Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 14:50

Всем привет! Для меня не так легко подобрать идеальное тональное средство. До последнего момента, я постоянно пользовалась вот этим тональным кремом, но в последний раз купила неудачный оттенок, который желтил, и скорее всего нарвалась на подделку, потому что текстура была совершенно другая.

Поэтому когда в следующий раз я пошла в магазин, решила взять на пробу более бюджетный тональный крем, потому что Лореалевский сейчас изрядно подорожал. Мой глаз сразу зацепился за Maybelline Affinimat, к тому же он разработан специально для жирной и комбинированной кожи, я решила взять попробовать.

От производителя:

Тональный крем с матирующим эффектом Maybelline Affinimat SPF 17 безупречно матирует кожу благодаря уникальному комплексу из миллионов абсорбирующих микрочастиц, которые, как губка, впитывают излишки кожного жира в течение всего дня. Средство содержит пигменты натурального оттенка, которые подстраиваются ко всем особенностям цвета лица, создавая ровный и естественный тон без эффекта маски. Нежная и легкая консистенция равномерно наносится и позволяет коже дышать. Обогащенная витамином Е формула увлажняет и защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды.

Внешний вид:

Дизайн симпатичный. Тюбик пластиковый, черный, в целом мне нравится!

Очень неудобный тюбик. У меня уже был такой, только Аффитон, он постоянно вытекал. Поэтому я плотно закручиваю, и храню в плотном отсеке косметички в перевернутом состоянии, крышкой вверх. Но все равно, крем находится в неопрятном состоянии затекая в крышку.

Консистенция, оттенок, аромат:

Консистенция очень жидкая, она практически не жирная, быстро впитывается, его легко распространять по лицу, наносить нужно быстро!

Аромат спиртовой, неприятный.

Оттенок - 03 светло-бежевый. Для меня это идеальный оттенок! Он светлый, очень светлый. Не подстраивается под цвет кожи, поэтому оттенок нужно подбирать четко.

Немного выбеливает лицо, идеально сливается с шеей!

Нанесение:

Я наношу обязательно на увлажняющий крем, иначе шелушения на лице будут очень заметны, так как крем изрядно их подчеркивает.

Итак, поделюсь фото до. У меня чувствительная кожа, стоит зевнуть появляются покраснения вокруг рта, раньше такого не было, это появилось после заболевания крапивницей.

Недостатки:

• расширенные поры возле носа, это очень видно на третьем фото, смотрится ужасно, будто кратеры, поэтому ищу крем, чтобы их скрывал
  • неравномерный цвет лица
  • веснушки!
  • покраснения
  • иногда (редко) высыпания
  • жирный блеск
  • красные следы, после высыпаний

Именно от тонального крема я жду, чтобы он справился с этими недостатками.

Наношу тональный крем, на фото видно, что как только его наносишь, он тут же стекает с лица, текстура очень жидкая. Так же на 1 и 3 фото видно что после нанесения тонального крема, поры стали намного меньше.

Прошло 5 минут после нанесения. Крем лег на кожу, немного впитался, сразу заметно, как выровнялся тон лица, и практически незаметны недостатки, о которых я сказала ранее.

Фото с макияжем. У меня есть морщинка возле брови. из-за постоянной нахмуренности, тональный крем не подчеркивает ее, а наоборот делает менее заметной.

Мне нравится эффект, здесь сверху совсем немного нанесена любимая пудра. Эффект отличный, практически идеальная кожа.

Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Alcohol Denat, Butylene Glycol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl, Methoxycinate, PEG-10 Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Squalane,BIS-PEG/PPG-14/14, Magnesium Sulfate, TAlc, Nylon-12, Maltitol, Disodium Stearoyl Glutamate, Sorbitol, Perlite, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, [+/- May Dioxide/Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI77499/Iron Oxides].

Оттенок: 03 светло-бежевый

Цена: 125 грн или 4,8$

Объем: 30 мл

Сделано в: Франция

Место покупки: сеть магазинов "Клевер"

Мои впечатления:

Неплохое тональное средство, недорогое, а сейчас это очень актуально. Мне нравится, что оттенок светлый, без желтизны, для меня это невероятно важно! Хорошо держится, матирует, но не идеально, часов на 4-5 хватит, но и не провоцирует жирный блеск

Неплохо скрывает недостатки и выравнивает цвет лица, я думаю это Вы увидели на фото.

К недостаткам я бы отнесла, что крем сушит кожу, поэтому я обязательно наношу его на хороший крем, и по приходу домой, сразу смываю, все-таки уже не девичий возраст, как-никак 25, и не нужно лишний раз пересушивать кожу, даже если она жирная.

И крем очень подчеркивает шелушения. Если где-то заживает прыщик и остается корочка, он подчеркнет, если просто на лице есть слишком сухие участки, все это крем подчеркнет.

Поэтому этот крем не подойдет сухой коже, только комбинированной и жирной.

Вывод:

Мне понравился данный крем. Куплю еще раз? Возможно, но после него хочу попробовать BB крем Мейбелин, если кто-нибудь пробовал откликнитесь в комментариях. И какой лучше розовый или голубой?

Спасибо, что прочитали! Я конечно рекомендую, о плюсах и минусах рассказала! Хорошего дня! Smile

P.S.: Отзывы на пудры и тональные средства внизу.

Тональный крем L'OREAL Infaillible

Тональный крем L'OREAL Alliance Perfect

Компактная пудра Pupa Silk Touch

Пудра Chambor Компактная

Минеральная пудра SweetScents

Пудра компактная Cherel One Touch Powder

Достоинства
  • Держится действительно долго
  • Легко наносится
  • Не дорогой
  • Не слишком жирный
  • Отлично маскирует расширенные поры
  • Хорошо выравнивает цвет лица
Недостатки
  • Жидкий
  • Подчеркивает шелушения
  • Спиртовой запах
knigolub-Kaрекомендует
30.09.2016
Мне понравился эффект на Вашей коже, без желтизны, ровный тон. Smile Хороший продукт.
30.09.2016
Мне понравилось, как он лег на кожу, легкий и незаметный...Сорри, что не в тему, а что у вас за блеск на губах Love ?
Фитоняша
Спасибо большое, это цветной бальзам для губ, вот ссылочка на отзыв:
30.09.2016
а чего веснушки с воскл знаком? это же так мило и обаятельно, имхо Shy я бы не отказалась)
у меня вроде не было тонов от мэйбеллин, кроме мусса, который дрим матт, вроде он был от мэйбеллин - нравился дико, почти все студенчество прогоняла под его покрытием)
Отличный результат!
30.09.2016
Я не пользуюсь тональным кремом, но всегда любопытно было посмотреть, как оттенок смотрится на коже у других девушек Smile
Papatya
Терпеть их не могу, люблю когда цвет лица однородный Big smile
30.09.2016
люблю не жирные тоналки))))
покрытие замечательное, с пудрой вообще офигенные эффект)))
30.09.2016
ну эт наверное из оперы о том, ка кудрявые хотят себе прямые волосы Big smile
У Вас гладкая кожа, крем лег идеально Smile
30.09.2016
Вроде, и неплохой крем, но мне хочется чего-то большего.
30.09.2016
Я в свое время покупала этот тональный крем, но мне не понравился. Sad
30.09.2016
Понравилось покрытие на вашей коже! хорошо что вам подошел Smile
30.09.2016
на вашей кожи он ведет себя хорошо.
ровный тон ...красивый оттенок кожи Smile
30.09.2016
Неплохой тон, перекрытие очень хорошее и составчик ничего так даже. Я думала, он будет хуже
30.09.2016
Результат очень понравился. Поры скрывает отлично.
не подойдет сухой коже
значит, не для меня
Не пользуюсь тоналками, как-то не срослось.
30.09.2016
На вашей коже лежит идеально, но после корейских бб кремов я к нему не вернусь, я тоже им раньше пользовалась, а еще обожала такую же пудру. Жаль ее с производства сняли
30.09.2016
Покрытие хорошее, тон неплохо выровнен. Но выбором оттенка нужно быть внимательным
30.09.2016
Блин, какой хороший тон, даже не ожидала от Мейбеллин))
У меня был Аффинитон, я так плевалась от него Drunk
30.09.2016
Мне он забил поры сильно Sad
его все блогеры на Ютубе так активно пиарили, но мне по типу кожи он не подходит, а так бы обязательно купила бы Smile
30.09.2016
Такой тональник мне не пойдет, я и так обладательница сухой кожи Stare
30.09.2016
Мне, к сожалению, тональные кремы от мейбеллин забивают поры( поэтому я от них отказалась
Хорошее покрытие,кожа идеальная! Smile
30.09.2016
А мне тональники от Мейбеллин совершенно не подходят. Сколько не пробовала - все мимо.
30.09.2016
На коже эффект мне очень нравится Smile Спиртовой запах конечно не очень-то приятный нюанс Sad
На коже выглядит идеально Love
30.09.2016
В целом, вполне хороший крем. Я белокожая и для меня бывает трудно подобрать тон, особенно зимой. Возьму этот в закладки.
мне такой не подойдет Smile
30.09.2016
у меня такой же Laughing out loud мне нравится, но то что немного сушит, соглашусь(((
30.09.2016
Очень даже неплохо! Но у вас и своя кожа хорошая.
30.09.2016
Мне всегда очень сложно подобрать тон по той причине, что кожа ну ооочень светлая и почти все средства ужасно заметны на лице Big smile
30.09.2016
У крема много достоинств!
30.09.2016
кожа прям идеальная стала Love очень понравился крем на коже))
30.09.2016
Результат очень хороший, не знала о существовании тоналки для комбинированной кожи лица.
30.09.2016
Просто идеальное слияние с кожей Smile
30.09.2016
Кожа фарфоровая, как у куклы! Очень классно на вас он лег!
30.09.2016
Покупала, но давно, лично для моей кожи - желтил ужасно Smile
Ещё 51 комментарий