Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 09:13

Всем привет. Думаю, ни для кого не секрет, что в наших магазинах приличного пива просто нет. Каждый раз, прилетая с отдыха, я мучительно долго привыкаю к отечественной бурде после вкуснейших импортных сортов. Столько всего перепробовала, такое чувство, что и дорогое, и дешевое разливают из "одной бочки".

Мои эксперименты однажды сподвигли меня купить в Дикси пиво Волковская Пивоварня APA. American Pale Ale.

Признаюсь, сначала обратила внимание на необычное оформление. Повертела в руках, даже посмеялись с мужем. А потом я решительно поставила на место бутылку темного и взяла себе попробовать "волчью голову".

На крышке тот же оскаленный волк с разными зрачками. Видать, перебрал пивка накануне.

На этикетке - вся положенная информация.

Дата розлива и дата окончания срока годности расположены на горловине бутылки.

Содержание алкоголя в нашем подопытном: 5,5%.

Пиво обладает стойкой белой пеной. Сам напиток непрозрачный, мутноватый.

Вкус мягкий, чуть горьковатый с ненавязчивым фруктовым оттенком. Долго не могла понять, что же за фрукт чувствуется, потом осенило - манго. И, знаете, никакого диссонанса. Обычно я не люблю фруктовые напитки, но в данном случае манго вполне органично переплетается с хмелевой горечью.

В общем, напиток достойный. Брала уже несколько раз, пока не разочаровалась. Теперь хочу попробовать портер этого же производителя.

Достоинства
  • Вкус
Недостатки
  • Редкий гость на полках магазинов
Анна Пчелкинарекомендует
Необычно.
25.08.2019
Это не просто манго, это сорта хмеля, которые придают ему подобные вкусоароматические тона, и производитель, судя по моим впечатлениям, добросовестно варит именно то, что указывает на этикетке (galaxy, vic secret). Отсюда и органика в сочетании компонентов. Пиво действительно неприлично хорошее для своего ценового диапазона. Эдакий недокрафт, но куда лучше коммерческой бурды (даже более дорогой бурды). Найти далеко не везде можно, к сожалению. Так что это даже не пивной напиток, а хорошее массовое пиво в самом лучшем смысле этого слова (словосочетания?). Как по мне так ему не хватает "тела" (масс маркет, в конце концов), но в целом очень достойно.