Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 11:20

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу с вами поделиться своими впечатлениями о тональном креме MAYBELLINE Dream Satin Fluid. Я очень долго искала тональный крем с идеальным для меня оттенком, и нашла. Но нашла еще и массу проблем при нанесении и ношении этого крема.

🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️

☑️ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование - Тональный крем Dream Satin Fluid

Бренд - MAYBELLINE

Оттенок - 01

Где купить - Летуаль, Рив Гош.

Цена - 400 руб.

Объем - 30 мл.

🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️🔲▪️

☑️ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Новое невесомое тональное средство для естественного сияния твоей кожи! Благодаря воздушной текстуре флюида, тональный крем нежно окутывает кожу, создает безупречно гладкое покрытие, не забивая поры. Сатиновая эмульсия смягчает кожу, наполняя ее здоровым сиянием.

☑️ ПРИМЕНЕНИЕ:

📈 Тональный крем имеет очень приятный косметический аромат, всегда им приятно пользоваться. После нанесения аромат больше не ощущается и не перебивает запах парфюма.

📈 Тональный крем находится в стеклянном флакончике. Выглядит это очень качественно, ибо не все даже люксовые бренды тратятся на стекло и обходятся пластиковыми упаковками.

📈 За счет густой текстуры и наличию помпы-дозатора продукт очень медленно расходуется и выходит очень экономичным.

📈Консистенция действительно плотная, густая, не течет:

Крем на масляной основе, поэтому смыть его водой (даже с мылом) очень не просто. Чтобы качественно очистить кожу после этого продукта приходится использовать гидрофильное масло. Проверить это вы можете просто: нанести на руку немного тональника и попробовать смыть его обычной теплой водой.

📈 Оттенок 01 ИДЕАЛЕН для БЕЛОСНЕЖЕК!!!

У меня очень светлая с розовым подтоном кожа и любой крем с желтым поддтоном смотрится просто инородно. А вот этот оттенок имеет нейтральный подтон (и не сильно желтый, но и не серый).

📈 Распределяется крем отлично (кистью, спонжем, пальцами - перепробовала все способы, все подходит). Скажу даже больше, это единственный тональник, который мне приятно наносить пальцами.

📈 Тональник перекрывает красноту, прыщи, пигментные пятна, и вообще имеет достаточно плотное покрытие (не понимаю, почему он называется флюид).

📈 Однако при этом тональный крем подчеркивает ВСЕ шелушения и недостатки текстуры кожи (у меня они в зоне подбородка):

📈 Но это еще не кошмар. Хуже всего, что тональник не фиксируется на коже от слова ВООБЩЕ. Он в течение всего дня - подвижный. Он полностью не высыхает на коже. Даже пудра его не может зафиксировать надолго. Именно из-за этого он отпечатывается на телефоне, руках (если поправляете волосы у лица), шапке, капюшоне, воротнике, НА ВСЕМ! Все будет в этом тональнике. Поэтому и стойкость на жирной или комбинированной коже будет весьма низкой без праймера.

📈 Матовый или сияющий? Крем скорее имеет небольшое, но деликатное сияние, которое уместно смотрится на любой коже и не дает оснований считать, что это жирный блеск. Но я все равно запудриваю лицо до матового.

📈 Чувствуется ли тональник на лице? В холодное время года не чувствуется вообще, так как его маслянистая текстура дает ощущение комфорта. А вот теплой весной и летом я этим кремом стараюсь не пользоваться, так как он становится слишком тяжелым и я ощущаю его как маску, через которую кожа не дышит.

☑️ ВЫВОДЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ:

Мне идеально подошел оттенок, но не нравится текстура и отсутствие фиксации тонального крема. При этом забитых пор или прыщей продукт не вызвал и на том спасибо. Второй раз не куплю.

illamasqне рекомендует
21.12.2018
тональник не фиксируется на коже от слова ВООБЩЕ
Очень жаль(