Опубликовано 10 Июль, 2024 - 14:52

Узнала, что на канале ТВ3 начался новый сезон шоу "Последний герой", которое я очень люблю еще со времен незабвенного сезона с Сергеем Бодровым. Хотя недавний Последний герой. Остаться семьей. мне не понравился категорически.

Начала смотреть первую серию нового сезона и сразу поняла, что он мне понравится и я буду его смотреть хотя бы из-за невероятной природы! Я никогда не была на Алтае, но теперь задумалась о посещении этого холодного, но красивейшего края. Хорошо, что создатели передачи уделяют довольно много времени пейзажам - и это того стоит.

В течение месяца участники живут в лагере на берегу Телецкого озера, которое входит в список ЮНЕСКО. Съемки испытаний также проходили у водопада Учар, Гейзерного озера, Марсианских гор, горы Белуха и урочища Калбак-таш.

Природа довольно суровая, да еще и сезон доставляет участникам дополнительные трудности: то-ли весна, то ли осень, но там явно холодно. Понятно, что "водные" конкурсы совершенно не такие легкие и приятные, как были в прежних сезонах, в тропиках на теплых океанах. Тут все гораздо жестче.

Ведущая шоу - Ксения Бородина. Мне она нравится и своим профессионализмом, и теплым отношением к участникам, да и внешне приятная девушка.

По традиции передачи, участники разделились на два племени "Медведей" и "Волков". Для меня странным был выбор вожака - практически рандомным. Считаю, что такие вожди не отвечают потребностям команды, и нужно было выбирать кого-то более авторитетного, умного и сильного, плюс общим голосованием, а не конкурсом, в котором заведомо победил более стройный и легкий по весу участник.

Участники.

"Пацанка" Кристина Захарова. Этот сезон шоу с ее участием я не видела, но общую тенденцию знаю. Пока девушка ведет себя согласно ожиданиям зрителя: она мужиковата, грубовата, не имеет нормальной физической подготовки. Как у человека, "соскочившего" с веществ, постоянно меняется настроение и наблюдать это страшно.

Ксения Суркова, актриса которую никто не видел. Слабая и физически, и морально девушка, ей будет здесь очень сложно.

Алан Царикаев, врач-нейрохирург, осетин из Москвы. Очень сильный, мощный, смелый и адекватный участник. Болею за него!

Павел Ярыгин, ведущий. Достойный участник, может победить.

Светлана Мастеркова, олимпийская чемпионка-легкоатлетка. К сожалению, у Светланы уже тот возраст, когда наружу просятся все негативные черты характера, а здоровье уже не то. Ей было бы сложно продолжать борьбу в таких суровых условиях.

Артем Антипов, тренер по фитнесу. Очень смешной чувак с отбеленными зубами и искусственным ярким загаром. Не совсем понимаю, что этот мамин пирожочек делает на таком сложном шоу. Как же он там проживет без массажиста, маникюра и педикюра?

Александр Лось, победитель шоу Выжить в Самарканде от народной команды. Занимается с детьми Донецка цирковой гимнастикой. Настоящий мужик, мне он очень нравится и я желаю ему новой победы.

Иван Пышненко, юморист. Не так давно наблюдала его в шоу Сокровища Императора. Вполне адекватный, не сверхчеловек, но стремящийся к победе - где-то даже хитростью и расчетом. Вроде бы не подлый.

Саша Маслакова, бывшая участница более раннего сезона "Последний герой". Пока могу сказать, что она слабая и не справляется со своей ролью. К тому же, ведет себя очень странно: рыдает на камеру, как ей стыдно от своего мужчины, оставшегося дома, быть в команде из одних мужчин. А затем рассекает перед ними в стрингах, извиваясь в разных позах, и без надобности одевается даже в плохую погоду в микро-шорты. Видимо, ее мужчина не зря ревнует.

Николай Сердюков, блогер. Очень неприятная личность. Во-первых, я терпеть не могу само понятие "мужик-блогер" который не хочет работать, а хочет рожей на камеру светить. Во-вторых, мою нелюбовь Николай уже вполне оправдал своим поведением. Он постоянно недобро подшучивает над соплеменниками, нащупывая ту грань, за которой ему уже набьют морду лицо. Особенно нападает на терпеливого и мирного Пышненко. Жду, когда же у Ивана лопнет терпение и он чуть испортит Сердюкову его рабочий инструмент - лицо. Дрянь человек, очень бесит. Скорей бы его выгнали!

Давид, фамилию не запомнила. Чернокожий парень-актер. Спокойный, приятный, физически развитый. Хороший участник.

Дмитрий Конышев, юморист. Странный для меня человек. В первой же серии расплакался от тоски по дому и ребенку, да и потом постоянно ноет на эту тему. А зачем приходил вообще?

Участники вынуждены строить себе жилье в сыром лесу практически без подручных материалов, питаться одной гречкой без соли, добывать огонь - все, как мы привыкли видеть в этом шоу.

Периодически проходят соревнования между племенами либо за какие-то блага, типа еды, огня, одежды, инструментов...

Либо бьются за "тотем племени", и проигравшая команда вынуждена выгнать одного из участников на "совете племени"

Передача "Последний герой. Русский сезон", несмотря на довольно большой хронометраж серий, очень динамичная и увлекательная. Мы видим и быт команд, и завораживающую природу Алтая, и интересные конкурсы, и голосование. И на все это интересно смотреть. Рекомендую.

Достоинства
  • Интересно
  • Природа Алтая
  • Увлекательно
  • Хорошие участники
Недостатки
  • Сложные условия для существования
  • Холодно
Вобларекомендует
10.07.2024
спасибо за отзыв - вижу, не мой формат
10.07.2024
Наверное не буду смотреть, не мой вариант
11.07.2024
Не смотрела, на фон можно поставить глянуть)
Классно, что снимали на Алтае)) там красивые виды))
не смотрела еще шоу...
Хотела бы на Алтае побывать Big smile
10.08.2024
Так смешно получилось. Писала отзыв, особенно выделяя Кольку Сердюкова, как самого омерзительного участника. А недавно смотрю - у них с ведущей Бородиной любовь случилась Big smile Бедная Ксюша, даже на этого негодяя повелась. И пишут, что она его полностью обеспечивает. Новый альфонс в ее жизни, подобранный как раз-таки на "Последнем герое" Big smile
31.08.2024
Пока что смотрю первый выпуск
02.09.2024
Ну и как вам новый мачо Бородиной? Мне он вот прямо с первой серии не понравился просто ужасно!
02.09.2024
Я вообще не отследила с кем она там флиртует🙈