Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 23:47

Всегда удивляло почему женскими напитками считают сладкую гадость напоминающую отходы парфюмерного производства. Удушливый запах, липкий вкус. Шоколадный стаут который выпускает волковская пивоварня — совсем другое дело.

Цена 85 рублей

Где купить?

Я встречала его и во Вкусвилле, и в Ашане.

Первое мое знакомство с продукцией "волчков" не удалось. Я уже и не вспомню, что купила. Но на вкус была невероятная кислятина. Меня передернуло и больше я к ним больше не притрагивалась. Теперь, когда все мои любимые сорта пропали из магазинов, приходится экспериментировать и искать новых любимцев.

Внешний вид

Стеклянная бутылка выполнена из темного стекла. Её украшает коричневая этикетка с забавным кусачим волчком. Вид у него такой будто он оглядываясь отщипывает дерево какао и боится быть застуканным.

Пробка у меня самая обычная, золотистая, без рисунков. Открутить её не получится, так что придется запастись открывашкой.

Объем

0,45

Запах

Первое, что встречает когда снимаешь пробку — заманчивый запах горького шоколада и ванильки. Коварно создающий ощущение, что перед вами жидкий десерт. Приятный сладкий запах, который напоминает конфетки, но не отдает химикалинами.

Пенная шапочка устойчивая, не тает сразу и держится достаточно долго.

Если взглянуть на состав, то кажется, что это что-то вроде какао для взрослых.

Какао-порошок: 0.3 Молочный сахар: 7.4 Солод карамельный %: 6.8 Солод Шоколадный импортный %: 6.8 Ячмень жженый импортный %: 1.3 Солод пивоваренный ячменный светлый %: 77.4

Цвет темный, насыщенный.

Вкус

Обволакивающий шоколадный запах дает обманчивую надежду на то, что шоколадный стаут — это пенная шоколадка милка заточенная в бутылку. Тем горше будет разочарование настроившихся на что-то сладенькое. Даже жаль, что разрушать иллюзию, что Волковская Пивоварня произвела новинку — пиво к чаю. Хи-хи.

Шоколадный стаут имеет многогранный насыщенный вкус в котором вихрем смешиваются карамельные нотки, сладость и горечь которую оттеняет насыщенный шоколадный вкус.

Нельзя назвать его просто горьким или просто сладком. При каждом глотке я чувствую сначала горький шоколад который переходит в долгое карамельное послевкусие. Горечь неотрывно следует за сладостью.

Новое темное пиво от волковской пивоварни настолько самодостаточное, что я не представляю с какой едой его можно сочетать, а главное зачем? Но желтого полосатика и прочих невинно засушенных кальмаров явно нужно отложить в сторону.

Пьется пиво легко, сохраняя свой яркий шоколадный аромат. Оно насыщенное, можно долго его потягивать и невозможно представить, что такой напиток закидывается внутрь залпом.

Мне кажется, шоколадный стаут — это несквик на ночь для усталых взрослых. Утром хлебать такое неприлично, а вот потягивать почитывая книгу — просто идеально.

Шоколадный стаут Волковская Пивоварня отзывы

Больше чем уверена, что этот напиток на любителя. Наконец-то вкус не похож на чьи-то анализы как какое-нибудь туборгообразное пиво или любой другой светлый лагер.

Достоинства
  • Аромат
  • Насышенный цвет
Dudlsрекомендует
02.11.2022
Ничего более невкусного из алкоголя я не пробовала, аж вздрогнула как увидела эту бутылку на фото 🫣
02.11.2022
Очень странно видеть шоколадное пиво, а пить - тем более Big smile
02.11.2022
Для беременных, если бы не градусы Big smile
03.11.2022
Пиво к чаю 🤭