Опубликовано 30 Январь, 2018 - 02:05

5200 р со скидкой

Приветствую всех!

Я обладательница комбинированного типа кожи, с расширенными порами, капиллярами сосудистыми в некоторых местах, близко расположены капилляры (легко краснею при перепаде температур, волнении и т.д.). Поры с годами только шире стали. Выделение салоотделения соответствует типу кожи, т.е. через 2 ч я начинаю блестеть. Но не так, как раньше, когда пользовалась спиртовыми лосьонами или косметикой для жирной кожи, от которых только хуже.

Из-за близко расположенных сосудов,я с 12 лет стала пользоваться тональным кремом втихоря))) Был это Балет) Потом уже перешла на пудры от дешевых до уровня Vichy. Но не один из них меня не удовлетворял, они все лежали маской и тон не подобрать было.

Позднее я стала пробовать тональные крема класса люкс (Dior, Lancome, Clarince и т.д., даже дорогущую La Prairie), некоторые я уже попробовал в параллели с Sisley. Ни один не стал моим идеальным тональным. Не подошли вообще по параметрам: подчеркивали поры, лежали маской, не скрывали недостатки, тональность не моя, стойкости не было (у некоторых все пункты были, у некоторых только по 1-2).

Лет 10 назад мне в ИДБ дали пробник Phyto teint eclat тон 2 soft beige , еще он был тогда 4мл, вместо нынешних 1,5 мл. И мне удалось им месяц пользоваться. Моему восторгу не было предела. Он все мои проблемы решил разом. Тональность, хоть для зимы и кажется слегка темноватой, но он был идеальным и светлым для меня в тот период. Конечно же я после тестирования купила уже полный флакон, цена была для того времени со скидкой что-то вроде 2700р, при курсе доллара 26 рублей) И с тех пор я ему не изменяю, хотя я всегда ищу что-то лучше и пробую новинки в сэмплах, еще никто не посмел меня зацепить, как мой любимчик. Его собратья от Sisley также были у меня на примерке Sisley Phyto Teint Expert и Sisley Sisleya le teint anti-aging foundation, на моем лице, никто не прошел проверку, а цена намного выше ведь.

Что мне в нем нравится:

- выравнивает цвет лица

-не подчеркивает поры и не проваливается в них (не скрывает поры, это не подвластно никакому тональному, задача не подчеркнуть и не провалиться в них и она выполнена)

-он держится очень долго, он стойкий

-не течет и если провести пальцем, ногтем , то не останется след на лице

-когда выделяется сало через 2-3 ч, то тональный не плывет и не исчезает, а он начинает сиять, эдакий лоск,глянец

-он не ложится маской, он подстраивается под кожу и его можно не заметить на лице, если тон подобран правильно

-визуально эффект лифтинга, кожа без него выглядит хуже, чем после того, как смыла тональный вечером (он идет с уходом, видимо это и есть результат)

-хорошая покрывающая способность

-я его не ощущаю на лице, будто вторая кожа

-с дозатором, что гигиенично (не люблю, когда нужно открывать баночку и микробы расселять там)

Я бы еще долго его тут восхваляла.

Недостаток лишь в цене высокой 7700р без скидки и не все оттенки поставляют в Россию, самые светлые идут в Азию. Мне например и 1 и 2 подходят , что собственно и имею, они почти не отличаются, а на лице даже и не увидеть разницу, только подтон у 1 желтый, а у 2 розовый. Но разницы на лице нет. К вечеру на жирной коже возможно тональный чуть темнеет, но это еле уловимо. Имеет желтоватый оттенок, но для меня это лучше, чем розовый или вообще без тона.

оттенок 2 soft beige

оттенок 1 ivory

слева 2 , справа 1

дневной свет тон 1

В Европе и Азии можно купить оттенки светлей 0 и 0+. Подруга заказала 0 и ей подошел, но немножко светловат и хочется ей добавить пол тона.

Тональный жидковатой текстуры, это флюид. Наносится легко, можно наносить слоями.

Летом под загар я пользуюсь 2+ или 3 , либо наношу отдельно , либо смешиваю с оттенком 2.

Под тональный я не наношу крем, а только гиалуроновые капли Renew Dew Drops , моя кожа крема не принимает и тональный на них не держится.

Всегда пробуйте тональные в сэмплах, тестеры просите отлить вам, иначе рискованно, я так купила Диор тональный без затеста на лице,пришлось передарить подруге.

Этот тональный рекомендую для комбинированной, жирной, пористой кожи, возможно для нормальной. Для сухой он не подходит, засушит. Тональный является устойчивым, а все устойчивые не для сухой кожи.

ДОБАВЛЯЮ ОТЗЫВ 21 сентября 2019г. Теперь мой любимый тональник в новой версии. И мне не нравится. Он меньше скрывает , более жидкий, прозрачный и темней. Как всегда всё самое лучшее переиздают в худшее( очень жаль. Это был лучший тональный.

Девочки, не тратьте денег на новый тональный, если вам нужно скрыть поры и сосуды, он подчеркнет все поры и лицо с ним в полупрозрачной вуали. Самое большое разочарование от Сислей в этом году( Такая подстава от них заменить такое чудо на это эту ужасную субстанцию дешевую

ИЩУ ЕМУ ЗАМЕНУ ПОСЛЕ 12 летней любви с ним. ЕСЛИ кто знает альтернативу, помогайте) Этим пользоваться не могу(

Достоинства
  • Естественное покрытие
  • Легкий
  • Легкий лифтинг
  • Медленно расходуется
  • Не вызывает чувства дискомфорта
  • Не выпаривается в течение дня
  • Не забивает поры!!!
  • Не липкий
  • Не скатывается
  • Нет ощущения маски на лице
  • Ровно ложится
  • Стойкий
  • Экономичный
  • Эффект сияния
Недостатки
  • Желтит
  • Очень дорогой
Gato0рекомендует
На коже лежит хорошо!
30.01.2018
Да, он хорош! Спасибо)
01.02.2018
Сислейю многие не ценят по достоинству, делаю огромные глаза на ценник, но у них есть замечательные просто образцы)) это. Мне очень понравился)))
01.02.2018
Абсолютно согласна!
17.11.2019
Теперь мой любимый тональник в новой версии
Этот новый называется с приставкой "ulta eclat"? Попался в пробнике, но на него отзывов на ай-реке вообще нет. Первый раз нанесла, пока очень понравилось как лег и чуть наслоила на капилляры, очень неплохо перекрыл и наслоился.
17.11.2019
Да, это он, это один и тот же продукт, просто обновили формулу, поэтому отзывов нет , все пишут в эту версию. У кого поры новая формула будет проваливаться в поры и их выделять. С предыдущей версией такого не было. А так в новой формуле он тоже достойный, но на мне он уже не так прекрасен, как прошлая версия.
17.11.2019
Спасибо за ответ Smile я в предыдущем варианте не пробовала, сравнить в целом буду с Estée Lauder double wear, этот пока мне гораздо комфортнее на лице )
20.11.2019
Нафиг его короче. Он окисляется просто ужасно, как мы поняли и в новой формуле! Пробник в цвете ivory, он изначально нифига не айвори, а лайт (это мой цвет) или на пол тона темнее, но уже через пару часов он на мне просто medium становится! С первого раза не поняла, а вот второй раз когда наносила, через час посмотрела на шею ? шея вся в полоску темную, как недожаренный апельсин
Мне очень нравится сс крем у Dr.Jart, отлично перекрывает красноту, присмотритесь ?
01.03.2020
посмотрела в сети, это не тональный и он жирнит, я кремами даже не пользуюсь, только капли, не подойдет, и поры не скроет...
я нашла ему замену!
03.09.2020
да? И кто он?
Это новый Phyto Hydra Teint который вышел в 3 оттенках.Самый первый такойже как 02 в старой версии phyto teint eclat. Я так же пользовалась много лет им....пока его не заменили на другой...что то белое в бутылке нерастворимое.все щелушения видны,просто ужас.Искала замену в других марках, пока один из консультантов мне не посоветовал новый флюид увлажняющий....Попробуйте.Он- прелесть.Он находится в тубе. но очень удобно,И даже 40ml
03.09.2020
Спасибо за совет, обязательно егоо протестирую
06.09.2020
Попробовала его. Вообще не похож. Это оттеночный тон, а не тонакльный даже. Ничего общего.
Сожалею.Но я очень довольна.Тоже тонкое покрытие,тот же тон.Опять получаю комплименты,т.к.кожа светится и нет липкости.Более плотное покрытие и похоже ложится-Shiseido synchro skin glow fluide.У меня тон rose 2.Но он подольше впитывается и имеет еле заметнэ блестки.Я им пользуюсь на вечер,на выход.Я его вам советую попробовать потому что после старого Sisley перепробовала кучу марок.Моя подруга работает в магазине Дуглас. и я имела эту возможность.Извините..
06.09.2020
Похоже мы с вами о разных тональниках говорим) все что описываете у меня вообще иначе) шисейдо вообще не один не подошел. Пока, что более менее новая версия экля. У меня пожелание к тональному покрытие пор, лифтинг, без масел.
Я была как и вы довольна старой версией Syslei,которая как раз и была исготовлена на масляной основе .Там так и указывается -oil free. А в новой версии осталось только название.Извините ,если ничем вам не помогла.