Опубликовано 7 Июль, 2017 - 14:40

1914 рублей

Всем, добро пожаловать!

С чего начать отзыв? С кроссовок? Или с того, как у меня заболели колени от бега? Пожалуй, начну по порядку, что бы те, кто бегает сейчас в неправильной обуви поняли, чем это грозит здоровью!

А все началось с того, что моя подруга, очень хочет похудеть, а что бы ей худелось веселей, она и меня решила поднопрячь. Решила она худеть через бег, хотя на мой взгляд лучше не жрать много!) Но спорт занятие полезное, если подходить к нему с умом, а не как мы!

?????????????????????????????????????

Есть люди, которые говорят, что бег полезен и приводят много доводов почему. К примеру, сердце и лёгкие тренируются, просто полезно для организма, но есть и такие, которые говорят, что бег вреден, особенно, если некогда раньше не занимались спортом. Так к примеру, может быть боль в коленях и ступнях, большая нагрузка на сердце, да и вообще бег, это самый вредный вид спорта.

?????????????????????????????????????

Самый полезный спорт, это ходьба ? и плаванье ?

Но, нам приспичило бегать. У меня кроссовок для бега не было, да и не планировала я долгие пробежки. Бегать у нас получалось только вечером, так как работа и дети не позволяют в другое время. Для бега я одевала обычные Адидасовские кеды, а марафонились на школьном дворе вокруг футбольного поля. Иногда совмещали бег и прыгалки, кстате, так намного эффективней!

Сразу много не бегали, начинали с 3 кругов вокруг поля без остановки, а через две полторы недели уже 30 пробегали сразу. Мы все делали неправильно, не было не каких разминок перед бегом, сразу встали на дорожку и побежали. Для меня 30 кругов было финальным забегом, когда у меня наследующий день заболело колено! А ведь так все хорошо начиналось... Через день я решила ещё раз побежать, хоть колено и болело. По началу оно беспокоило, но чем дольше бежала, тем меньше боль ощущалась. Однако, это только усугубило ситуацию и колено болело не только при беге уже, но и при ходьбе. На этом я решила отложить забеги пока не колено полностью не пройдет.

Пока я восстанавливалась от приобретенной травмы, я решила углубится в тему правильного бега. Я посмотрела много видюшек, почитала статей и поняла, что все нужно делать с умом, а не так, как это делала я.

В первую очередь я загорелась покупкой правильной обуви, а именно, кроссовок для бега.? Что первое расстроила, так это ценовая политика спортивной обуви, тут цены за нормальные кроссовки начинается от 3000 тыс. и это ещё, если купить удачно!?

Покупать дорогие кроссовки у меня в планах не было, так как сейчас есть другие затраты более нужные, но хотелось все токи купить, что то среднее и не дорогое. Я неоднократно писала "кто ищет, тот всегда найдет" и я нашла!

Я узнала, что марка Asics специализируется именно на спортивной удобной обуви. Конечно, есть куча других марок, но именно этот бренд самый лучший. Если я ошибаюсь, поправьте.

Я перерыла весь интернет, пока не наткнулась на сайт Триал-Спорт. Об этом магазине первый раз узнала, а точнее о сети магазинов. Это большой спортивный магазин по типу Спортмастера, только как мне кажется более качественный. То что магазинов сеть меня подкупило и вызывало доверие+цены на кроссовки Asics GEL-GALAXY 8 GS были с хорошей скидкой. Кстати, сейчас еще действует скидка, кому нужна ссылка на товар жмите ---> Мои кроссовки.

Описание товара:

Универсальные кроссовки с высоким уровнем амортизации для детей от бренда ASICS. Верх модели, выполнен из дышащего текстиля со вставками из искусственной кожи, плотно прилегает к ноге. Модель оснащена системой амортизации ASICS Гель, которая поглощает удар, снижает нагрузку на пятку, колени и позвоночник спортсмена, а также дополнена средней подошвой двойной плотности для поддержки стопы и стабильности, оснащена системой трасстик обеспечивающей стабильность, легкость, предотвращает скручивание стопы. Детали: внутренняя отделка из текстиля, съемная стелька EVA, подошва из резины повышенной износостойкости АХАР, система поддержки ДуоМакс.

Бренд:Asics

Стелька:Съемная стелька

Вес пары (г):443

Размеры:3.5 - 6.5 US

Цена 3190 руб.

Цена со скидкой 1914 руб.

В такой коробочке были упакованы кроссовки.

немного потрепанная упаковка

При покупки дают дисконтную карту, которая дает хорошую скидку на определенные товары.

Кто прочел описание, тот заметил, что эти кроссовки предназначены для детей, да да! ?Как Вы поняли я далеко уже не ребенок, но кроссовки нашу с удовольствием!

Дело в том, что отличие взрослых кроссовок от детских лишь в полноте ноги. То есть у детей более узкая нога. У меня нога обычная и не узкая и не широкая.?

Мой размер ноги 37, кроссовки я купила 38 размера. Asics маламерят на размер точно!

Прежде чем покупать какие либо кроссовки узнайте свою пронацию стопы, это очень важно, так как неправильные подобранные кроссовки могут оказаться неудобные Вам при беге.

Как узнать свою пронацию? Вам нужно сделать мокрый тест. Для этого Вам понадобится листок матовой бумаги, желательно, кусок картона (подойдет коробка от ботинок внутренняя часть). Намочите хорошенько стопу под струей воды и поставьте ногу на картон, встаньте ровно, в ваше обычное положение. Через 20 секунд можно будет убрать ногу и оценить результат.

Есть 3 варианта пронации:

1. Нейтральная пронация - стопа стоит ровно.
  2. Гиперпронация - это когда стопа заваливается во внутрь (плоскостопие)
  3. Гипопронация - стопа заваливается на внешнею сторону.

В моем случае нейтральная пронация, что нормальным положением стопы. Как выглядит пронация можно посмотреть в интернете.

Кроссовки нужно под свою пронцию, производитель Asics указывает какая пронация у кроссовок.

Теперь я расскажу о внешних характеристиках кроссовок Asics GEL-GALAXY 8 GS

Кроссовки белые с розовым язычком, шнуровкой и вставками по бокам.

Подошва и внутренняя часть выполнена в голубоватом цвете. Внешность у кроссовок не для 30 летней девушки, но я мне, если честно пофиг. ))) Кроссовки выглядят пухловатыми в носовой части.))) Обувь хорошо проклеена, ткань хорошо прошита, в некоторых местах торчат ниточки, но не критично. Внутри стелька съемная, верхняя часть ее выполнена из ткани, а нижняя из вспененного материла, очень мягкий, руками пожимается.

Так выглядит кроссовок внутри без стельки, тут указан номер и приклеены ниточки голубого цвета, для чего не ясно. Если, кто знает для чего, напишите!

Внутренняя часть материала сделана из дышащей ткани, особенно в носовой части, но эта ткань не сетка, больше похожа на плащевой материал. Верхняя часть сетка! Одно могу сказать точно, что ткань пропускает воздух, проверено!

Подошва с небольшим протектором, хорошо гнется и держит дорогу, да и вообще, выглядит достойно.

Перепад между стопой и носком не большой.

Шнуровка фиксирует ногу хорошо. Есть даже дополнительные дырочки для более узкой ноги!

Мои ощущения в кроссовках при беге и ходьбе.

Первое время (несколько дней), мне было необычно ходить в этих кроссовках, так как нога стоит в них совершенно не так, как в обычной обуви с плоской подошвой. В первый день я прошла в них около 2 километров и у меня заболели икры, хотя мне было очень удобно в них ходить. На второй день у меня появился дискомфорт в месте, где расположен супинатор, мне казалось, что он мне мешал, я даже начала расстраиваться, но все ровно ходила в них. Спустя неделю примерно, я поняла, что это кайф! Вы спросите, как такое может быть? Не знаю!!! Реально, мне настолько комфортно в них ходить, не говоря уже, какое удовольствие в них бегать и прыгать.

Кроссовки легкие, у них безумно комфортная амортизация, я даже раньше и представить не могла о том, как может так пружинить обувь. Когда начинаю в них бежать, я чувствую, как каждый удар о землю стопой отпружинивает и будто толкает меня в перед. Вот, что значит человек всю жизнь проходил на плоской подошве. Прыгать в них так же удобно, как и бегать. Как я уже и сказала, что нога хорошо фиксируется в кроссовке, она внутри не гуляет и не скользит по стельке, на поворотах ноги так же стоят в кроссовках четко. Знаете, такое бывает в обуви, когда бежишь и на повороте будто стопа заваливается, в этих кроссах такого нет!

Я ходила в кроссовках и на голую ногу, абсолютно, не где не чего не натерлось! Внутри нечего не торчит, материал мягенький.

Так как кроссовки светлые, они быстро пачкаются от пыли и грязи, отчищаются щеткой и с мылом хорошо. Стараюсь оттирать сразу!

=====================================================================================

Колено прошло, славо богу. Несколько раз пыталась бегать, но в свези с большим перерывом, меня обуяла лень, так что пока я в них больше гуляю с детьми. У меня меньше стали уставать ноги, мне стало комфортно, а еще не потеют ноги!

Вывод

Плюсов у кроссовок Asics GEL-GALAXY 8 GS много, как Вы уже поняли, минус лишь один, это то, что они маломерки. Но даже и этот минус я не считаю. Я без вопросов ставлю им 5 звезд и рекомендую людям с нормальной пронацией купить их, как для бега, так и просто для ходьбы.

Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас, я старалась максимально передать свои ощущения и впечатления от кроссовок.

Спасибо за внимание ко мне!

После бега, можно по релаксировать на ЛАМЗАКЕ.

Достоинства
  • -хорошая амортизация
  • Качественно сделаны
  • Комфортно ходить
  • Материал дышащий
  • Не натерают
  • Недорогие по скидке
  • Ноги не потеют
  • Удобные
  • Хороший материал
  • Хорошо фиксируют ногу
Недостатки
  • Маломерят
  • По началу может быть непривычно
Волчок1986рекомендует
Очень симпатичные!
Редко встречаю среди детской обуви 37-38 размер))
07.07.2017
А я все кроссовки в машинке стираю!
07.07.2017
Дарья Снежная, я больше скажу, они до 41 размера)))
07.07.2017
Elena_MD, я боюсь стирать в машинке обувь))) пока непробовала
08.07.2017
Выбираю себе асиксы, но менее спортивные
Очень удобные!