Опубликовано 6 Январь, 2019 - 21:41

Всем доброго времени суток!

Сегодня будет обзор одного из продуктов моей огромной коллекции тональных кремов. Вы уже можете ознакомиться с моими отзывами на тональный крем от Лореаль (обзор ЗДЕСЬ), тональный флюид от Мейбеллин (обзор ЗДЕСЬ), ВВ-крем от Белиты (обзор ЗДЕСЬ) и тональный крем от Эвелин (обзор ЗДЕСЬ), самый бюджетный тональный крем от Арт Визаж (обзор ЗДЕСЬ), знаменитый тональный крем от Буржуа (отзыв ЗДЕСЬ).

•●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●•●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●

• Где купить: магазин Иль де Ботэ.
  • Цена: 8 090 без скидок (при наличии VIP-карты цена будет около 6400 руб.).
  • Объем: 30 мл. (стандартный объем для тональных кремов, все ок!).
  • Производитель: Сислей (Италия)
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Наличие SPF: нет (значит тональный крем не будет бликовать на фото).

• О продукте.

Для меня есть ровно два жидких тональных крема, которые мне более-менее подходят - это капельный тональный крем Эвелин (или его более бюджетный аналог - Катрис) и вот этот от Сислей.

Информация от производителя:

Жидкая эмульсия с чрезвычайно легкой текстурой для идеального сияющего и устойчиво ровного цвета лица. Легко наносится, хорошо ложится и придает коже сияние. Каждое утро кожа обретает яркий здоровый оттенок и шелковистую нежность. Атласный, гладкий и естественный макияж, позволяющий замаскировать мелкие недостатки кожи и морщинки.

Подходит для любого типа кожи.

Несбыточных надежд нам производитель не внушает, громкими обещаниями не кормит, и меня это радует, по большей части потому, что от продукта не ожидаешь ничего сверх обычных свойств тонального крема.

• Упаковка.

Упаковка у тонального крема очень красивая - матовое стекло, золотистая окантовка на крышке, ненавязчивые надписи... Все говорит о люксе... Хотя если подумать, тональный крем Буржуа (тоже в стекле и с пластиковой крышкой) выглядит не менее эффектно.

Странно, но на самом флакончике нет информации о действии средства, сроке годности, о производителе. Данная информация была только на коробочке, в которой продавалось это средство.

• Расход.

Флакончик тонального крема снабжен помпой-дозатором. С одной стороны это плюс, так как не нужно дозировать продукт самой. С другой стороны именно в случае с данным продуктом, уж лучше бы была пипетка...

Из-за того, что тональный крем очень жидкий, дозатор ПОСТОЯННО выглядит грязным, запачканным, да еще и пачкает крышку.

Расход тонального крема получается вообще не экономным по следующим причинам:

1. текстура продукта жидкая, но при этом быстро схватывающаяся как на лице, так и на руке. Если выдавишь продукт, но не успеешь его разнести по коже, то выдавливать приходится снова.

2. дозатор выдавливает только фиксированное количество продукта, невозможно выдавить чуть меньше.

3. и кисть и спонж очень так неслАбо впитывают в себя часть продукта.

• Консистенция.

Тональный крем имеет жидкую текстуру, которую после выдавливания из флакончика нужно или сразу быстро наносить на лицо или держать в ладони (с тыльной стороны руки продукт просто стекает).

Продукт очень пластичный, он легко наносится на кожу, распределяется, тушуется, не залипает и не оставляет пятен.

Тональный крем вроде не привередлив к способу нанесения (кистью, спонжем или пальцами). НО! Так как продукт жидкий, то спонж будет съедать 80% тональника, кисть - около 40%, а пальцами мне не очень приятно это делать...

Тональный крем можно наслаивать, при необходимости. Но для меня этой необходимости никогда не возникает, так как продукт НАСТОЛЬКО пигментирован, что не требует дополнительных слоев, все и так перекрыто.

Данный продукт относится к категории oil-free. Это означает, что он сделан на водной основе и не будет забивать нам поры, более легок в демакияже, не будет провоцировать прыщики. Из-за того, что тональник абсолютно не жирный, он вообще не ощущается на коже в течение всего дня.

Продукт является самофиксирующимся, он застывает на коже в течение 10-20 секунд и нужно еще успеть его распределить и растушевать по коже. Чисто теоретически, продукт не нужно фиксировать пудрой, тем более он не терпит фиксации дешевыми пудрами (лучше рассыпчатыми, а в идеале Метеоритами в оттенке 03-Medium). Последний раз пробовала использовать дешевую пудру Мэйбеллин, но вышло прямо сказать не очень.

• Аромат.

Тональный крем имеет еле заметный косметический аромат. Ощущаю его если только специально принюхиваюсь, парфюму не мешает.

• Оттенки.

У меня тональный крем в оттенке 02 (есть еще более светлый в оттенке 01 - слоновая кость).

Странный оттенок...

Во флакончике он кажется светлым, на свотче кажется желтоватым, но все еще светлым, а вот при нанесении на кожу он ДИКО окисляется и выглядит темным... А вот через 2-3 часа он полностью сливается с кожей и на лице будет твориться просто ТРЕШ (покажу на фото чуть позже)!

Способы осветления тонального крема:

1. купить осветлитель (из недорогих можно найти в NYX).

2. добавить дневной крем перед нанесением тонального крема

3. добавить светлого консилера в тональный крем.

4. припудрить тональный крем еще более светлой пудрой (ОЧЕНЬ тонким слоем).

• Окисление на лице.

Вы представляете, но тональный крем за 8 000 рублей окисляется! Причем не на пол тона, а полноценно так на 1-2 тона.

На фото ниже можно увидеть большое растушеванное пятно тонального крема (нанесено 1 минуту назад и уже успело окислиться) и маленькое только что нанесенное пятнышко (пока еще нежно желтое):

Видно, что крем окислился с нежно желтого до прям рыже-красно-коричневого, аля "загар".

Способы нейтрализации окисления тонального крема:

Чтобы продукт не окислялся советую попробовать добавить в него капельку консилера или дневного нежирного крема. У меня лично это полностью нейтрализует окисление.

• Кроющая способность.

Мы привыкли, что тональный крем покрывает недостатки в основном за счет своей плотности, а потом уже за счет пигментированности. Но вот этот тональный крем абсолютно не плотный, но НЕВЕРОЯТНО пигметированный!

Он просто перекрывает своим пигментом покраснения и неровный тон кожи. А вот расширенные поры и неровности на кожи остаются видны и их приходится затирать силиконовыми праймерами (нанося их под тональный крем).

• Финиш (матовый или сияющий).

Тональный крем дает натуральный финиш - не слишком заматированный, но и не сияющий.

• Взаимодействие с другими продуктами.

📈 Пудры.

Тональный крем хорошо уживается ТОЛЬКО с легкими рассыпчатыми пудрами и очень классно смотрится с Метеоритами.

📈 Праймеры.

Под тональный крем можно наносить любые силиконовые праймеры для затирки пор. Но справедливости ради нужно отметить, что стойкость тонального крема в местах нанесения праймера снизится довольно ощутимо (до 5 часов).

Понравилось, как тональный крем работает с увлажняющими и сияющими праймерами. Кожа становится сияющей изнутри, здоровой.

📈 Румяна, контуринг.

Так как тональный крем самофиксирующийся на нем отлично растушевываются румяна и контуринг, не оставляя пятен.

📈 Тушь для ресниц.

У меня жирная кожа век, но тушь с данным тональным кремом не отпечатывается на веках.

• Макияж.

Мой рабочий день никогда не длится меньше 10 часов, поэтому для меня важно, чтобы тональный крем был максимально стойким и не ухудшал мой внешний вид к вечеру.

У меня довольно непростая кожа. Комбинированная с жирной Т-зоной и сухими щеками и подбородком. Есть такие неприятности, как расширенные поры, черные точки, покраснения, пигментные пятна.

Без макияжа мое лицо выглядит не очень:

Далее покажу, как выгляжу сразу после нанесения и растушевывания тонального крема (оттенок 02 как есть):

Видно, что внешний вид улучшился: стал более ровным тон (однако покраснения этот тональный крем не перекрыл, приходится дополнительно пользоваться консилером от Катрис). Замаскированы, но все еще заметны расширенные поры, полностью перекрыты черные точки. Сильные пигментные пятна продукт не скорректировал.

Имеющиеся шелушения тональный крем не подчеркнул, за что я его до сих пор и использую (хотя периодически хочется отдать кому-нибудь).

Тональный крем дает натуральный финиш, кожа не сильно матовая, есть естественное сияние.

Покрытие очень тонкое, иногда даже не замечаю, что на лице есть тональное средство.

Для желающих сэкономить сразу покажу, как выглядит этот тональный крем, если его зафиксировать дешевой пудрой (у меня это Мейбеллин):

Сразу возникает эффект маски на лице и очень большая сухость, подчеркиваются шелушения.

Но если использовать более дорогие пудры, а еще лучше рассыпчатые, то этого можно избежать.

• Стойкость.

Самое главное в тональном креме это стойкость. Какая разница, как ложится тональный крем, если через пару часов он либо исчезает с лица, либо подчеркивает все недостатки кожи.

После 10 часов ношения тонального крема Сислей получаем вот что:

📈 Общий вид (не припудривалась в течение дня).

Если близко не приглядываться, то вроде все нормально, общий вид сносный.

📈 Жирный блеск.

Блеск в Т-зоне появился уже спустя 3 часа после нанесения тонального крема. Опытным путем выявила, что убирать его нужно только матирующими салфетками, так как припудривание даст просто корку на лице.

📈 Текстура кожи.

Тональный крем не только подчеркнул текстуру кожи, но и выделил на ней покраснения:

📈 Окисление через 10 часов.

Если не использовать способ для нейтрализации окисления, описанный мой выше, то к концу рабочего дня у меня на лице будут просто желто-оранжевые пятна:

📈 Уже через 7 часов тональный крем у меня слез с носа и кожи около него, причем сделал это частями:

В итоге в плане стойкости этот тональный крем тянет на троечку, не выше. Ношу его сейчас только по выходным, когда выхожу из дома не более чем на 5 часов. Зато я буду гарантированно спокойна за свой внешний вид.

• Демакияж.

Так как тональный крем не содержит масел, то для демакияжа можно ограничиться обычной мицеллярной водой!

• Итог.

По итогу хочу отметить, что я очень разочарована в этом тональном креме... 8 000 рублей... за эту цену ожидаешь от него чудес и стойкости...

Достоинства Тонального крема Sisley Phyto teint eclat:

✔️ Не выделяет шелушения

✔️ Приятная консистенция (легко наносится)

✔️ Приятный аромат

✔️ Легкий демакияж

✔️ Делает тон кожи более однотонным

✔️ Обладает высокой пигментацией.

Недостатки Тонального крема Sisley Phyto teint eclat:

✔️ Цена

✔️ Можно купить только в Иль де Ботэ

✔️ Низкая стойкость (подходит для ношения не более 7 часов).

✔️ В Т-зоне жирный блеск можно наблюдать уже через 3 часа.

✔️ Бесполезный, вечно грязный дозатор (уж лучше бы сделали пипетку)

✔️ Неэкономный расход

✔️ ДИКО окисляется на лице

✔️ Быстро схватывается на лице, не успеваешь растушевать

•●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●•●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●

Если быть справедливой, то все-таки за время пользования тональным кремом у меня не возникло новых покраснений, прыщей, аллергии, поэтому все не так плохо.

Для себя точно знаю, что покупать повторно этот продукт я не буду, не только из-за высокой цены, но и из-за низкой стойкости средства.

Всем отличного Рождества!

Другие косметические обзоры:

1. Бальзам для губ Organic Kitchen "Hi,Barbie "

2. Гель для душа Faberlic Юный Османтус

illamasqне рекомендует
06.01.2019
оттенок для более загорелой кожи, да и текстура какая то не приятная
07.01.2019
Интересно, а что вас сподвигло приобрести такой дорогой крем, когда на остальные крема, причём масс-макета, у вас хвалебные отзывы?
07.01.2019
Этот тональный крем покупался к свадьбе по рекомендации визажиста, который красил невесту. Странно, что кому-то интересна история покупки продукта?
07.01.2019
Ну, просто необычно, что в основном отзывы у вас на бюджетную косметику) + хорошие тональные и за куда меньшие деньги есть (Doublewear, например)
07.01.2019
Doublewear у меня был... года 2-2,5 назад, отдала его сестре, так как для меня он был излишне плотным и к концу дня было желание содрать эту маску с лица...

Понравился тональник Армани Silk Foundation, но я его тоже покупала в 2014 году и уже не осталось флакончика.

Обычно покупаю и люксовые и бюджетные продукты, которые просто приглянулись в магазине...
А так сейчас да, остались в основном бюджетные тональные кремы, нужно их допользовать и на следующую черную пятницу закупать очередные новинки?
07.01.2019
Тогда очень рекомендую новый Skin Illusion от Clarins - волшебный тон)
А так получается, что почти 10к в мусорку(((
23.09.2019
Этот тональный идеально ляжет только на капли гиалуроновые, личный опыт. Но к сожалению этот тональный полностью изменили с сентября этого года. И как раз новый тональный в течение дня либо светлеет либо такой же цвет. Вообще не темнеет. И тон немного светлей, т.к. нет розового и желтого подтона. Думаю вам новая версия понравится, если нет пор. Мне он понравился всем, но вот поры он плохо маскирует, и нет лифтинга, как в старой версии. Но не нет блеска с ним. Старая версия была по мне лучше, но завидую тем, кто без пор, тому новая версия очень понравится.
24.09.2019
Новую версию тоже пробовала (попалась миниатюра в какой-то коробочке), но так как у меня на носу прямо поры-кратеры, поэтому не стала покупать полноразмер. Но по цветопередаче и отсутствию окисления новая версия мне тоже больше понравилась!?
25.11.2019
Добрый день! Хочу поинтересоваться, не остался ли у вас этот тональный крем? Я бы возможно купила его у вас.
26.11.2019
Добрый день! Нет, у него срок годности вышел и я его выкинула.
_me аватар
_me
01.05.2024
По поводу "неэкономности" тонального крема Sisley Phyto teint eclat - ВАЖНО: нанести тонким слоем и ВЫЖДАТЬ 1,5-2 минуты. Крем плотно сядет и станет видимым (в хорошем смысле слова). Это рекомендация производителя. Жаль, что на русских наклейках нет этой информации. Так что не надо наносить слой за слоем. Просто подождите.
А по поводу окисления: среди прочих причин может быть просрочка и (предварительно) ненадлежащее хранение.