Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Август, 2023 - 13:07

49 руб

Всех приветствую!

Что-то в последнее время полюбилось мне по вечерам, в летнюю жару, пить безалкогольное пиво - алкогольное, увы, нельзя, зато безалкогольное, как оказалось, его отлично заменяет. Даже в моменты, когда намечается семейное или дружеское застолье и большинство позволяет себе расслабиться, я себе беру безалкогольное пиво. Перепробовала разные вкусы, остановилась буквально на парочке. Герой отзыва весьма неплох, но и не самый лучший - зато самый частый в магазинах (то, что полюбилось мне больше либо быстро разбирают, либо убирают на него акции), иногда его и беру.

🔶ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тип: Безалкогольное пиво (фильтрованное, пастеризованное)

Бренд: Балтика

Страна-изготовитель: Россия

Объём: 450 мл

Место покупки: Почти любой продуктовый супермаркет; я беру в сети магазинов "Бристоль"; есть вариант заказывать целыми блоками в интернет-магазинах.

Стоимость: 49 рублей без акции и 43 по акции - достаточно низкая цена

Описание:

«Балтика 0» - безалкогольное пиво, которое изготавливается по технологии мембранной фильтрации - бережного удаления алкоголя из готового пива. Именно этот метод позволяет производить безалкогольное пиво, не отличающееся по вкусовым качествам от пива, содержащего алкоголь. При этом используется классическая рецептура и высококачественное сырье. «Балтика 0» имеет традиционный вкус и аромат светлого пива со сладковатыми нотками. «Балтика 0» экспортируется более чем в 45 стран мира, включая такие страны, как США, Куба, Япония, Новая Зеландия, Германия, Ирландия.

🔶УПАКОВКА

Банка цилиндрической формы, над которой ещё стоит хорошенько поработать дизайнерам - нереально прочитать информацию о продукте, если он написан светлыми серебряными буквами на белом фоне; особенно когда ещё эти буквы отражают свет. Понятно, что едва ли кому надо вчитываться в информацию о товаре, но всё же... Мало ли, какие въедливые есть покупатели.

Разобрать, что тут написано, нереально
А так, вполне симпатичный дизайн (если не придираться к тексту) - неброский, спокойный, и сразу дающий понять, что перед тобой именно пиво-"нулёвка", не перепутаешь (иногда продавцы на кассе ещё напоминают, что это безалкогольное пиво).
Сама банка сделана из тонкого жестяного материала. После употребления я имею привычку сминать его в руках, чтобы в мусорном мешке не занимала слишком много места.

Вскрывается "ключом" безо всяких проблем. Края отверстия гладкие, не острые - зачастую пиво пью прямо из банки, лишь в очень редких случаях переливаю его в стакан, губы об края не царапаются.

🔶СОДЕРЖИМОЕ

Любопытства ради перелила пиво в прозрачный стакан. Я не знаток пивных напитков, поэтому внешне для меня это безалкогольное пиво (заявленное ещё как лагер) ничем не отличается от классического. Жидкость не вязкая, чуть-чуть погуще воды; само пиво светлое, прозрачное, без осадков на дне и каких-то посторонних примесей. Как и классическое пиво, от тряски сильно вспенивается, поэтому лучше всего перед вскрытием его надо подержать в холодильнике.

🔶ВКУС

Лично для меня вкус почти ничем не отличается от вкуса обычного пива - такая же горчинка, хмельной оттенок; но правда, как верно уже отметили в минусах, если сидеть и смаковать, то можно ощутить какое-то водянистое послевкусие. Пиво легко пьётся, вкус приятный, но всё же самую капельку не хватает этому вкусу насыщенности. Само собой, пиво пить приятно, если только оно холодное - только что взятое из холодильника, а не то, которое простояло на столе несколько часов, такое на вкус крайне неприятное.

Пиво не оставляет во рту неприятных ощущений, не оставляет запах "перегара" (а я напомню, что даже в "нулёвке" есть градус, да, он низкий - как и в этом случае, 0,5%), нет наутро сильной жажды и головной боли. Правда, у напитка есть мочегонные свойства, позывы в туалет по малой нужде наступают довольно быстро😅
🔶ЗАКУСКА

Такое пиво я чаще всего пью безо всего, но если чувство голода есть, то стараюсь дополнить процесс чем-нибудь лёгким. Такое пиво я, в основном, пью по вечерам, а потому исключаю для себя такие классические закуски, как сухарики, чипсы и орешки (не всегда, иногда и этой вредятины тоже хочется, и иногда и в этом себе не отказываю). С этими закусками (как и с сухой рыбкой) пиво сочетается шикарно, но я, всё же, сочетаю его с твёрдым сыром и солёными овощами.

Такое маленькое комбо для меня неплохо компенсирует не слишком насыщенный пивной вкус.

Для меня идеальный лёгкий ужин, нет потом тяжести на желудке, за пару часов до сна - ничего страшного. И вкусно, и не так вредно.

🔶СОСТАВ И КАЛОРИЙНОСТЬ

Если состав и впрямь такой, как указан, то имеет смысл отнести его в плюсы. Даже удивительно, что нет ни красителей, ни ароматизаторов, ни усилителей вкуса.

Вода питьевая очищенная, солодовый экстракт, ячмень пивоваренный, хмелепродукты

Энергетическая ценность и калорийность (на 100 гр):

Углеводы - 6.0 г

Жиры - 0.0 г

Белки - 0.0 г

Калорийность - 35.0 ккал

Если пиво и способно "заморить червячка", то на очень непродолжительное время. Зато неплохо утоляет жажду в жару - мне понравилось это пиво пить после бани, желательно, чтоб оно ещё было как можно холоднее.

🔶ИТОГ

Почти то же самое классическое пиво, только безалкогольное. Вкус интересный, с характерной пивной горчинкой, но ему не хватает насыщенности. Пожалуй, это единственный минус, за который я поначалу хотела снизить оценку, но не буду. Это безалкогольное пиво радует тем, что оно практически всегда есть на полках в каждом магазине и почти всегда на него есть акция. В летнее жаркое время - отличный вариант вечером "уговорить" пару баночек перед интересным сериалом (мой максимум - это четыре банки за вечер), чем я по выходным перед сном люблю иногда заняться😅

Минусы:

• ненасыщенный вкус;
  • водянистое послевкусие.

Плюсы:

• стоимость;
  • приятная консистенция;
  • состав;
  • легко пьётся.

​​​​​​​​​​​​​​От меня пять звёзд, рекомендую - неплохой бюджетный заменитель пива.

Достоинства
  • Вкус горечи пива
  • Вкус пива
  • Классный несладкий лимонадик
  • Освежает
  • Состав
Недостатки
  • Водянистое послевкуские
  • Ненасыщенный вкус
olya_konstрекомендует
13.08.2023
В юности очень любила безалкогольное пиво Smile А потом мне что-то не очень они стали попадаться, да и пиво разонравилось в целом Big smile Мне бы что послаще - типа сидра или пивного напитка)
Состав, действительно, удивил! Раньше думала, что в таких баночка что только не намешано!
16.08.2023
Можно попробовать
17.08.2023
Отличная альтернатива алкоголю, когда например за рулём)
21.08.2023
Брат однажды попросил племянницу (ей уже двадцать, так что закон соблюдён 😂) купить ему пять баночек "Балтики 7", а она не обратила внимания, что рядом стоит нулевка. В итоге принесла ему одну семёрку и четыре нулевки - ну они же похожи!