Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Август, 2021 - 09:33

несколько раз

Всем привет)

Заметив на полках магазинов яркие баночки Балтика 0 с различными вкусами, я захотела попробовать их все.

Сегодня расскажу про новинку 2021 года - со вкусом лайма.

Общая информация

Описание:

Напиток представляет собой микс мягкого нефильтрованного безалкогольного пива и сока лайма с добавлением витаминов C, B, E.

Содержание алкоголя: не более 0,5%.

Объём: 0,33 л.

Стоимость: 1,5-2 белорусских рубля.

Упаковка

***

Пиво Балтика 0 со вкусом лайма продаётся только в миниатюрных ярких баночках 0,33 л.

Выглядит оформление очень симпатично и сразу выделяется среди других напитков.

На банке можно найти всю необходимую информацию о напитке.

Вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, ячмень пивоваренный, сахар, регулятор кислотности – лимонная кислота, солодовый экстракт, ароматизатор пищевой натуральный, хмелепродукты, витаминный премикс (витамин Е, витамин В1, витамин В2, витамин В6, ниацин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, биотин, витамин В12, витамин С), сок лайма концентрированный

Вроде состав не такой уж и плохой. Но пивом в полном смысле этот напиток уже сложно назвать, скорее напиток на основе пива.

Энергетическая и пищевая ценность на 100 г:

kcal - 40

Сахара - 7,5 г

На донышке пропечатаны дата изготовления и срок годности.

Банка оснащена удобным ключом. Открывается легко, ключ не отрывается, маникюр мне не испортил)***

Внешний вид и другие характеристики

***

При переливании напитка из банки в стакан образовалась относительно пышная пена.

Она воздушная, лёгкая, а потому быстро спадает. Но если сравнить с другими вкусами Балтики 0, то вроде чуть дольше держится.Напиток мутный, сразу видно, что нефильтрованный. Хотя явный осадок не выпадает.Цвет напитка жёлтый, похоже на простое светлое пшеничное пиво. То есть вполне привычно и натурально.***

Аромат

***

Ожидаемо, напиток имеет цитрусовый аромат, лаймовый. На мой взгляд он кажется слегка химозным, но всё-таки у настоящего лайма запах более резкий, чем у других цитрусовых.

Чем-то этот аромат напоминает спрайт.

Вкус, мои впечатления

***

На вкус это не особо похоже на пиво, хотя какие-то нотки, напоминающие о нём, можно уловить.

Очень заметна кислинка, сока лайма достаточно) При этом кислота не чрезмерная, не кислит так, что потом язык болит - всё вполне в рамках нормы.

Напиток приятный, освежающий. Неплохо утоляет жажду.

Лучше пить охлаждённым: чем прохладнее, тем вкуснее.

Во вкусе тоже есть некое сходство с лимонадом, со спрайтом в частности. Не так давно я слышала, что в Германии популярен коктейль: светлое пиво, смешанное со спрайтом. Мне было сложно это представить. А теперь кажется, что, возможно, примерно такой вкус может быть у того коктейля.

С чем употреблять

***

Вкус приятный, так что напиток вполне можно выпить просто так.

Если же сочетать с едой, то возможны разные варианты.

В первый раз я пробовала напиток вместе с роллами. Это было неплохо, но тут кислинка напитка мне слегка мешала, в этой ситуации хотелось, чтобы она была менее выражена.

После пробовала с привычным, вполне обычным обедом (с мясной составляющей) - тут мне лично зашло лучше. Всё-таки с мясом на мой взгляд кислинка более уместна.

Также, думаю, неплохо было бы попробовать этот напиток с сыром или фруктами, фруктовыми десертами.

Вывод

***

Новый вкус Балтики 0 оказался неплохим, но из-за заметной кислоты может понравиться не каждому (и не в любом сочетании).

Но я - любитель кисленького, так что мне очень даже зашло.

Единственное, что пока не везде можно выловить. Наверное, из-за того, что это новый вкус, с полок магазинов он исчезает быстрее остальных.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие напитки

Безалкогольное пиво Балтика 0 Грейпфрут

Крафтовое пиво Лидское Пшеничное нефильтрованное

Крафтовое пиво Лидское Raspberry Fields Forever

Игристое вино Bosca Anna FEDERICA Rose

Шампанское Chantel Magic blue Semisweet

Шампанское Шато Тамань "Chateau Tamagne"

yulka_princesskaрекомендует