Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 06:35

На радость любителям пива сейчас есть масса вариантов данного напитка. Можно найти практически любого производителя и уж для совсем гурманов есть крафтовые варианты пенного.

Производители так же не обходят стороной кто предпочитает безалкогольную продукцию и периодически выставляет на прилавки безалкогольное пиво.

Сегодня мы рассмотрим распространенный вариант этого напитка на примере безалкогольное пиво Жигули Барное.🍻

безалкогольное пиво Жигули Барное.
Алюминиевая баночка обошлась в 53 рубля.

Безалкогольное светлое пиво ЖИГУЛИ Барное сварено по классическому рецепту на современном оборудовании.

😡При этом банка не совсем честного объема т.е. она всего 0.45л.

безалкогольное пиво Жигули Барное.
При виде названия Жигули, многие его путают с Жигулевским, но нет...это всего лишь закос под ностальгические нотки пивоварения прошлых лет.

Крепость (%) 0.50

Тип напитка Купажированный

Вид упаковки Железная банка

Содержание сахара Без добавления сахара

Цвет Светлый

Подарочная упаковка Нет

Хотя этот бренд нынче хорошо идет на экспорт.

безалкогольное пиво Жигули Барное.
Произведен напиток на ЗАО "Московская Пивоваренная Компания". При этом туда можно сходить на экскурсию и посмотреть что и как там происходит по технологическим процессам.

безалкогольное пиво Жигули Барное.
Тут самое время взглянуть на состав.

Состав

Вода, Солод ячменный, Ячмень пивоваренный, Хмель

Как видим по составу пиво вполне приличное.

безалкогольное пиво Жигули Барное.
Сразу после открывания банки ощущается слащавый запах. Как по мне, то он присутствует почти у всех сортов безалкогольного пива.

👉При этом в составе нет никакого сахара.

Пеностояние умереное
Пена рыхлая, но с умеренной плотностью. Осаживается относительно медленно, но сразу большими слоями идет просадка.

В вкусе конечно есть что-то напоминающее пиво, но сладость многое забивает. И нет отчетливого оттенка хмеля.

Возможно такое понравится дамам т.к. в этом варианте почти отсутствует горчинка.

Собственно это пиво обычно беру для маринования мяса т.к. зачастую безалкогольные варианты стоят дешевле нормальных.

безалкогольное пиво Жигули Барное.
📌В нашем случае мы приготовим свиную рульку на пиве.

Тут как раз идет сладкий соус и собственно наше пиво тоже сладковато.

Не забываем про чеснок
В общем рульку варим в пиве . В мультиварке этой займет часа полтора. В случае с кастрюлей часа 2-2.5.

Разумеется солим, кладем специи, чеснок, морковь и лук.

Глазурь
Пока варится мясо мы делаем массу для глазури.

Сюда нам понадобятся: мед, соевый соус, горчица, бадьян, гвоздика, пиво. Всё это смешиваем и разогреваем для растопления меда и раскрытия вкуса специй.

Смазываем
Рульку после варки слегка остужаем и смазываем глазурью. Дальше пойдет дело за духовым шкафом. Тут нам понадобится выдержать свинину 30 мину при температуре 170-180 градусов.

При этом каждые 7-9 минут надо будет смазывать мясо глазурью для образования ровной корочки.

Готово!
Подаю обычно с карамелизированными дольками яблок и сухофруктами. Сверху Наршараб приветствуется Smile

безалкогольное пиво Жигули Барное.
📌В итоге имеем довольно сносное пиво на безалкогольном поприще. Оно подойдет не только для прямого употребления, но и так же для приготовления некоторых блюд.

Кстати, не стоит забывать, что в нем всё же содержится 0.5 % алкоголя т.е. оно практически как кефир Smile

С учетом цены пиво довольно неплохое (имеется ввиду среди безалкогольного). Не понравилась излишняя сладость и малый объем банки.

В целом, по акции взять можно!👌

🍻Про безалкогольку от Балтики можно посмотреть вот тут!

🍻Про безалкогольную "элитку" есть здесь!

🍻Про приготовление курятины на алкогольном напитке имеется рецепт тут!

Достоинства
  • Для безалкогольного пива довольно неплохое
  • Состав
Недостатки
  • Объем 0.45л
СергейБорекомендует
Супер. Я сейчас пожалела, что у меня нет духовки 🔥
02.12.2021
Тоже самое воспроизводится на мангале)
Классно получилось!
Wink
К мясу супер прям!
02.12.2021
Да и мясо в нем варить нормально)
02.12.2021
Рецепт супер, если бы я ела свинину, обязательно приготовила бы)
Вчера, кстати, тоже нулевку покупала, делала теплое пиво со специями и сиропом)
02.12.2021
если бы я ела свинину, обязательно приготовила бы)
Ну так приготовьте и ешьте, я никому не расскажу)
делала теплое пиво со специями и сиропом)
Это от простуды чтоль? А то у меня товарищ как заболевает, то пиво с молоком и специями варит)
Можно и от простуды))
Мне просто иногда нравится горячее пиво, чуть сладковатое)

А от свинины много лет назад отказалась совсем, уже наверное и не буду пробовать снова Laughing out loud
02.12.2021
оу какое аппетитное мясо получилось
02.12.2021
Все хочу ткк рульку сделать
Не быстро, но просто)
Именно так
Не зря Ваш отзыв в топе 👍
02.12.2021
Хороший рецепт! Мясо прекрасно сочетается с пивным маринадом, даже безалкогольным. Big smile
02.12.2021
А алкогольное пиво лучше в рот)
02.12.2021
Рулька это суперфуд - и вкуснота и фееричная подача, вкупе с фотогеничными внешними данными делает её центром внимания всегда. А рецептик хороший, я тоже почти также готовлю, но мультиварки у меня нет, поэтому кастрюля.
02.12.2021
Да мультиварка особо и не нужна...так, ради ускорения процесса)
Никогда не понимала смысла безалкогольного пива...для тех кто пьёт- это не интересно, для тех кто не пьёт- это не вкусно😁
Рулька получилась шикарная 😉👍
02.12.2021
для тех кто пьёт- это не интересно
Ага, это как резиновая женщина (обычно же безалкогольное пиво с ней сравнивают) или не прикуренная сигарета)
02.12.2021
Безалкогольное...это же пустая трата денег, и времени Big smile
Учебное пиво)
02.12.2021
У меня появился комплекс неполноценности. Я-женщина и так, как Вы, готовить не умею. Sad
02.12.2021
Ну правильно, вы лучше готовите, ведь вышеизложенный вариант прост в выполнении. Даже ребенок справится)
Вкуснотища какая Love
03.12.2021
Отлично когда есть б/а пиво)
03.12.2021
И совсем неплохо когда есть алкогольное)
04.12.2021
Но за руль нельзя
04.12.2021
Если на безалкогольном пиве не готовить, а сразу пить, то через пол часика можно (если выпита только банка) Smile
05.12.2021
И тут я поняла, что давненько не готовила рульку... А чтобы вот так полностью целиком варить в пиве - то так и не делала)) Надо будет попробовать
06.12.2021
Можно в тёмном пиве, так вкус более подчёркнутый чтоль получается)
Эта рулька - всем рулькам рулька! Круто готовите! Гуру рулек Big smile
Рулька всему голова)
Вполне хорошее пиво для меня)) Спасибо за чудесный рецепт Smile
07.12.2021
Smile
  • 13.11.2013 - 02:27
    Мы сегодня пили пиво...всё культурно и красиво!+ фото, конечно же...
    Люблю вкус пива, но не люблю бесплатное приложение к вкусу - состояние опьянения...ну, не понимаю я этого кайфа!))) В связи с этим за долгое время поисков идеального "товарища" на застольях было перепробовано тонны ( утрирую, конечно...очень много )безалкогольного пива практически всех ( да, скорее …
  • 03.11.2017 - 09:15
    Попробовал впервые - и понравилось)))
    Взял Кулер безалкогольное на пробу, потому как обычный Кулер очень нравится. Решил сравниить. Первое, что порадовало мои еврейские гены, - это цена. Наливая пиво в бокал, приятно удивился высоте пены, да и запах у него что надо, как у обычного.
  • 22.11.2017 - 07:58
    Почему на одном заводе такое разное качество? Разные бригады?) Или дело в названии напитка...
    Здравствуйте дорогие неалкоголики))) В очередной раз хочу поведать вам о безалкогольном пиве, в этот раз Гёссер! Уже не помню, где я приобрела это чудо, но сразу скажу, больше этого не повторится! Состав и вся необходимая информация видна на фото, срок годности, как видите целых 12 месяцев!
  • 16.05.2018 - 16:19
    Абсолютная копия нулёвки
    На волне мощнейшего пиара по телевизору и в сети нового пива от «Балтики» решил его попробовать. Сделать это оказалось не так просто - в магазинах его просто нет.
  • 19.08.2017 - 18:47
    На мой вкус: приятный легкий и освежающий напиток. Алкоголь все-таки содержит, но в минимальном количестве (фото, состав)
    Пиво я могу выпить только светлое и за компанию, с хорошей закуской (шашлык, колбаски на гриле, любимые чипсы и т.д.). С фильмом или интересным матчем мы с мужем иногда можем себе позволить по кружечке светлого.
  • 04.07.2019 - 17:39
    Пиво из Fix Price, или нечто большее? Жигули IPA - настоящая сенсация в мире массового пива.
    Никто не ожидал, что такой мастодонт, как Жигули , решится на выпуск нового сорта. А тут, 2 апреля, в Инстаграме Московской Пивоваренной Компании, я увидел пост, классическая бутылка Жигули с этими тремя заветными буквами на этикетке, и не поверил, первое, что проскочило в моей голове: "Может это…
  • 03.08.2019 - 00:53
    Малюська пивуська
    Муж работает водителем городского автобуса, целый день на жаре, в тряске, все эти звуки дороги с 5 утра до 22 ночи, брррр..... Я бы так точно не смогла. Вот и возникает иногда желание у моего суженного выпить баночку холодного пивка после тяжелого трудового дня.
  • 07.09.2020 - 15:22
    Променяла на него алкогольное пиво. Лучшее безалкогольное пиво, из тех, что я пробовала.
    Добрый день, уважаемый читатель! Долго размышляла, стоит ли писать отзыв на безалкогольное пиво, но потом подумала, что среди нас точно много людей, которые не употребляют алкоголь, которые на праздники и встречи с друзьями, проводят вечер с вкусным, бодрящим... чаем!
  • 25.10.2019 - 07:16
    Приличный напиток
    Вообще я скептически отношусь к безалкогольному пиву. Как правило такие напитки имеют характеристики значительно хуже чем у обычного алкогольного пива. Однако это пиво приятно удивило, они имеет неплохие вкусовые характеристики и при этом является безалкогольным.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 19.03.2022 - 18:01
    Подорожал, но не критично. Напиток с пузырьками, который я пью чаще всего. Настоящее Шампанское.
    К выбору алкогольных напитков я подхожу особенно внимательно. Моя перечень плохо справляется с Этанолом - половина бутылки вина и я могу лежать с сильным похмельем, обнявшись с тазиком. Ну и с возрастом понимаешь, что лучше воздержаться, чем вливать в себя сомнительную спиртовую гадость.
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • Пиво просто для вида) Как визуальная замена алкоголю на столе сойдет, и на этом всё
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Весна - время шашлыков, каш и прочих прелестей костра и мангала. Ну и выездов на природу, которые не предполагают употребление напитков с содержанием спирта больше, чем кефир.
  • 22.04.2022 - 15:01
    Либмаямильх — жалкая копия германского вина или достойный продукт?
    Продолжаю знакомиться с адыгейскими винами Вагрус из недорогого сегмента. На сей раз мне на глаза попалось белое полусладкое вино Либмаямильх.   Цена, место покупки Покупала в январские праздники, цена меня очень тогда удивила, 169 руб., с дисконтной картой еще дешевле.