Опубликовано 5 Июль, 2024 - 12:10

После "Остаться семьёй" думала, что "Последнего героя" больше смотреть не буду. Самый неудачный сезон.

Но не выдержала и посмотрела первую серию "Русского сезона", соответственно, без особых ожиданий. Тем более, что снимают в России. Тем более, что 14 человек (почитайте, сколько людей участвует в "Последнем герое" в Австралии, например). Несмотря на то, что опять набрали звёзд (с таким же успехом вместо 5 миллионов можно было делать сосиску в тесте главным призом). Действительно, почему люди вместо голосования уходят самостоятельно? Хм, может, потому что деньги у них уже есть? Потому что изначально ехали за новыми впечатлениями, а 5 миллионов они и в Москве заработают? Пока в шоу участвуют звезды, оно мне напоминает (местами) этакий курорт для своих. Захотел - прилетел (судя по количеству участников, желающих среди "звёзд" немного), надоело - заболел ноготь на мизинчике левой ноги - улетел.

Но что мы все о минусах? Ведь есть и плюсы.

По сравнению с прошлым сезоном, общее впечатление намного лучше. Например, никто не ходит в платье с пайетками. Вот вы, вы берете с собой в отпуск платье с пайетками? Даже не на шоу о выживании, а просто так. В обычный отпуск. Никогда не видела людей в платье с пайетками в на отдыхе и не думала увидеть, когда включала телевизор, чтобы посмотреть "Последний герой. Остаться семьёй". Это было последнее, что я ожидала увидеть "на необитаемом острове".

Понравилось, что в племенах больше мужчин. В прошлом сезоне женщины много конфликтовали друг с другом (и с мужчинами), в итоге получился латиноамериканский сериал, вместо "Последнего героя".

Понравились некоторые участники - в прошлом сезоне ни за кого не болела, потому что не нравился никто.

Понравился Алтай. Неплохо, был опасения, что локация совсем "не зайдет". Единственное, что снимать стоило на пару месяцев позже и показывать по ТВ начиная с сентября. И картинка была бы лучше за счёт лета, и зрителей бы больше привлекли. В сентябре всё-таки ТВ-шоу смотрят активнее, люди возвращаются из отпусков.

Поставила бы три с половиной звёзды, но тут такой оценки нет, поэтому ставлю четыре. Авансом, так сказать. В надежде, что остальные выпуски дотянут до твердой четверки.

j_c_uрекомендует