Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 06:41

Пейте пиво кружками, будет нос с веснушками! Ароматное, бодрящее, вкусное и это всё оно-пиво!

Не будем разводить демагогию о вреде и пользе этого напитка, а сразу перейдем к обзору пенного.

Итак, сегодня на отзыве очередное творение "Волковской пивоварни". Это относительно свежий бренд, который успел завоевать умы многих любителей пива. Ведь тут сочетается свежий стиль и разнообразие сортов пива.

Сегодня рассмотрим пиво Волковская Пивоварня Светлячок.

пиво Волковская Пивоварня Светлячок.

Цена за тару объемом 0.45 литра 69 рублей.

По таким ценам гораздо приятней покупать этот напиток т.к. цена в 90-100руб (как было ранее) совсем не идет этому пиву.

Название товара на русском : Светлячок

Производитель : Волковская пивоварня

Страна : Россия

Бренд: Волковская Пивоварня

Забегая вперед сразу скажу, что за тару 0.45 л. сниму бал. Производители реально запарили снижать объемы и повышать цену. Поэтому, на этой стадии пиво сразу лишается звездеца.

Оформление бутылки

А вот к чему не придраться- дизайн. Он может кому-то нравиться, а кому-то нет, но в любом случае никто не останется равнодушным.

• Литраж: 0,45

• % алкоголя: 5

• Цвет: Светлое

• Срок годности (в днях): 365

• Фильтрация: Нефильтрованное

Более того, на прилавках он сразу бросается в глаза и особенно когда это пиво стоит среди своих собратьев. Ведь графически изображенный волк получился весьма узнаваемым и притягательным.

И кстати да, я хочу перепробовать всё пиво той линейки. Хотя попадаются откровенно отстойные варианты.

А вот и светлячок ...

Возвращаясь к дизайну можно отметить, что даже этикетка у горлышка бутылки имеет парящего светлячка. Видимо это тема для раздумий, когда накатишь бутылочек пять такого пивца.

Ведь вторым выразительным элементом идет название. Я особо не стал разбираться откуда оно такое, но для себя предположил, что пивовары цвет пива сравнивают с солнцем и проводят паралель с светлячком. Ведь некоторые сорта пива производители относят с янтарным. А тут немного углубились и дошли до солнца и светлячков.

Можно конечно покрутить еще несколько версий, но не стОит т.к. а) наверняка где-то есть официальное объяснения такому названию, б) всегда есть над чем подумать во время распития этого напитка.

Целый лес волков )

?Эх и еще один минус! Это пробка! Ну ёлы палы, на дворе две тысячи какой-то там год...ну можно же наконец сделать отвинчивающуюся пробку или пробку "аля туборг грин". Но нет же, ищи открывашку, зажигалку, угол стола, прочный зуб, нож, кирпич и т.д. А ведь так порой хочется сесть и без всяких лишних телодвижений усосать с корешом пару пузырей.

Пиво относится к лагерам. О чем свидетельствует этикетка и в последующем это подтверждает вкус. Лично я как-то стал уважать такое пиво. Он легкое, ненавязчивое и обычно с усредненным вкусом. Вот так выпил и забыл.

Ла́гер (от нем. Lagerbier «пиво, дозревающее при хранении») — тип пива, при изготовлении которого используется низовое брожение с последующей ферментацией при низкой температуре. В настоящее время это наиболее распространённый тип пива, доля которого в мировом потреблении доходит до 80 %.

В России лагеры уважают и на долю продаж приходится более 90%. Весьма достойный показатель. Хотя во многом роль играет цена.

Лагер может быть как светлым, так и тёмным и даже чёрным. Опять же, как по мне, то люблю светлый.

Состав

?Что по составу?

Да нормальный он, если любите хмелепродукты.

Вода, пивоваренный солод, хмелепродукты (гранулированный хмель каскад, пекко), пивные дрожжи.

Уже по традиции тут производитель выделяет хмелепродукты (Каскад и пекко).

Американские хмели – «Каскад» и «Пекко» ярко раскрываются, создавая цветочно-фруктовый аромат с выраженными цитрусовыми оттенками. Освежающий вкус с приятной характерной горчинкой несомненно запомнится насыщенным вкусом и ароматом.

При красивом описании в нем нет ничего особенного.

буль буль буль

Открываем.

?Аромат

Аромат нежный в сторону хмелевой отдушки. Что-то есть из фруктового спектра, но мало выразительно и в принципе достаточно для поверхностного осязания.

?Цвет.

Возвращаясь к вышеизложенным предположениям, пиво имеет светло- янтарный и немного замутнённую консистенцию. В целом приятно смотрится.

?Вкус.

Ну, тут он ближе к мягкому и незатейливому. Лагер и лагер, как говорится. Разумеется есть горчинка, но не сильная и явно не перекрывает другие вкусы.

Освежающий вкус с приятной характерной горчинкой несомненно запомнится насыщенным вкусом и ароматом. Американские хмели – «Каскад» и «Пекко» ярко раскрываются, создавая цветочно-фруктовый аромат с выраженными цитрусовыми оттенками.

Хмельком потягивает и как обещано, что-то есть фруктовое (ладно, пусть будет цитрусовое). При замутненности напитка ожидается явный хлебный (солодовый) вкус, но его там нет (почти нет). Но это и приятно даже.

?Пиво сгодится в готовке.

Тут небольшой рецепт или даже рекомендация, чисто для мужчин!

Нам понадобится:

• курица,
  • соевый соус,
  • немного масла,
  • томатная паста,
  • специи,
  • чеснок,
  • пиво Волковская Пивоварня Светлячок.

Если вы супер гурман, то можно положить туда еще изюм или курагу.

Маринуем мясо
Все ингредиенты смешиваем и маринуем в них курицу.

Почему этот рецепт чисто для мужчин?

а) Если вы гордый орел и привыкли парить одиноко т.е. холостой, то это блюдо простое и вкусное. Оно не требует никаких затрат в готовке и поэтому всегда разнообразит рацион. При правильной подаче и гарнире это вообще получается ресторанное блюдо.

б) Если вы женаты, то всегда можно изъявить желание в плане готовки и заявить, что для курицы нужно пиво. Сечёте? Да, вы попросту на легальных основаниях покупаете себе пиво. Вся суть в том, что для курицы нужно только 50-100 гр т.е. остальное пейте. А ведь можно "просчитаться" и сразу взять 1.5 л Smile

пиво Волковская Пивоварня Светлячок.

?Вот пока курица маринуется, можно спокойно прибухивать. Ведь по-сути наше блюдо почти готово и надо его потомить немного на плите.

По вкусу получится следующее. Пиво выделит хлебные нотки соевого соуса и многократно усилит их. Основа из пасты и соуса придает нежную и пикантную кислинку, а чеснок дополняет всю картину своим ароматом. Получается что-то восточно-европейское. А если это шмякнуть на несоленый рис (вместе с подливой), то получается зачупато.

Что в итоге?

Я бы такое пиво хряпнул летом. Дело даже не в названии или цвете , а дело больше во вкусе. Там реально присутствует что-то фруктовое, но это перекрывается бодрым хмелем.

Сказать, что это супер лагер не могу. Скорей всего мое отношение к нему будет нейтральным т.е. раз в год можно такое выпить. Опять же, зная что у этой пивоварни бывает откровенный отстой, то это пиво получилось весьма неплохим.

Как писал ранее, звезду сниму за объем и не совсем душевный вкус, а так же за необходимость открывашки.

Достоинства
  • Аромат
  • Оригинальный дизайн
  • Пьется легко
  • Цвет
Недостатки
  • Нужна открывашка
  • Объем 0.45
СергейБорекомендует
Бесят бутыли по 0.45, везде обмануть пытаются Stare
28.11.2019
Ага, вообще беспредел) 0.5 теперь 0.45, а 1.5 бывает и 1.35 )) это прям как «девяток» яиц ?
Эх, а два литра и вовсе сняли с продажи...
Оно идёт как крафтовое?
28.11.2019
Не, не... самое обычное, классика)
28.11.2019
Люблю пиво. И вот такая вот курочка, это действительно вкусно. Не ценитель фруктовости в этом напитке. Sick
28.11.2019
Угу, раньше пиво было пивом, а теперь каждая бутылка сюрприз)
28.11.2019
Очаровательный Волчище, серый хвостище.
Ага)
28.11.2019
Пейте пиво кружками, будет нос с веснушками!
никогда не
слышала ?
28.11.2019
Там есть еще мужская вариация) вместо носа кое что другое))
АААХАХАХ блин я так в голос засмеялась.
28.11.2019
Дизайн вообще супер, были бы с детстве такие пробки, когда коллекционировали, цены бы им не было Big smile А пиво такое нн покупала.
28.11.2019
Да, в детство много чего можно было бы закинуть из настоящего))
28.11.2019
Big smile Обычно муж спокойно может купить себе пиво. А я как раз ищу поводы и предлоги, ибо дети же, как мать пить-то себе позволит Big smile
Люблю курицу в темном пиве мариновать. Особенно крылышки)
28.11.2019
Вот по курицу употребление пива не считается употреблением) Это техническая потребность, а остатки не выбрасывать же)
Лет 8 назад последний раз наверное, когда я пила алкоголь - смешивали пиво со спрайтом)
было вкусно)
когда я пила алкоголь
Вот всё же есть светлые страницы в твоей жизни)))
смешивали пиво со спрайтом)
И где ты была раньше?) Такого коктейля еще не пробовал) С томатным соком пил, а с спрайтом нет...надо срочно исправляться)
Big smile это был недолгий момент подросткового выпендрежа)

Ты не поверишь, но именно я и подбивала других на алкоголь))))))
28.11.2019
какой ужас Shock пиво со спрайтом. даже в юные годы мне бы было странно от вас разборчивой этого ожидать. я тоже пила алкоголь, но не мешала)
Big smile вообще этот рецепт нам подсказала знакомая, которая попробовала такой коктейль заграницей))))
И это было вкусно)
Не зашёл... ?
28.11.2019
У них вся линейка на любителя)
28.11.2019
Мне что-то вообще вся их линейка не заходит: кроме забавной упаковки и рисунков, ничего по вкусу интересного нет. Пробовала их Мишеньку на елочке (что-то с вишней), тоже ни о чем.
28.11.2019
У них сплошные эксперименты. Мне миша тоже не очень. Еще "неправильный мёд" туда сюда и то из за того, что похож отдаленно на медовуху)
02.12.2019
Медовуху не пробовала у них. Самая вкусная на моей памяти была в Великом Новгороде на причале у Кремля Laughing out loud
28.11.2019
Светлячёк - странное название для пива?
28.11.2019
Как не опозоришь светлячка, лишь бы продать пиво)
28.11.2019
Дизайн прикольный и бокал))
28.11.2019
Волковская всегда любить что-то вложить в дизайн)
28.11.2019
Ни разу не встречал такое пиво.
28.11.2019
Может сеть еще не совсем расширили.
Теперь я поняла откуда у меня веснушки)))

Ненавижу производителей за недоливы и недовесы. Мне кажется даже сами банки стали какие-то кастрированные, когда их с полки берешь, ощущается.
Рецепт мне приглянулся жаль что я не мужик надо попробовать))
28.11.2019
Угу, банку с витрины берешь, а она прям в руке не так лежит) Руки-то помнят правильный размер объемом в 0.5))
Я ещё и полторашки от 1,35 отличать умею ?
28.11.2019
Пиво не водка, много не выпьешь.... Wink
28.11.2019
Да, да) Ничего, скоро на вискарек отзыв будет)
вы попросту на легальных основаниях покупаете себе пиво.

Это гениально ?
28.11.2019
Так вся еда придумана что бы был повод выпить)
29.11.2019
Мне понравился дизайн, волк с фонарем))
Smile
29.11.2019
истинно мужская композиция на фоте)) пиво, голени, чеснок))
29.11.2019
Голени)) Думал где-то мои в кадр попали)
Big smile
01.12.2019
Видела этот бренд с волками, буду иметь в виду
01.12.2019
Smile
02.12.2019
Ахахаха, вот этой лайфхак) главное, чтобы супруг не прочитал))))
02.12.2019
Вот это его упущение, что тут не регится) Был бы в курсе всех тем)
03.12.2019
Название забавное Big smile
03.12.2019
Всё для покупателя)
04.12.2019
Прежде чем бросить алкоголь увлекался IPA, которая с зелёной этикеткой, такой вкус необычный... Травяной какой-то)

Уже год почти без этого всего(и без сигарет), оказывается так можно)
04.12.2019
Алкоголь ладно, вот люди без мяса живут) Без пива и сигарет смог бы, а без меса на месяц хватило бы)
04.12.2019
Читал где-то, что без мяса организм (кучу необходимых веществ не получает) слабеет. По крайней мере у людей точно.
19.12.2019
Отличный пивной рецепт, надо попробовать)
19.12.2019
Возможно и понравится)
Вчера попробовала это пиво. Если быть краткой, зачёт ))) И в башку не шибало, и быстро выветрилось, и противным не было. Мне понравилось.
05.02.2020
Ну и нормалек) А то ведь всё индивидуально, коту-то нравится, а кому-то нет)