Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 04:37

Всем привет ?

Очень хочу с Вами поделиться своей находкой в области тональных средств ?

Встречайте - его Величество тональный флюид от La Mer.

После неудачного BB-кушона от 3lab мне хотелось действительно чего-то достойного, невесомого и ухаживающего (насколько это применимо по отношению к декоративной косметике). И ещё я поймала себя на мысли, что почему-то боюсь брать именно тональный, настолько привыкла к СС и ВВ. Но ведь на самом деле сейчас многие из тональных средств также содержат в себе ухаживающие компоненты.

Выбирала я долго и тщательно, потому что моё лицо после гормонального всплеска сейчас в не лучшем состоянии ( даже порой в зеркало смотреть не хочется ?). Кожа достаточно проблемная с высыпаниями, но при этом чувствительная и сухая. В общем целый набор. Поэтому средство мне нужно было такое, чтобы имело покрытие, но не лежало маской, не сушило кожу, не подчёркивало шелушения и никуда не проваливалось.

Не знаю уж волей каких богов я наткнулась на этот флюид. Да, он стоит не дёшево, но в более дешевой ценовой категории все тональные средства сушили мою кожу ?

Мне было очень страшно покупать этот крем из-за немаленький цены аж в целых 7200 российских рублей. А вдруг все тоже самое, только дороже?

Но не попробовав, не узнаешь. И я решилась...

Скажу сразу- это моя большая любовь. Возможно, найдётся другое тональное средство, которое покорит моё сердце, но пока оно отдано тональному флюиду от La Mer.

Несмотря на то, что этот флюид я обожаю, все таки постараюсь оценить его адекватно ( насколько, конечно,это возможно с моей «не предвзятой» стороны ?).

Итак, давайте знакомиться.

Упаковка и оформление.

Тональный флюид продавался в прямоугольной белоснежной полуматовой коробочке. На лицевой стороне указаны логотип бренда, наименование продукта и также указан объём. Все буквы такого болотного цвета.

На одной из боковых сторон указан состав. Все такими же болотными буквами ?

Несомненно,на коробочке имелась наклейка с информацией об оттенке, а на дне коробочке ( с лицевой стороны) - данные о сроке годности и стране- производителе.

Врктри коробочки был дополнительный картонный каркас, который плотно удерживал бутылёк с тональным, а ещё инструкция- вкладыш в виде книжки с картонной обложкой. На лицевой стороне все оформлено в одном стиле с коробочкой, внутри информация идёт на белых плотных листах с чёрными буквами и на разных языках, в том числе и русском.

Ну а теперь приступим к самому бутыльку с ценным морским бульончиком ?

Тональный флюид заключён в красивый изящный бутылёк из прозрачного матового супергладкого стекла ( или прочного пластика под стекло ?). На самом пузырьке имеются логотип La Mer серебряными буковками и название продукта - белыми. На дне наклейка с названием оттенка.

Вверху глянцевая серебряная крышечка, как будто сидящая на пьедестале. На ней сверху имеется гравировка - skincolor de la mer. Под ней прячется невероятно удобный дозатор. Он ходит очень плавно, не плюётся и выдаёт оптимальную дозу средства, которой хватит на все лицо и немножечко на шею.

Вот честно, вроде стандартный бутылёк для класса люкс, но его так приятно держать в руках. Во -первых, бутылочек удобно ложится в ладошку. А во-вторых,матовое стекло ( или пластик!??) настолько невероятно на ощупь, что его хочется трогать бесконечно.

Однозначно жирный плюс за тактильно приятную и по своему лаконично красивую упаковку ?

Текстура, оттенок и другие характеристики.

Текстура тонального флюида невероятно шелковистая, немного маслянистая. Флюид средней густоты. Легко распределяется по коже.

Имеет довольно таки специфический запах. Пахнёт каким -то аптечными травами. Наверно, так должны пахнуть водоросли, которыми обогащен тональный.

Оттенок у меня не самый светлый - 02 ivory. Светлей - 01 porcelain. Но он в наличии был только на официальном сайте, а меня консультант в Летуаль заверила, что 02 невероятно мне подходящий оттенок. Это светло- бежевый нейтральный оттенок. Но я в нем все равно вижу так присущую всем нейтралтным оттенкам серинку. Надо сказать, что оттенок идеально сливается с кожей.

Хочу отметить, что палитра оттенков довольно таки широкая и Вы обязательно найдёте в ней свой оттенок.

Также в тональном флюиде от La Mer заявлен спф 20.

Объём : 30 мл.

Страна - производитель : Бельгия.

После вскрытия пригоден к использованию в течении 24 месяцев.

Состав.

Как видно, в составе довольно много экстрактов, масел и ухаживающих ингредиентов.

Octinoxate 7.5% , Titanium Dioxide 1.9% Declustered Water (-)\Aqua\Eau De-Structuree (-) , Declustered Water (+)\Aqua\Eau De-Structuree (+) , Cyclopentasiloxane , Isododecane , Dimethicone , Phenyl Trimethicone , Butylene Glycol , Polysilicone-11 , Polymethyl Methacrylate , Coco-Caprylate/Caprate , Peg/Ppg-18/18 Dimethicone , Silica , Algae (Seaweed) Extract , Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil , Medicago Sativa (Alfalfa) Seed Powder , Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake , Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal , Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil , Sodium Gluconate , Copper Gluconate , Calcium Gluconate , Magnesium Gluconate , Zinc Gluconate , Tocopheryl Succinate , Niacin , Sesamum Indicum (Sesame) Seed Powder , Polyglyceryl-4 Isostearate , Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Extract , Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract , Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract , Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge , Molasses Extract\Saccharum Officinarum\Extrait De Melasse , Chlorella Vulgaris Extract , Gelidium Cartilagineum Extract , Corallina Officinalis Extract , Saccharomyces Lysate Extract , Silybum Marianum (Lady'S Thistle) Extract , Whey Protein\Lactis Protein\Proteine Du Petit-Lait , Laminaria Saccharina Extract , Codium Tomentosum Extract , Sucrose , Glycerin , Cholesterol , Eryngium Maritimum Extract , Laminaria Digitata Extract , Glycine Soja (Soybean) Protein , Acetyl Glucosamine , Caffeine , Sorbitol , Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract , Tourmaline , Acetyl Hexapeptide-8 , Sodium Hyaluronate , Hexyl Laurate , Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone , Disteardimonium Hectorite , C12-16 Alcohols , Magnesium Aluminum Silicate , Trehalose , Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure , Dimethicone Silylate , Propylene Glycol Diethylhexanoate , Yeast Polysaccharides , Caprylyl Glycol , Triethyl Citrate , Tetrahexyldecyl Ascorbate , Palmitic Acid , Hydrogenated Lecithin , Methicone , Propylene Glycol Dicaprate , Tocopheryl Linoleate/Oleate , Sodium Chloride , Aluminum Hydroxide , Hexylene Glycol , Triethoxycaprylylsilane , Fragrance (Parfum) , Alcohol Denat. , Disodium Edta , Bht , Phenoxyethanol , [+/- Mica , Titanium Dioxide (Ci 77891) , Iron Oxides (Ci 77492) , Iron Oxides (Ci 77491) , Iron Oxides (Ci 77499)

От производителя.

Невесомая текстура, естественное регулируемое покрытие и великолепная стойкость. Средство наполняет кожу целительной влагой и придает ей сияющий оттенок, маскирует поры и несовершенства и подчеркивает естественную красоту кожи. Формула сохраняет стойкий цвет даже под воздействием влажности.
Основные ингредиенты: Miracle Broth™, технология Color Capsule, фермент бархатистых водорослей.
Формула не содержит парабенов, фталатов и сульфатов.
КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ
Хорошо встряхните флакон. Нанесите средство на кожу лица кончиками пальцев или кистью для тональных средств The Foundation Brush и растушуйте, двигаясь от центра лица вниз к шее, чтобы создать безупречное покрытие.

Мое мнение.

Несмотря на то, что это моё любимое тональное средство, постараюсь быть максимальна честна с Вами в его оценке.

Упаковка на высоте. Флакончик из матового невероятно тактильно приятно стекла (или все же пластика ?) с серебряной глянцевой крышечкой выглядит ну прям дорого-богато. Дозатор ходит плавно и выдаёт идеальную порцию флюида, которой хватит, чтобы распределить на личико и на шею.

Текстура невероятно приятная - бархатисто-маслянистая. Легко распределяется. Но я наношу флюид ручками, потому как кистью и спонжем съедается много средства.

А вот аромат довольно специфический. Тональный флюид пахнёт какими-то травками из аптеки и довольно таки резко. Со временем, конечно, запах становится слабее, но не всем понравится.

Состав достаточно богатый на ухаживающие компоненты. Там тебе и экстракты, и масла, и гиалуроновая кислота и много чего ещё. Производитель также указывает, что там содержится их фирменный так называемый «бульон из водорослей» - Miracle Broth, который призван преобразить Вашу кожу до состояния чуть ли не идеала. Но, к сожалению, я не эксперт в области составов, мне куда важнее действие и результат, поэтому детально разбирать и ковыряться в ингредиентах и их действии не буду.

Линейка тональных флюидов от La Mer заявлена со стойкой формулой, но при этом с уходом. Плюс, что содержится спф. Кончено, летом на пляже это Вас не спасёт, а вот во время не слишком активного солнышка вполне хватает. Линейка богата на оттенки - аж целых 21! В России представлены 18.

А теперь плавно перейдём к «рабочим характеристикам» флюида. Тон наносить одно удовольствие. Как будто используешь питательный крем, а не декоративную косметику. Распределяется легко, не полосит, быстро не застывает, что даёт возможность хорошенько все растушевать. Ложится очень тонким слоем. Даёт покрытие от легкого до среднего. Можно смело наслаивать. В течении дня никуда не исчезает, в складки не собирается. Точно могу сказать, что стойкий. Тон не убежит с Вашего лица в полдень, сделав из принцессы лягушку, он не пачкает вещи и не оставляет отпечатков на телефоне ( Вам же знакомо, да?). При этом он не такой прозрачный, как многие ухаживающие тональный средства,и лучше справляется с задачей выравнивания тона лица. Для меня это сейчас особо актуально, так как кожа далеко не в лучшем состоянии. Да, флюид не скроет прыщики полностью, но это ведь задача корректоров и консилеров. Но при этом он очень комфортный. На лице не лежит маской (его абсолютно не видно), не сушит кожу и вообще никак не ощущается. Как будто своя кожа, только лучше. Финиш не глухой матовый, очень натуральный.

Без тонального флюида. Прошу строго не судить, кожа далеко не в лучшем своём состоянии.
С тональным флюидом La Mer.
Тональный не проваливается в поры, но - подчеркивает шелушения. И это для меня минус, который я прощаю. Потому что это единственный тональный крем с которым мне комфортно и который не чувствуешь на лице. Флюид от La Mer не превращает мою кожу в сморщенный изюм, его не хочется смыть с лица, ну и конечно, оттенок, который можно подобрать идеально, и не ждать,что крем подстроится, а в итоге ходить с рыжим или серым лицом, как это часто бывает с BB или CC.

Ну и полный образ.
Конечно, цена дико кусачая - 7200 рублей. Но она полностью оправдана. Флюид никак не навредил коже. Он не вызвал аллергию и воспалений, не забил поры. И был почти идеален в носке, комфортен в применении и невероятно нежен и трепетен по отношению к моей прихотливой коже.

И если у Вас есть возможность побаловать себя, то рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание ? Будьте красивы, счастливы и любимы ?

Достоинства
  • ! Не сушит кожу
  • !удобная и красивая упаковка
  • Большое количество оттенков
  • Красивый финиш
  • Не вызывает аллергии
  • Не вызывает воспаления
  • Не забивает поры
  • Не ощущается на лице
  • Незаметен на лице,выглядит естественно
  • Нет эффекта маски
  • Отличная стойкость
  • Равномерное покрытие и легкое нанесение
  • Экономно используется
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Резкий травянистый запах
Lina_Arisonрекомендует
23.12.2019
Да, дорогое удовольствие, но кожу заметно преображает. И состав вроде хороший. И то, что приятно его носить на лице - важный фактор
23.12.2019
С ним очень комфортно ? но так страшно было покупать ? вдруг кроме пустых обещаний и высокой цены в нем ничего больше не окажется. Но тьфу -тьфу, оправдал ожидания ?
10.01.2020
Согласна с утверждением про аромат - он и правда на любителя) Очень нравится этот флюид, планирую купить его повторно, хотя цена, конечно, не самая приятная))
10.01.2020
Да, цена на него, конечно, заоблачная ) но им так приятно пользоваться) лучший тональный за последнее время)
08.06.2020
По фото до и после видно, что он придал коже только оттенок 🤷‍♀️
13.02.2022
Мне нравится PURITO CICA CLEARING BB CREAM, вот он не подчеркивает шелушения и состав из всех по его ценовой категории самый нормальный. И хорошо, когда есть небольшие пробники, можно не переплачивая определиться с оттенком. Вы молодец, что показали на себе данный продукт 👍👍👍