Опубликовано 1 Май, 2016 - 17:03

С тех пор, как год назад в нашем городе открылся Ашан, я стала в нём регулярным гостем. И пробую много товаров их торговой марки "Каждый день". Какие-то товары замечательные, какие-то расстраивают. Сейчас я хочу рассказать о горошке.

Он продаётся в обычной банке, конечно же без кольца сверху, а открывающейся только консервным ножом. Это не страшно.

Когда я открыла банку, она была заполнена почти до самого верха. Это мне нравится.

Воды не очень много, она жидкая и прозрачная. Это мне тоже нравится

Что мне не понравилось, так это мелкие горошины. Я не знаю в чём тут дело, но консервированная кукуруза этой марки намного крупнее, чем я привыкла, а вот горошек наоборот мельче, хоть и не намного.

Горошины немного разнокалиберные, разного цвета и в целом светлее, чем я привыкла.

Кроме того, в банке я увидела пару прозрачных оболочек горошин. Ну я так думаю, что это что-то вроде оболочки, не видела такого раньше, не сразу поняла что это и было неприятно. Хотя, если подумать, то оболочка и оболочка - не страшно. Ещё мне попалась какая-то тёмная горошина. Не знаю нормально ли это, считается ли она порченной, но тоже неприятно. Всё-таки лучше, когда в банке только зелёные горошины. Вот содержимое банки вблизи вместе с двумя находками

Следует отметить вкус. Горох показался мне немного странным на вкус и суховатым. Я подумала: неужели консервированный горох делают из сушёного? Никогда с таким не сталкивалась. Но действительно делают. И производитель честно написал, что горох сушёный, а я не обратила внимания.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Хорошее соотношение жидкости и продукта в банке
Недостатки
  • Горошины разнокалиберные и разных оттенков
  • Из сушёного гороха
nyarisне рекомендует
Правильно ВЫ заметили, что лучше взять дороже.