Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 23:23

Эти носочки достались мне в подарок. Несколько месяцев лежали. Не хотела их применять, был печальный опыт применения носочков других фирм. Но так и не смогла я их выкинуть. Решила применить по назначению, но теперь уже не совершать ошибку, приведшую к плачевным последствиям. Но обо всем по-порядку.

Итак, носочки родом из Китая, фирма Molecule.

Достаточно приятная коробочка с серебряными буквами:

На упаковке расписан прекраснейшие качества носочков. Обещается, что они помогут избавится от натоптышей ороговевшей кожи, смягчают кожу, делают ее мягкой и гладкой, также оказывают противогрибковое действие (кому это нужно), а остальным и для профилактики хорошо, еще и обменные процессы стимулирует и др. Ну неплохо ведь!

Также на коробочке имеется вполне наглядная и стандартная для аналогичных носочков инструкция по применению:

Упакованы носочки в плотный непрозрачный пакет:

Вот так выглядят сами носочки. В комплекте идут липкие наклейки, чтобы фиксировать носочки получше на ногах. Кстати, такие наклейки не всегда входят в комплект носочков в других фирмах. Носочки сделаны из плотного целлофана, внутри них находится прозрачный состав для пилинга. Сверху есть маркировка линии отреза.

Ну собственно так они выглядят на ногах.

Носочки безразмерные. В них легко поместится и нога 42 размера.

Носить носочки нужно часа. Ощущений никаких особых не было, разве только неприятно ощущать прикосновение полиэтилена.Спустя два часа я смыла средство.

Через пять дней начался процесс. Сначала кожа облезла с пальцев, затем со ступней, в последнюю очередь облезли пятки.

Полный процесс занял приметно 10 дней.

На выходе получились аккуратненькие ножки. Конечно, хотелось бы, чтобы с проблемных мест (пятки) сошло побольше кожи, но, в принципе, и так неплохо. Ножки стали гладкими, мягкими и хорошенькими.
Правда, на мой взгляд, проще сходить в салон.

Было время, когда носочки для пилинга только появились в продаже, я перепробовала носочки разных фирм. Пришла к мнению, что ничем они не отличаются, разве только ценой.

Но вот проблема после использования носочков у меня появилась - стержневая мозоль. Так как ранее с это проблемой я не сталкивалась, то поздно обратила на нее внимание, пришлось обращаться к специалистам. Как позже сказал мне врач, причиной появления мозоли могло быть то, что я помогала "отвалиться" коже -отдирала кожу, а этого ни в коем случае нельзя делать!!! нужно дожидаться когда кожа сама отвалится. Так что не совершайте моих ошибок!

Удачи!

Достоинства
  • Кожа ступней становиться нежной и гладкой
  • Нет запаха
Недостатки
  • Неприятен процесс смены кожи
IceFloeрекомендует
04.11.2017
да, отдирать кожу самой нельзя. Это на моей пачке японских носочков указано)
05.11.2017
Отличный уход для ног с таким пилингом. Особенно актуально перед летним сезоном.
05.11.2017
тоже иногда делаю такую процедуру.
нее, носочки я боюсь Ghost
06.11.2017
Я пока что только Российским аква пилингом пользовалась, азиатскими опасаюсь пока)
06.11.2017
надо попробовать
08.11.2017
Ни разу не делала подобные процедуры)
08.11.2017
у меня другие были носочки
11.11.2017
Мне не помешали бы такие носочки
11.11.2017
Такие еще не пробовала.
отличное средство!
14.11.2017
Спасибо за предостережение, сама до сих пор такие носочки не использовала)
14.11.2017
Хорошее средство, стоит попробовать такой пилинг
17.11.2017
когда кожа отслаивается эффект и правда не из приятнейших....
07.12.2017
Никогда не делала именно такой пилинг
20.04.2021
У меня на пятый день кожа содралась слишком сильно - под ней кожа слишком тонкая. Теперь боюсь, не знаю что делать.
21.06.2021
На упаковке написано 2 часа держать. Я так и сделала и слой кожи, корорый отходил бы слишком глубокий. Было как ожоги и я мазала пантенолом. Тем не менее кожа очень хорошо обновилась и у меня ровные нежные пяточки. В след раз буду держать час. А так отличный пиллинг