тратися совсем немного. Экономичность, всё таки, больше индивидуальный фактор, который завист от того, как именно Вы привыкли наносить средство.

На всякий случай прикрепляю фото состава с упаковки

Использование

Я пользуюсь пудрой только в качестве финиша, но на сайте производителя указано, что её можно использовать также как базу под макияж. Я такой способ не испытывала, ведь больше люблю увлажняющие базы, но если у Вас жирная кожа - такая пудра в роли базы может стать отличной находкой!

Моя дрим-тим по закреплению макияжа

Итог

Исходя из всего вышеизложенного, могу сделать вывод:

Если хочется

?ествественного эффекта

?незаметной и лёгкой структуры

?экономичного расхода

?не заморачиваться с подбором цвета(что для меня в какой-то момент стало решающим фактором)

?продукта, который не забивает поры

?максимально натуральной альтернативы пудрам со странным химическим составом

То выбирайте рисовую пудру Paese, и не сомневайтесь! Это моя идеальная пудра, она подошла мне на 100%.

Но не забывайте, что каждая кожа индивидуальна, и то, что отлично подошло мне, может совсем не подойти кому-то другому! Так что будьте готовы к экспериментам.

Цветите и пахните всегда, а главное - будьте естественными?

Пока!

Достоинства
  • Легкая
  • Матирует
  • Матирует в качестве праймера
  • Не забивает поры
  • Незаметная на лице
  • Удобная упаковка
Cat.ya_рекомендует
09.05.2019
Рисовую пудру еще не пробовала)))
10.05.2019
Осторожно - можно влюбиться?
10.05.2019
У меня тоже такая Smile Правда, мнение не такое же положительное... Но у меня немного другое оформление, видимо, ещё старый вариант. Может они и состав уже поменяли.
10.05.2019
Для меня всё, что касается кожи - ооочень индивидуально. Причин может быть уйма, слышала, что даже от партии может зависеть эффект(не у этого бренда, но всё же), но я для себя пока ощутимых недостатков не нашла?
10.05.2019
Хоть и не пользуюсь пудрой, интересно было почитать что за продукт такой от Paese (нравятся их тональные кремы и помады) ☺️
10.05.2019
Я пользуюсь только под глаза, чтоб не перегружать макияж, в таком виде мне оооочень нравится?