Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Май, 2013 - 15:17

Раньше относилась к безалкогольному пиву как к суррогату и считала его полной туфтой, потому что пила обычное и необходимости в безалкогольном пиве не видела.… Но все меняется, будучи беременной, так сильно захотела пива, аж до слез. Понимаю, что нельзя, но так хочется, хотя бы два глоточка и тут я вспоминаю, что пиво бывает безалкогольным. Конечно, там содержится 0,5 градусов, и если выпить всю банку на голодный желудок, то можно даже захмелеть. Я себе позволяла пару глотков, несколько раз за беременность, когда уж совсем невтерпеж было. Когда малыш родился, я прочитала статью о том, как алкоголь попадает в молоко и как потом выводится. Если кратко, то принцип такой же, как и из крови, т.е. если выпить 0.5 литра, 0,5 градусов, то время выведения будет составлять около часа (можете сами рассчитать для себя на калькуляторе алкоголя). Поэтому, когда очень-очень хотелось выпить со всеми в компании или на праздник, я покупала себе баночку и пила ее сразу после кормления грудью, в надежде, что уж за три часа весь алкоголь точно из молока уйдет. Но самое удивительное, что после пива молока становилось так много!!! Вот уж не думала, что помимо приятного, оно окажется еще и полезным, кстати, на самочувствии малыша это не отражалось ни коим образом. Если выбирать по маркам б\а, то мне больше всех нравится «Сибирская корона», «Балтика по сравнению с ней только на троечку.
Достоинства
  • Повышает лактацию
Недостатки
  • 0.5 градусов алкоголя, лучше бы его совсем не было
SBsibрекомендует
12.05.2013
спасибо за такой откровенный отзыв!