Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 17:35

один раз
    50 рублей

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Вообще-то, алкогольные напитки мы в семье пьём нечасто. А в большой компании так тем более, так тем более, потому что муж тот самый "стойкий оловянный солдатик", который всегда всех везёт кому куда надо. Ну а не пью из солидарности, как-то так. Ну и однажды наши знакомые, с которыми мы собрались на шашлыки, запротестовали против такой несправедливости "Все будут пить, а как же вы?!"

Так в корзину с купленными товарами были добавлены несколько банок безалкогольной "Балтики", как самого встречающегося бренда в местных магазинах. Ну и с ними одна баночка тоже безалкогольного пива, но с названием "Грейпфрут".

По опыту своему я знаю, что обычно такие виды "пива" - далеко не самые лучшие и очень химозные на вкус. Муж. видимо, подозревал что-то подобное, потому к сомнительному грейпфруту не притронулся.

А вот я попробовала и... не пожалела. Сама удивилась, напиток оказался довольно удачным, не смотря на имеющиеся недостатки.

Итак, этот отзыв посвящен пивному безалкогольному неосветленному напитку "Балтика №0 Грейпфрут".

☆☆❤ Название: "Пивной напиток безалкогольный неосветленный Балтика №0 Грейпфрут"

☆☆❤ Тип напитка: безалкогольный газированный

☆☆❤ Производитель: "Балтика", Россия.

☆☆❤ Крепость: менее о,5%

☆☆❤ Объём: 0,33 литр. Это меньший объем стандартной пивной банки на 0, 45.

☆☆❤ Цена: 50 рублей за баночку, можно попасть на акции, а можно не попасть.

По описанию, продукт -

это освежающее нефильтрованное безалкогольное пиво с ярким насыщенным вкусом и грейпфрутовым соком. Это абсолютно новый вкус в линейке, который позволит освежиться и насладиться каждый моментом в течение дня.

Описание хорошее, но как-то немного ни о чём.

☆☆ Упаковка:

Представляет собой обычную жестяную тонкостенную банку, с ключ-кольцом для вскрытия, пояснительной информации по периметру баночки. Она несколько меньшего размера, чем привычные пивные банки, зато компактнее.

Указан бренд и наименование продукта, что он с витаминами и какими именно.

Всё это на лицевой стороне, далее по кругу можно ознакомиться с описанием продукта от производителя, главные характеристики, отметкой о безалкогольности, объем, содержание алкоголя (вернее, его почти полное отсутствие)), калорийность, состав и данные бренда.

В принципе, надписи видны не очень, но разобрать все же можно. Кольцо-ключ сработало хорошо, аккуратно, открывает банку легко и аккуратно.

Пиво несколько пенится и газ выходит из банки, но пена не вытекает и напиток довольно удобен в употреблении.

☆☆ Состав пива безалкогольного "Балтика Грейпфрут":

Вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, ячмень пивоваренный, сахар, регулятор кислотности – лимонная кислота, ароматизатор пищевой «Грейпфрут», хмелепродукты, сок грейпфрутовый концентрированный

Его можно прочитать на самой баночке:

Ну и он оказался очень даже неплохим. Конечно, для детей такой напиток не подойдет из-за наличия хмелепродуктов, хоть и фильтрованных, но синтетиков, консервантов и прочего тут нет. При этом в составе есть упомянутые витамины, что делает безалкогольный напиток более привлекательным в моих глазах.

☆☆ Условия хранения:

Они обычные для баночного пива и тем и удобные. Пиво в банках (невскрытых) нельзя разве что перегревать и перемораживать, а так хранить можно при любой бытовой температуре. Ну а вскрытое, понятное дело, нужно хранить в холодильнике. Тем более, что консервантов в нем, кроме собственно сока и лимонной кислоты, нет.

Пивной напиток безалкогольный "Балтика №0 Грейпфрут"

☆☆ Цвет напитка:

цвет мякоти грейпфрута

Скорее, более темный, чем указано, но в целом, да, цвет напоминает грейпфрутовый сок. Не слишком яркий, не очень прозрачный, немного все же мутноватый. Хотя для пивного напитка это скорее норма.

☆☆ Аромат:

обладает приятным свежим цитрусовым ароматом

Нотка цитруса действительно есть, хотя особого аромата напиток все же не издает. В эпоху всяческих усилителей это скорее плюс.

Цитрусовая составляющая несколько горчит, но аромат это не портит, тем более, что он очень ненасыщенный.

☆☆ Вкус:

яркий насыщенный вкус

Вкус действительно приятный. В целом, он как раз неяркий, есть вкусовая составляющая пивная, чувствуется солод, без кислятины, может, есть кислинка в послевкусие.

В целом, хорошо чувствуется цитрус, немного пикантно горчит, при этом оказалось очень гармоничным сочетание теплых солнечных нот солода и свежего холодноватого грейпфрута.

Оно действительно удачно, необычно, но и какой-то экзотикой напиток назвать всё же нельзя.

Но он приятный, не сладкий, то есть не оставляет впечатление детского или фруктового, это интересное дополнение в жаркому дню, природе, шашлыкам, просто для того, чтобы освежиться тем, кто не любит сладкие газировки.

Жажду убирает хорошо, пить после "Балтики грейпфрут" не хочется долго.

Пивной напиток безалкогольный "Балтика №0 Грейпфрут"

☆☆❤☆☆

Как вывод, пивной напиток безалкогольный "Балтика №0 Грейпфрут" оказался действительно интересным по сочетанию пивного и цитрусового вкуса, с хорошим (для пивного напитка) составом, удобной упаковкой и вообще оригинальным напитком, хорошо утоляющим жажду и не оставляющим после себя пивного послевкусия. При этом в плане содержания алкоголя безопасный, с ним отлично можно поддержать компанию, которая испытывает муки совести, глядя на непьющих друзей.

Напиток дороговат для своего объема, но иногда брать его будем.

Пивной напиток безалкогольный "Балтика №0"

☆☆❤☆☆

(o˘◡˘o) Всем всегда хорошего настроения!

Достоинства
  • Без кислого послевкусия
  • Безалкогольное
  • Витамины
  • Гармоничное сочетание солода и цитурса
  • Натуральный аромат сочного грейпфрута
  • Нет приторной сладости
  • Оригинальный
  • Освежает
  • Отсутствие химических привкусов
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Цена
Лист Кленовыйрекомендует
Ну и сочетание 👀
16.06.2022
А я все хочу попробовать и не решаюсь 😌
16.06.2022
Пил такое и вполне остался доволен.
Да и состав приемлемый 😄 тоже что ли попробовать?...
Пробовала. Вкусненько
Ох и доберусь я до него и как напьюсь Smile
Не пробовала ни разу пиво, даже безалкогольное)). Только квасиком балуюсь (вот я оторва Big smile )
Интересный напиток
16.06.2022
Да, очень вкусный напиток, если честно от пива там совсем ничего нет, но побаловаться для себя - вполне себе неплохой вариант.
16.06.2022
Неожиданное сочетание грейпфрута и пива. Но после вашего отзыва я бы рискнула попробовать.
17.06.2022
Люблю такое пиво, когда я-трезвый водитель Big smile
17.06.2022
Против такого напитка друзья не протестовали?Smile Скажут, лимонад же ...
Я иногда смотрю в его сторону, когда муж себе покупает, но что-то как-то не решаюсь.
17.06.2022
С таким вкусом я ещё не пробовала
Полезный отзыв
не пью такие напитки
17.06.2022
Спасибо за наводку, попробую)
Не пью такое
Хочется попробыватть😊
Пробовала . Мне понравилось ☺️
Не пробовала)
17.06.2022
не пробовала такое, но давно засматриваюсь на него
19.06.2022
Ого, Балтика ещё и с разными вкусами бывает 👀
21.06.2022
Жаль не люблю грейпфрут. А так пиво отличное👍
  • 02.07.2020 - 17:27
    Как на счёт пива после пробежки или во время обеденного перерыва в офисе? Балтика 0 Малина - позиционируется, как полезный напиток, близкий по своим качествам к изотонику
    Всем привет! С наступлением по истине жарких деньков на территории нашей необъятной, порой возникает желание выпить чего-то освежающего. Обычные газированные воды я не пью, так же я не любитель кваса, да и пиво в его классическом представлении меня не особо манит.
  • 29.08.2021 - 09:33
    Пиво со вкусом спрайта. А можно ли это называть пивом?
    Всем привет) Заметив на полках магазинов яркие баночки Балтика 0 с различными вкусами, я захотела попробовать их все. Сегодня расскажу про новинку 2021 года - со вкусом лайма. Общая информация Описание: Содержание алкоголя: не более 0,5. Объём: 0,33 л. Стоимость: 1,5-2 белорусских рубля.
  • 15.02.2022 - 00:17
    Балтика Красный эль Безалкогольное | Гости на "Красной машине" | Выпущено к Олимпиаде 2022 в честь хоккейной сборной |Раз в этом пиве градусов, как в кефире, выпью я, пожалуй, пиво
    Ну, кто там сейчас проведёт аналогию между безалкогольным пивом и сексом в контрацептиве?) На меня такие шутки не действуют - мне нравится пенное, которое можно пить в любое время дня и не опасаться стать излишне весёлой и кокетливой.
  • 24.07.2020 - 13:16
    Пиво Балтика № 0 Светлое 0,5% – имеющий место безалкогольный напиток с приятным вкусом и без чувства опьянения...
    Приветствую всех заглянувших!   Иногда мне хочется внести в употребляемые напитки некое разнообразие и поэтому наравне со всевозможными чаями, у меня обычно встает ещё и энергетическая не алкогольная продукция.
  • 07.01.2020 - 23:43
    Удивило приятным вкусом
    Выбирала безалкогольное пиво и случайно обратила внимание на эту новинку. Заинтересовало то, что данное пиво нефильтрованное. Давно хотелось попробовать нечто такое. А так как светлая нулевка вполне норм, поэтому рискнула.
  • 01.07.2020 - 05:17
    "Спайс" в составе озадачил, объем банки огорчил, а пиво 🍻совсем не воодушевило!😡 Путь к резиновой женщине считаю закрытым!
    На рынке алкогольной продукции великое множество всевозможных сортов пива. Их настолько много, что среди них есть даже безалкогольное и именно его мы рассмотрим сегодня поподробней.
  • 03.11.2017 - 09:15
    Попробовал впервые - и понравилось)))
    Взял Кулер безалкогольное на пробу, потому как обычный Кулер очень нравится. Решил сравниить. Первое, что порадовало мои еврейские гены, - это цена. Наливая пиво в бокал, приятно удивился высоте пены, да и запах у него что надо, как у обычного.
  • 16.05.2018 - 16:19
    Абсолютная копия нулёвки
    На волне мощнейшего пиара по телевизору и в сети нового пива от «Балтики» решил его попробовать. Сделать это оказалось не так просто - в магазинах его просто нет.
  • 15.11.2017 - 11:37
    Выбрал пиво по запаху!
    Я-любитель пива, и пиво выбираю исключительно под рыбу, так как сам ее ловлю и готовлю. На даче собрались с друзьями,и кум привёз безалкогольное. Точнее безалкогольный туборг. Решил я его попробовать, первое на что обращаю внимание - это запах.
  • Пиво просто для вида) Как визуальная замена алкоголю на столе сойдет, и на этом всё
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Весна - время шашлыков, каш и прочих прелестей костра и мангала. Ну и выездов на природу, которые не предполагают употребление напитков с содержанием спирта больше, чем кефир.
  • 25.04.2022 - 20:55
    Очень вкусное безалкогольное пиво. Я до сих пор под впечатлением от него.
    Я не особо уважаю пиво. Нет, не так. Я терпеть не могу пиво, но только невкусное. Такое вот исключение. Поэтому пробую очень редко, но рад, когда удается найти классный напиток на свой извращенный вкус.
  • "Красная машина" от Балтики. Приоткрою железный занавес: что скрывается за патриотичной упаковкой?
    Всем привет! Пиво я люблю и не скрываю этого, хотя я не мужчина. Не всегда мне можно или хочется алкогольного, так что я периодически употребляю такой напиток без градусов. Вот и в этот раз захотелось безалкогольное. Почему я купила безалкогольное пиво Балтика Красный эль ?
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.
  • 13.02.2022 - 17:56
    Люди пишут отзывы на безалкогольный пивной напиток, но не на безалкогольное пиво
    Сказать что-то новое навряд ли получится, но всё же обзор этот напиток заслужил. Назвать это пивом язык не повернётся, а вот пивным напитком, так это вполне. В целом, оформление банки привлекательное, именно этим она подкупает и притягивает внимание к себе. Объем не самый худший и не лучший.
  • 17.07.2022 - 13:37
    И уносит меня! И уносит меня в пьянющую светлую даль Вино игристое Methode charmat Примо Бокале розовое полусладкое
    Здравствуйте! Вино игристое Methode charmat Примо Бокале розовое полусладкое Вам захотелось шампанского, а открывать целую бутылку не хочется? Так вот такая вот баночка очень даже хорошо зайдет. Но вот мне 250 мл было слишком много, хотя пилось очень легко и пошло хорошо.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 09.04.2022 - 10:04
    Один из самых удачных вариантов крафтового белорусского пива. Вишнёвый "Вечер в Брюгге"
    Всем привет) Лидское пиво - мой фаворит среди белорусских вариантов. Да и не только белорусских) Особенно я люблю линейку "Калекцыя майстра". О паре вкусов я уже рассказывала ранее (ссылки будут в конце отзыва), сегодня же речь пойдёт о самом давнем варианте, который уже можно назвать постоянным в…
  • 08.05.2022 - 16:13
    Приятный вкус сбалансированного напитка для уютных вечеров в уютной компании. Берите, пока в Винлаб акция, потом такого (по этой цене) не найдете.
    Дорогие друзья, рада поделиться с вами отзывом на прекрасный продукт, Бренди Torres 10 Gran Reserva, gift box with 2 glass 0.7 л, купленный мною по акции в сети магазинов Винлаб. Искала подарок и случайно наткнулась на эту ярко-желтую коробочку.