Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Август, 2023 - 07:28

Я тут недавно узнала, что у Балтики есть целая линейка безалкогольного пива. Есть с совершенно разными вкусами и как удачные варианты, так и не очень.

Но из всех представленных вкусов на нормальное пиво похоже лишь одно, хоть и отдаленно.

И это Пшеничная Балтика 0, о которой я и решила сегодня рассказать.

Безалкогольное пиво Балтика №0 Нефильтрованное Пшеничное

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: сейчас оно везде на акции, поэтому я даже не знаю, сколько оно стоит в обычной жизни. Я покупала в Магните рублей за 50. Сейчас баночка Добрый Кола стоит дороже, если что...

Где купить: практически в любом супермаркете или даже простом продуктовом магазине это пиво продается;

Объем: не смотря на увесистую баночку, в ней нет привычных пол-литра, а 0,45 л.

Страна производства: Россия.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Балтика 0 – безалкогольное пиво, которым можно освежиться в любое время дня. Обладает насыщенным вкусом и ароматом классического светлого лагера благодаря специальной технологии производства.

Для варки используются особые дрожжи, которые позволяют повторить классический процесс пивоварения, только без выработки алкоголя.​ Благодаря натуральным ингредиентам и традиционным технологическим процессам мы получаем такой же богатый вкус и аромат, как и у пива, содержащего алкоголь. ​Балтика 0 содержит минералы и витамины В, А и Е, которые помогают восстановиться после физической и умственной активности. ​Содержит всего 30 ккал на 100 г. ​

• СОСТАВ:

Вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, ячмень пивоваренный, солод пшеничный, солодовый экстракт, комплексная пищевая добавка «Спайс», хмелепродукты.

• УПАКОВКА:

Пиво упаковано в приличного размера баночку красивого небесно-голубого цвета.

Информации на ней достаточно много, честно признаюсь, я такое никогда не читаю.

Банка открывается привычным ключом, я вечно жалею свои ногти и нервы и прошу открывать мужа.

• ЦВЕТ, ВКУС, АРОМАТ:

При наливании достаточно солидно выглядит пена. Она высокая, пышная, достаточно долго держится.

Производитель обещает вкус лагера только без градусов и вот такая стоячая пена - как раз один из отличительных признаков сорта.

Как и любое нефильтрованное пиво, Балтика 0 Пшеничное чуть мутновато, светленькое.

В аромате улавливаются привычные пивные нотки, разве что здесь они чуть мягче, чем обычно.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПИВА БАЛТИКА 0 ПШЕНИЧНОЕ БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ

Пиво я бы назвала "безысходность", потому что пивные нотки во вкусе хоть и есть, но это далеко не то.

И никакие заверения производителя о супер-пупер технологиях, позволяющее просто убрать из привычного пиво градус и при этом полностью сохранить вкус, мои вкусовые сосочки обмануть не способны.

Но в тех случаях, когда алкоголь пить нельзя, но очень хочется, Балтика 0 вполне может прийти на помощь.

Я покупала его пару раз, когда ездила за город и была за рулем. Дама я очень законопослушная и правил не нарушаю, а потому, и за руль сесть в состоянии опьянения никогда себе не позволю.

Пить Балтику 0, как и любое другое пиво можно только сильно охлажденным. В теплом состоянии оно становится похоже на опорожнения собак или кошек (никогда их на вкус не пробовала, но мне кажется оно вот такое и есть).

Жажду оно утоляет отлично, я бы даже сказала, что оно ещё и немного освежает.

Мне нравится с ним сочетать всякие домашние вкусности типа картошки по-деревенски, приготовленной в казане, или самостоятельно сделанные бургеры.

Под вкусную закуску да с хорошей фантазией вполне можно себе представить, что вьешь обычное пиво.

Хотя мужская часть компании заявила, что Балтика 0 в лучшем случае похожа на квас, чем на пиво.

Но это лучше, чем пиво с добавками, так как оно на пиво в привычном понимании не похоже вообще Wink

• МОЙ ИТОГ:

За все лето покупала его раза три и в целом осталась довольна. При хорошей закуске в сильно охлажденном варианте Балтика 0 реально может заменить обычное пиво. Но только в том случае, если по состоянию здоровья или иным причинам привычное пиво употреблять нельзя.

4 звезды и мою рекомендацию к покупке оно более чем заслужило!

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
С малиной - мой фаворит
19.08.2023
Согласна, мой тоже. Алкоголь не люблю, а вот такой вариант заходит. Еще у ESSA вышла нулевка с клубникой и дыней, тоже понравилась
06.08.2023
Мне не понравилось. А вот Amstel Апельсин и Грейпфрут очень даже Laughing out loud
06.08.2023
Я алкоголь не употребляю совсем, поэтому мне очень даже заходит нулевочка от Балтики.
И еще я ее использую для пивного кляра, курочку пожарить или филе рыбы. Очень вкусно)
06.08.2023
Мне нулевка больше всего нравится Стелла Артуа. Оно больше похоже на пиво, чем Балтика
06.08.2023
Блин, сколько всего у Балтики вышло, я даж не знала)) в моих отголосках памяти семерка и девятка 🤣
Кака коллекция 🤣
06.08.2023
Не знала, что у них вышли разные вкусы нулевки) С малинкой хочется попробовать!
06.08.2023
Все никак не могу добраться и попробовать! Smile
06.08.2023
Если пиво, то только алкоголька)
13.08.2023
Алкоголь я не буду пить еще очень долго, так что такое пиво мне очень даже заходит. Тем более, когда хочется поддержать компанию. Мне понравилось с малиной и грейпфрутом)