Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Январь, 2022 - 16:02

Кто не знает Горьковскую пивоварню? Да все знают. Есть в каждом сетевом магазине, заняла нишу "дороже большинства российского масс-маркета, но всё ещё дешевле крафта и импорта". У пивоварни довольно приличное количество сортов: IPA, APA, янтарный и богемский лагеры, вайсс, фруктовые сорта и конечно же, тёмное пиво в виде черничного портера и шоколадного стаута. Последний сегодня и попробуем.

• Плотность 16%, алкоголь 7%, горечь 28 IBU
  • Состав: вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, карамельный и жжёный, ароматизатор пищевой, хмелепродукты, солодовый экстракт, шоколад тёмный

Цвет тёмно-коричневый, пена бежеватая. В аромате тёмный шоколад, шоколадные конфеты с ликёром, печенье. Вкус горько-сладкий, шоколад, какао без молока. Если смотреть на состав, то ясно, что там есть и натуральный шоколад, и ароматизатор, причём, шоколада явно меньше, раз он указан последним. И тем не менее, пиво на вкус довольно приятное, я бы не сказал, что вкус шоколада ненатуральный или какой-то химозный. Цену на это пиво я считаю завышенной, но вот по акции беру с удовольствием.

beer_obzorрекомендует
22.01.2022
О любопытный напиток
Мне в этом пивке не хватило плотности. А так вкуснятина. Прям каждый день пила Smile