Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 13:03

Я все продолжаю искать хороший тональник, альтернативу своему Лореаль. Не знаю почему я до сих пор не успокоилась и не осознала, что пока что достойной замены найти ему не могу. Это уже моя третья попытка найти хотя бы приблизительно такой же по качеству крем и все безуспешно.

Первой попыткой был ВВ крем от Сьен, вобще не поняла что оно такое. Потом купила от Мэйбеллин Fit me и очень разочаровалась. Крем в тюбике без дозатора - явная угроза для косметички или сумки, рано или поздно он обязательно вытечет.

Теперь вот решила купить снова Мэйбеллин но уже с дозатором. Пора бы заканчивать эксперименты с этой фирмой. Помады и туши у них не плохие, но тональники они делать явно не умеют. Не ожидала такого провала от французов.

По традиции сравнила новое приобретение с уже имеющимися тональниками в косметичке. Тоесть, сравнивала со своим Лореаль и недавно купленным Fit me. При чем этот новый значительно проигрывает обоим.

В этот раз я целенаправленно искала крем с дозатором. Fit me в этом плане разочаровал.

Скажу сразу, сравниваю сам крем а не тона, изначально брала светлый потому что те, что есть очень темные для меня сейчас.

Я очень разочаровалась:

1. Сначала обрадовалась, есть дозатор! Все ничего уже не вытечет в сумку как в случае с Fit me. Но радоваться было рано.

2. Fit me и Лореаль достаточно жидкие, этот же густой, не растекается, по консистенции на ВВ крем похож.

3. Fit me совсем без запаха, у Satin liquid есть достаточно легкий ненавязчивый аромат. Выветривается быстро.

4. Satin liquid наносится просто ужасно, размазывается как советский детский крем, больше похож на странную пасту. На коже остаются жуткие разводы и долго сохнет, плюс долго приходится растирать. Fit me все же ложится ровнее и лучше и быстро высыхает. На фото Fit me темнее.

5. Ужасно проваливается в поры, будто специально подчеркивает неоднородность кожи. Если есть шелушения сделает их еще заметнее. Хотя производитель обещает обратное:

Средство мгновенно дарит коже безупречно ровное покрытие.
Превосходная маскировка видимых расширенных пор.
Сияющий финиш с эффектом сатина для безупречного тона.

6. Даже после умывания остается на коже, в порах. Мыла с пенкой для умывания дважды, но в порах крем так и остался.

7. Явно не для жирной кожи, тоесть не для меня. Из-за типа кожи я не пользуюсь подобными средствами каждый день, только есть явный недостаток, который нужно скрыть, как к примеру герпес или прыщ. Очень быстро крем превращается в жирную маску. Лицо даже сразу после нанесения блестит. Хотя это и не удивительно. Крем же сатиновый! А сатин - блестящая ткань.

Сатин — ткань сатинового переплетения нитей из шёлка или хлопчатобумажного волокна. Имеет гладкую, шелковистую лицевую поверхность; довольно плотен и блестит;

Этот крем стал явным провалом. Как бы мне не нравились туши и помады от Мэйбеллин тональники у них больше брать не буду.

Р. S. Вторая звездочка только за дозатор.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Без резкой отдушки
  • Недорогой
  • Удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • Блестит сильно
  • Если кожа шелушится,подчеркнет это
  • Забивает поры
  • Матирует ненадолго
  • На лице не тональный крем, а маска
  • Нестойкий
  • Ощущается на лице
  • Полностью не маскирует недостатки
lenamadне рекомендует
21.02.2018
В топку! Angry
21.02.2018
пополнил мою коробку с косметикой "на выброс". Ее иногда перебирает двоюродная сестра мужа, чтото забирает, остальное в мусор... такая же судьба и у этого крема
25.02.2018
вот сколько не пыталась в мейбелине купить себе дешевый тональник- так и не смогла. Все не то!
25.02.2018
вот туши хорошие у них есть и помаду можно найти а тональники... нет все мимо... у Лореаль отличный и пока лучше по соотношению цена-качество не нашла
25.02.2018
Я тащусь от СС-крема от Люмене. Вот, пыталась лучше найти - не нашла!
25.02.2018
изза жирности кожи я не могу пользоваться такими средствами каждый день, так только если нужен хороший полномасштабный макияж на торжество или ну очень явный прыщ скрыть... но попробую! пусть будет еще одно хорошее средство в запасе
26.02.2018
Какая же гадость, просто дрянь, из пор потом проблемно что-либо вынуть..
26.02.2018
Дня на 2 потом у вас еще матовые поры?
27.02.2018
Да уж Puzzled крем который забивает поры нам не нужен. Та ещё и так что бы не отмыть. Я к стати тоже частенько беру их туши, мне нравятся)
09.04.2018
Такой тональник точно мне не подойдёт и наверное никому Sad