Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 12:37

Никогда не любила и очень редко пила пиво, но то, что выпускает Волковская пивоварня это всё что угодно, но только не простое, банальное пиво...

Напиток, о котором я сегодня расскажу, придется по вкусу даже самым требовательным гурманам от алкоголя.

Волковская Пивоварня Шоколадный стаут

ОБЪЕМ - 0,45л.

АЛКОГОЛЬ - 6,5%

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ЗАО Московская пивоваренная компания

МЕСТО покупки - Магнит.

ЦЕНА начинается от 60 рублей.

СРОК годности - 1 год

Ста́ут представляет собой -

тёмный элевый сорт пива, приготовленный с использованием жжёного солода, получаемого путём прожарки ячменного зерна, с добавлением карамельного солода.

Состав этого десертного пива Волковской пивоварни полностью соответствует описанию стаута, взятого мною в интернете.

И могу сказать, что данное пиво - самое настоящее, натуральное, приготовленное из нескольких видов солода, ячменя и хмелепродуктов.

Шоколадным же напиток делает не только ароматизатор "Шоколад", но и добавление какао-порошка. Красители, слава всем святым, не заявлены.

Вода питьевая, солод пивоваренный ячменный (светлый, карамельный, шоколадный), ячмень жженый, сахар молочный (лактоза), хмелепродукты, ароматизатор "шоколад", какао-порошок, пивные дрожжи.

Бутылка - стеклянная, не советую покупать алкоголь, даже самый слабый, в пластике.

Оформление выдержано в глубоких шоколадно-коричневых и желтых оттенках.

Дизайн - современный, не крикливый, этикетки - качественные.

Пробка обычная, металлическая, не рассчитана на повторную укупорку напитка, да это и не требуется. Этот стаут очень интересный, пьется легко, в буквальном смысле "до дна".

Этот стаут по-настоящему - пенный напиток, карбонизация довольно сильная, но пена не лезет из бутылки при открытии и быстро садится.

Цвет у этого пива - красоты необыкновенной. Его глубокими переливами и переходами сочных, богатых оттенков коричневого в насыщенную тёмную терракоту и темный же янтарь можно любоваться.

То, что напиток - десертный, понимаешь сразу же, едва вдохнув его ванильно-карамельный аромат. Запах - чудо!

Да и вкус - то, что надо! Сладкоежки будут в восторге!

Алкоголь совсем не чувствуется, впечатление такое, что ты ешь, вернее пьешь, хороший шоколад. Пивной солод ощущается очень отдаленной нотой.

В целом - это пиво очень насыщенное, плотное. В послевкусии можно отметить присутствие небольшой горчинки, которая может не всем понравится, но мне она абсолютно не мешает.

Сочетать это нетрадиционное гурманское пиво лучше всего с чем нибудь сладким - с мороженым или десертом типа тирамису.

Я очень советую попробовать Шоколадный Стаут от Волковской пивоварни! Напиток - приятный во всех отношениях!

Достоинства
  • Аромат
  • Вкусное
  • Игристое
  • Насышенный цвет
Недостатки
  • Горькое послевкусие
Люмарекомендует
20.04.2023
А вишня в дубе, кажется, этого производителя?
Я купила её после вашего отзыва👍🍺
Как симпатично вышел на фото! Big smile