Опубликовано 25 Июль, 2022 - 17:36

Доброго времени суток!

Тональный флюид "Phyto-Teint Nde" - это новинка на рынке декоративной косметики, которая сразу завладела моим вниманием. Покупку я совершила не сразу, так как цена кусается, сначала заказала пробник, а уже после полную версию и делюсь впечатлениями🔽

🔹 Цена: 2530 гривен или 9420 рублей. Цена пробника - в пределах 100 гривен (около 200 рублей). Хочу обратить внимание, что пробник совсем манюсенький (1,5 мл) и его едва хватает на один раз. Цена может варьироваться в зависимости от места покупки.

🔹 Место покупки: интернет-магазин atomateque, пробник заказывала на makeup. Также тональный флюид уже представлен в sephora.

🔹 Оттенок: 00N "Snow"

🔹 Объем: 30 мл, расход очень большой, за счет водянистой консистенции. При условии ежедневного использования тонального хватит максимум на 2 месяца.

🔹 Бренд/страна-производитель: Sisley, Франция.

🔹 Обещания производителя:

Phyto-Teint Nude - это невесомая тональная основа, идеально сочетающая свойства выравнивания тона и свойства увлажняющего и разглаживающего крема. Сразу же тон кожи улучшается благодаря легкому сияющему финишу. Текстура кожи разглаживается. Кожа становится увлажненной и упругой. Маленькие несовершенства корректируются.

🔹 УПАКОВКА 🔹:

Тональный флюид представлен в аккуратном флакон из пластика с матовым покрытием. Флакон компактный, поместится даже в самую маленькую дамскую сумочку. Крышка отвинчивается, флакон закрывает прочно, не прокручивается. Крышку украшает резьба с заглавной буквой "S", что выглядит очень эффектно.

Дозатор-носик, удобный в использовании, узкий, выделяет необходимое количество флюида для комфортного использования.

🔹 СОСТАВ 🔹:

"AQUA/WATER/EAU, PHENYL TRIMETHICONE, ALCOHOL DENAT., DIMETHICONE, TALC, LAURYL PEG-10 TRIS(TRIMETHYLSILOXY)SILYLETHYL DIMETHICONE, DIPHENYL DIMETHICONE/VINYL DIPHENYL DIMETHICONE/SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, DICAPRYLYL CARBONATE, GLYCERIN, SACCHARIDE ISOMERATE, MENTHA AQUATICA LEAF EXTRACT, MALPIGHIA GLABRA (ACEROLA) FRUIT EXTRACT, ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, GLUCOMANNAN, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYSILICONE-11, ACRYLATES/POLYTRIMETHYLSILOXYMETHACRYLATE COPOLYMER, STEARALKONIUM HECTORITE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALUMINUM HYDROXIDE, PROPYLENE CARBONATE, TRIHYDROXYSTEARIN, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, TOCOPHEROL, MAY CONTAIN [+/- TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499).] IL#1A

Активные компоненты:

• Комплекс "Hydrobooster" (коктейль из увлажняющих активных ингредиентов: гиалуроновая кислота, микросферы коньякоманнану): поддерживает уровень увлажненности, разглаживает кожу и делает ее упругой;
  • Комплекс "Aqua-Lock" (коктейль из активных ингредиентов, которые задерживают воду): водный экстракт мяты, растительный сахар): придает свежесть и мгновенное увлажнение;
  • Комплекс "Vita-Ligh" (экстракты киви и ацеролы): делает тон кожи сияющим, усиливает энергию и жизненные силы кожи

Если честно, то глядя на состав, то я не увидела в нем каких-либо удивительных и уж тем более инновационных компонентов. Состав такой себе, на троечку, в нем есть все те же слюда и тальк, которые встречаются в каждом тональном из масс-маркета и беспощадно забивают поры. Если бы цена флюда не была такой заоблачной, то я бы вряд ли обратила на это особое внимание, но за такие деньги все же хотелось бы получить действительно качественный и натуральный продукт.

Их хорошего можно отметить кислоты, фруктовые и растительные экстракты + масла. Масла опять же, очень сомнительный компонент, который например обладательницам жирного типа кожи может совсем не подойти.

В итоге скажу, что состав сомнительный, но в нем действительно есть некоторые ухаживающие за кожей компоненты.

🔹 КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ 🔹:

По консистенции тональный флюид жидкий, я бы даже сказала водянистый, что вполне свойственно такому типу продукта. Текстура легкая, не плотная, пластичная. На ощупь мягкий, немного кремовый, немного чувствуется маслянистость.

Аромат приятный, сладковато-фруктовый, не ярко-выражен, поэтому при нанесении и в носке не вызывает никакого дискомфорта.

🔹 ОТТЕНОК 🔹:

Бренд представляет 18 оттенков, которые разделяет в зависимости от цветотипа кожи:

• C: Холодный: розовый подтон;
  • N: Нейтральный: смесь розовых и золотистых подтонов;
  • W: Теплый: золотистый подтон.

Для себя я выбрала оттенок 000N "Snow", один из самых светлых в линейке, соответственно подойдет обладательницам очень светлого типа кожи.

Я бы хотела отметить, что моя кожа не супер-белоснежная, скорее средняя и я чаще всего выбираю натуральные оттенки, но не в случае с флюидом "Phyto-Teint Nde".

* В пробнике я брала 2 оттенка, один светлый с розовым подтоном, а другой более бежевый с золотистым подтоном. Мне казалось, что второй вариант будет смотреться более выгодно на моей коже, но он слишком рыжил, а светлый оттенок давал слишком розовое покрытие, поэтому я решила выбрать нечто среднее между ними двумя.

* Выбирать оттенок по фото-свотчам в интернет-магазине очень тяжело, цветопередача экрана изменяет тон до неузнаваемости. Со мной такое впервые, обычно оттенок минимально разниться с реальным цветом.

Оттенок светлый с розовым подтоном, я бы даже сказала, что он слегка выбеливает кожу. Но, оттенок окисляется. Фото-свотчи на руке были сделаны спустя 2-3 дня после того ко мне приехал тональный флюид, а фото на коже уже спустя месяц использования.

Как можно увидеть даже по фото, оттенок стал более бежевым. В принципе, это не критично, так как после растушевки он подстраивается под тон кожи, не дает желтизны и все также выглядит светлым, но я не уверена, что еще через 2 недели он не станет совсем темным.

🔹ТОНАЛЬНЫЙ ФЛЮИД В НАНЕСЕНИИ 🔹:

Я наношу тональный флюид поверх увлажняющей базы под макияж, хотя его можно наносить и соло, за счет ухаживающих компонентов в составе. Перед использованием необходимо хорошенько взболтать флакон, если этого не сделать, то выдавиться вода вместо пигмента.

Флюид наношу плоской кистью с синтетическим ворсом, предназначенной для нанесения тональных основ. В кожу вбиваю спонжем, так как при растушевке кистью он очень сильно полосит.

На кожу крем наноситься не совсем равномерно, за счет жидкой консистенции, приходится повозиться, чтобы избавиться от "проплешин".

Покрытие дает не плотное, за счет этого он практически не заметен на коже и выглядит очень естественно, не создавая при этом эффекта маски.

Финиш: полупрозрачный, матовый, но не на глухо, а с легким сатиновым эффектом.

С другой декоративной косметикой тональный флюид подружился, на него хорошо ложатся пудра, румяна, тени.

Стойкость: средняя, флюид держится на коже около 5 часов, не оставляет следов на одежде. Со временем кожа начинает жирниться и флюид немного скатывается.

Поддается абсолютно любому средству для снятия макияжа.

* Хочу отметить, что оба тональных флюида в пробнике вели себя намного лучше, чем флюид в полной версии такое ощущение, что в пробнике был совсем другой продукт.

🔹 ЭФФЕКТ 🔹:

Моя кожа: комбинированная, есть высыпания и шелушения на крыльях носа.

Время использования: около 1 месяца.

✅ Тональный флюид не сушит кожу и не стягивает ее.

Выравнивает тон кожи путем ее осветления.

Подстраивается под тон кожи, за счет чего выглядит очень естественно.

✅❌ Первые 5 часов невесомо лежит на коже и не вызывает дискомфорта, после начинает скатываться и "жирнит" кожу. Я не могу с уверенностью сказать, что флюид подходит комбинированной коже.

Скрывается мелкие недостатки - легкие прыщики и покраснения, сглаживает рельеф кожи.

Аккуратно заполняет поры, скрывая их, но при этом поры не забивает.

❌ Довольно проблемный в нанесении.

❌ Очень быстро стал окисляться.

Сомнительный состав, который совершенно не соответствует стоимости.

🔹 ВЫВОД: от флюида у этого тонального средства только название, так как он довольно сильно ощущается на коже, да еще и провоцирует работу сальных желез. Покупка полной версии меня совсем не впечатлила, скорее даже разочаровала. Очень средний тональный флюид, который совершенно не стоит своих денег ни по качеству, ни по эффекту.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Не сушит кожу
  • Подстраивается под тон кожи
  • Сглаживает рельеф
  • Скрывает мелкие недостатки
Недостатки
  • Большой расход
  • Быстро окисляется, меняя цвет
  • При нанесении полосит и плешивит
  • Провоцирует работу сальных желез
  • Сильно завышена цена, для такого качества
Horoshaevaevне рекомендует
26.07.2022
Единственное что заметила, это хорошо выравнивает тон по фото)
21.08.2023
Я тоже недавно его приобрела. Тестера этого оттенка Snow не было в наших ТЦ. Пробовала Pearl, но он оказался темноват для меня. Этот взяла надеясь на чудо)) По затесту на запястье вроде хорошо подошел, целиком на лицо не наносила еще. Вы написали, что он окисляетсч. Это меня испугало(( Очень надеюсь, что мой не будет.