Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 11:18

88 р

Очень давно хотелось попробовать пиво частной пивоварни Афанасий. Покупала в Пятерочке и там был всего один сорт Марочное светлое.

Первое что привлекает, это бутылка. Самое ценное в ней это бугельная пробка.

Сегодня бугельные пробки часто называют flip-top, swing-top или grundle. Используемое сегодня название «бугельная пробка» пришло именно из немецкого языка — bügel переводится как «ручка, дуга» или «захват, зажим».

Сама пробка состоит из каучуковой прокладки, которая отличается долговечностью и высокими герметизирующими характеристиками, колпачка, выполненного из безопасного полимера, и проволочного держателя из нержавейки, устойчивой к окислительным процессам и имеющей наименьший показатель отклонения натяжения.

Такую бутылку можно закрывать и открывать несколько раз и ничего не прольется.

Бутылка из темного стекла с красивыми этикетками, на которых написано много патриотической информации.

Мы верим, что и сейчас возрождение былого величия России – в укреплении веры и духовности народа. Наш вклад в государственную казну с каждой проданной бутылки - 21,93 рубля. Дополнительно мы отчисляем 1 рубль в «Благотворительный фонд имени Святителя Афанасия» на строительство храмов. С верой в душе и только вместе сделаем страну сильной и великой!

На мой взгляд это лишняя информация. И я покупаю пиво не для того, чтобы сделать пожертвования, а это лишь выбор вкуса и на мою покупку никак не повлияет.

Также на бутылке есть наклейка по типу акцизной марки с термознаком - маркером температуры напитка:

Состав у пива натуральный, также содержится натуральный хмель, что на сегодняшний день все реже встречается в магазинном пиве. Срок годности всего 120 суток. Сделано по ГОСТу. Объем 0,5 литра.

Пиво открывается очень легко, при открывании бугельного замка раздается характерный хлопок и идет холодный дымок из бутылки.

• Пиво светло-соломенного цвета, с мягкой белой шапкой, которая очень быстро оседает.

• Аромат легкий солодово-пшеничный. Но есть еще какой-то для меня неприятный отголосок в запахе по типу плесени, я думаю это из за натурального брожения. Но лично меня это немного отпугнуло.
  • Вкус очень прозрачный, легкий, слабовыраженный пивной. Плотность вкуса очень низкая. Выраженной кислинки и горечи не чувствуется. Кажется что пьешь разбавленное пиво.

Я пиво допила, но особого удовольствия не получила. Если откинуть цену за бутылку, то за вкус такого пива больше 40 рублей я бы не заплатила.

Плюс напитка - особого охмеления не было, голова не болела.

Такой сорт я повторять не буду. Но бутылку оставлю, очень удобная.

Мне импонирует, что эта пивоварня делает пиво с коротким сроком годности и натуральным составом, поэтому дам второй шанс, попробую какой- нибудь другой сорт.

Достоинства
  • Классический состав
  • Красивая бутылка
  • Необычная упаковка
  • Удобная бутылка
Недостатки
  • Вкус
  • Излишний патриотизм
Заря Мерцанане рекомендует
16.06.2020
Давно его не покупала. Но пару лет назад было неплохое пиво.
хочу попробовать другие сорта, может с этим не повезло.